7 октября 2017, 14:58

Где же ты?

Я уже достаточно прочитал книг, много думал о просветлении, заходил с разных сторон, много страдал и пребывал в глубочайшей тоске по неизвестному, я даже попробовал некоторые практики и мучился вопросом «кто я?». Пережил несколько состояний и конечно же были какие то инсайты-прозрения, изучал концепцию «авторства» и его ложности вообще вел себя как подобает правильному ищущему, но пока ничего не происходит, Я никуда не исчез и не произошло никакого растворения или понимания моей иллюзорности, все те же обои и желание сменить пластинку/переключить канал/найти состояние получше чем сейчас, я проделал достаточное количество домашней работы но ничего не изменилось, дык где же ты просветление????

9 комментариев

Nina
Оч понравилось! :))
Kolobok
Господь всегда рядом, прямо в сердце. Просто почаще вспоминать о Нем, не как о каком то достижении, а как о нечто очень родном, живом и пульсирующим в каждом опыте чувств.
Rezo
А ты какое просветление хочешь?
Georgiys
хочу)), я «подсаженный» на эту тему, я сам не знаю зачем этот поиск, типа пробовал бросать но потом раз захожу на этот сайт, или читаю статью или книгу или смотрю сатсанги или что угодно но в эту тему происходит, это как сильнейшая тяга похожая на наркоманию, раньше казалось это оправданным и была желание, чтобы это случилось, а теперь стало очевидно, что так сказать просто прилип, чем то напоминает блуждание во тьме в надежде найти какое то утешение или что то, про что можно будет сказать вот это точно оно! это точно не промах! Возможно это происходит из какого то невежества, но тем не менее это то, что происходить или быть может кажется, что это происходит.
Rezo
:)Я тя понимаю.Было бы по-другому было бы не нормально:))
Catriona
А атма-вичару не пробовали как практику?
Nina
Чаю с ягодами черники не пробовали? :)