11 октября 2017, 06:56

***

Всё само по себе, свободно.Каждый даёт свободу другому.Каждый даёт Любовь.Каждый протягивает на ладони своё сердце другому.

75 комментариев

Bambuka
Красиво. Но вот про протягивание сердца, не очень ясно, для чего?
Rezo
Счас спрошу.Ей, ум, для чего?.. Не отвечает, зараза.:)
Bambuka
Не поняла :)))
Ты сердце протягиваешь свое всем, а ум должен значть щачем?
Rezo
Но ты же задала умный вопрос.Ну я и отправил вопрос по назначению.:))
Bambuka
С чего это? Я задавала не умный вопрос. Просто вопрос, что ты хочешь получить протягивая другим всем свое сердце?
Rezo
Ты думаешь это я протягиваю сердце? С корыстной целью? А когда кошка облизывает котёнка, это с корыстной целью?
Bambuka
Нет я не думаю. Я спрашиваю, для чего.
Rezo
Для чего?-это вопрос смысла.:))А для чеготы спрашиваешь?
Bambuka
Чтобы знать что могут хотеть люди. Или понимать что делает кто либо. У меня нет многих картин мира и иногда я не понимаю что человек хочет. А люди часто не говорят и не осознают что хотят.
Rezo
И ещё.Само отдавание, протягивание уже получение, ибо природа такова:)
Bambuka
Ну то что сомуд пуст и ждет наполнения это ясно. Ты просишь любви, когда протягиваешь сердце? Я не стебу, мне не понятны метафоры. И возможно что кто то протягивает и ждет чего та, а я не вижу. Кто знает.
Rezo
Попробую обьяснить.Всё само по себе свободно.Я вижу что свободно-и это уже канал по которому летит сердце.:))
Bambuka
Не поняла. Куда летит и если свободно то щачем ему к другим?
Rezo
Попробую по-другому.Свобода проявляется через тебя и видит свободу другого.И это само по себе акт любви:)
Bambuka
Это мне нравится. Но я бы не зотела чтобы мне кто либо протягивал сердце.
Rezo
Ты не хочешь чтобы тебя любили?
Bambuka
Ну вот прям желания такого не было. Хотела научиться любить. Любимой быть прияьно. Но сердце отдавать не пробовала. Оно само любит
Rezo
Ну да, само любит.
Rezo
Это как увидел красоту и летишь чтобы обнять и расцеловать.
Bambuka
Похоже на сорвать цветок… А если не трогать? Просто смотреть не лететь трогать
Rezo
Не, не рвать, какая же это любовь, рвать:)
Bambuka
Зачем трогать? Я не со всеми например обнимаюсь. Ты же тоже?
Rezo
Не трогать, конечно.
Bambuka
В общем я все таки не поняла, для сего протягивать сердце другому. Метафору не поняла. Ну может потом услышу.
Gor
Каждый протягивает на ладони своё сердце другому.
Не для чего, а просто это так есть
Для чего дует ветер?
Gor
Ну может потом услышу.
Не в этой жизни. У тебя в ушах не то что бананы, а целые пальмы банановые
Bambuka
Сейчас ты конкретно что протянул мне?
Gor
Сейчас я семечки ем, а ты с экраном разговариваешь. Задай себе этот вопрос кто там у тебя что протянул
Bambuka
Спроси у Резо, что именно ты протянул мне. И чем сейчас занят, раз не слышишь себя сам.
Gor
Перечитай что ты написла. Сама поймёшь. Ты что не читаешь что пишешь?
Bambuka
А. Абонент не абонент? :) Оки.
Rezo
За лучом внимания потянулись его руки и стали дёргать пучки твоих волос.Иногда мальчики на безсознательном уровне так проявляют любовь.:)Он тоже протянул своё сердце, но завёрнутое в арессию, ну чтобы скрыть… стесняется… боится отказа:)))
Bambuka
Хорошо. Он протянул мне сердце. Был период когда я ему симпатизировала. Он обзывает, достает и пытеатся унизить. Это такое сердце или требование, эй ты быстро наполни мне...? Как с кружкой для вина.
В протягивании сердца есть какая то недостаточность. А любовь везде. То есть ты можешь любить не отдавая никому сердце. Опять же без сердца как ты?
Rezo
Наши сердца бъются в груди наших друзей и близких… И это огромное но не видимое глазом сердце, его не схватишь и не присвоишь.Оно пульсирует в основе самого мирозданья.
Bambuka
Погодь. Тогда для чего ты протягиваешь сердце если у них уже естб твое? Я не стебусь. Я вижу в этом всем недостаточность. Но не вижу какую. С одной стороны я не доверюсь многим людям. Так? С другой стороны я протягиваю свое сердце. Ну потому что если доверилась то уже нет моего сердца.
Rezo
Чёрт! А твоего сердца вообще нет в природе.А твоё сердце-это комок эгоизма.Ничего я не протяиваю, а указываю на единство.Рука протянута с сердцем-это символ.Понятно? Я отдаю тебе своё эго, себя, своё сердце, я отдаю тебе своё оружие, нож, пистолет:)Теперь ты свободна.Я просаю всё к твоим ногам.Почему? Потому что освобождая тебя я освобождаю себя, и потому что освобождая себя я освобождаю тебя.Вот почему протягиваю!:)
Rezo
Не ищи сильно логику в словах.
Bambuka
Ну вообще то в словах нужно искать смысл. Логику мы ищем в поступках или ситупциях. И пока ты сказал что Гор протягивает так свое сердце. А я не поймк, разве он не получит таким поведением удар по сердцу? Если вот так вот протягивает. И не является ли движение ну там по освобржлению меня, дарение мне своего сердца, желание там чего то претензией на соединение, или желанием присоединить? Ты не можешь меня освобождать ты меня еще не получил, не дотронулся. Тебе не кажется что ты себя обманываешь тем что просто не освободил снбя и не протянул сердце или раскрыл его для себя? Ведь я точно не смогу тебя наполнить.
