11 октября 2017, 12:13

Дракон о Шакти

Есть всего одна энергия — энергия Любви, ее называют Шакти, из нее вообще все и состоит, но когда появляется этот узел на сердце, Я САМ, ЭГО… то пропущенная через него энергия любви и мудрости, превращается в пять ядов. А если идет мимо превращается в пять мудростей, то есть каждое тело из пяти излучает свою мудрость. А через притязающий центр, отождествленный с проекцией этих пяти тел в ментале получаем пять ядов.
Я открыл для себя новый (и притом я уверен: хорошо забытый или хранящийся в тайне старый) метод работы с этим. Центральная идея в том, что энергия Шакти, пропущенная через Я-центр, и есть именно та, с которой следует работать. Это Шакти в ее «родной», классической форме Махамайи. Она излучает сильный, терпко-острый вкус «чувства себя», данный в разичных комбинациях с омраченными контекстами. Мы распознаем эти контексты и тщательно отсекаем их, вычленяя чистую Махамайю как спирт-дистиллят из перебродившего зерна. В этой энергии уже нет никакой омраченности (никогда и не было!), и она действительно проявляется в разных аспектах, которых, возможно, пять. Это основной принцип тантры: освобождаться именно через то, что связывает и омрачает. Для этого необходимо пребывать в самой гуще кипящего эго-супа или, как говорят, жарить шашлык на том огне, в котором горишь сам. Но там, по ощущениям, нужны еще две важные вещи: дивинация Махамайи (а это и визуализация, и мантра — притом там гневная форма!), и некие йогические практики, которые пока только намечаются (напр. обычная хатха-йога как ритуал подношения тела-сознания Богине). Работаем.

55 комментариев

ganesh
интересно услышать разумный отклик по делу. пожалуйста, троллить в другой раз. заранее большое спасибо!
Dragon
Где то мы это уже здесь обсуждали, что нужно как бы услышать эту энергию еще ДО узла, где она превращается в пять ядов… чем она была когда вышла из Источника?
ganesh
нууу… всем самым хорошим)
Amitola
Привет! Не совсем понял я, как отсекаем наслоения от Чистоты, тобишь дисцилируем в моменте проживания.
*** Был после урагана в Шверинском замке, отдохнул) так сказать после стихии и… лицезрел:)
Dragon
Вот как я эту тему давал, как можно обойти эту постепенную трансформацию, пяти ядов в пять мудростей…

Что ты испытываешь к себе, когда ненавидишь? Запомни, все пять ядов — это