Rezo
И ты можешь меня освобождать и я могу тебя освобождать.Все мы связаны:)
Bambuka
Неа. Не могу. Я могу фантазировать об освобождении. И еще могу про тебя забыть.
Rezo
Что бы ты не могда или могла, всё равно ты свободна в этом:)
Bambuka
Для свободы ты не нужен. И твое сердце мне не нужно для любви.
Bambuka
Хоть я и испытываю к тебе большую симпатию и нежность, но я бы не хотела чтобы ты меня освобождал или давал бы мне сердце. Эти движухи всегда оканчиваются обидами и нападениями. Типа че не берешь и я тебя спасаю :))) Я ведь и так свободна…
Rezo
Я здесь не о тебе и о себе вообще-то:)
Bambuka
Ну. А о чем? Я вель тебе прямо скащала что совсем не понимаю метафору.
Rezo
Отдать сердце-это ведь не чтото что может друая сторона принять…
Rezo
Безусловное приятие.
Bambuka
А. Ну там нет ни каких тебя или передачи сердца, вообще даже близко. Приятие того что есть. Ну воздух небо пальцы стук… в этом присутствиии есть вибрации свет и любовь.
Rezo
Ну как-бы твои условия ты складываешь к ногам, сдаёшь.Ну, как-бы эти условия и есть твоё сердце.Но сдаёшь ты их потому что уже как бы видишь этот самый свет и любовь.Сдаёшь малое сердечко эго большому сердцу.:)
Bambuka
А. Ну сдача да, только у меня получилось что не я сдаю что то а в какой то момент от безысходности как бы расслабилась и дала себя поглатить тому что есть. Повторить трюк пока не удалось ща неделю :))))
Bambuka
Про символ понятно. Я и говорила: не вижу что описывает метафора. Ты бросаешь… а где то чтт ты бросил? Это же в твоем воображерии остается? Ты протягиваешь в своей голове, ну или в своиз чувствах или психическом интуитивном, не далеко, прямо в твоем индивидуальном. Так?
Rezo
Да в своей голове.Но разве ты отдельна от моей головы.Разве ты не почувствуешь с каким арсеналом я предстаю перед тобой.
Bambuka
Нет конечно не чувствую. И ты не чувствуешь то что я. Есть ошибка. Ну мне кажется, когда говорят про себя и кого то. Если говорить про Я как все, это не взаимодействие субъектов. И это пережтвание отличное от индивидуального локального. И тут не с кем разговаривать и некому отдаь сердце. Но странно что в моем случае есть ТОТ кто не человек и не бог и не сущность, нечто что пока отдельно от меня. Или в другом слое сознания которе не доступно, вернее оно и есть тот слой. Вот эта сила и ест то с чем я бы хотела или соединиться или расстаться. Люди как и я это фантомасики и мы рисуемся в сознании как много персонажей скомп лированных в одном. Вообще ты не знаешь себя, ты видишь персонажа и от его имени даришь сердце другим персонажам. Такая вот игра по факту переживания.
Rezo
Пускай персонажы дарят себя друг друу, я не против.И фантомасики это не пустое.За ними энергия их создающая и их же разрушающая.
Bambuka
Погодь. Тогда получается сто все эти отдавания вообще фантазии? И свободы и вские там штуки?
Gor
Бамбука, прекращай разговаривать с экраном. Не надоедает тебе
Bambuka
Я с Резо разговариваю. Не флуди зря. Энергию сохраняй, сдуваешься, спасать нечем будет. Ну че ты там спасаешь в своей голове, Бамбуку от сумасшествия? :))) Уговариваешь ее с жкраном не разговаривать? Может еще попросишь с экрана сойти? Или чтобы похвалила тебя за твою неуемную возню? Ты попроси, вдруг поучится?
Gor
Это у тебя всё в голове.
Gor
У кого ты спрашиваешь? У экрана.
Rezo
Фантазии… возможно:)))
Bambuka
Получается что энергии реализуются в формы.
Rezo
Я не знаю зачем всё это…
Bambuka
Я тоже. Вряд ли кто знает. Но ведь пишешь описываешь. Наверное зачем то надо. Я полагаю что кажется ну когда чего то пишешь, что понимаешь чо происходит. Ну мне так видится.
Rezo
Однажды, лет восемь назад, у меня возник такой вопрос и ответом было красноречивое молчание.Тода для меня это было как озарение, но я ни тода ни сейчас не могу это выразить как-то концептуально…
Bambuka
И? У меня очень много прикольных опытов и ответов. А молчани4 вообще любимое.
Мы с тобой разговаривали о том что ты в посте описал, что за метафора. Я метафору не поняла, для меня она ввражает сильную недостаточность и уязвимость.
Rezo
Метафора очень простая и честно меня немного удивляет почему для тебя непонятна.Попробуй-приложи руки к сердцу, проверни их ладонями вверх, представь как душа ререлилась из груди на ладони.Теперь движением ладоней вверх и вперёд отпусти эту душу в мир как птицу...:)
Rezo
Я вспомнил строки одного китайского поэта-даоса:-На Бейшене, среди облаков белых старый отшельник рад своему покою(ну, такой перевод), высмотреть друга я восхожу на вершину, сердце летит вслед за птицами изчезая...:)
Bambuka
Это легко. Проще чем протягивать сердце другому. Не требуется ничего кроме наличия безмятежного движения от сердца в мир, или в небо или… не важно.
Bambuka
Это легко. Этотпрактика метты
Konoply
а что бы пиздюлей навалили… Так жить веселей…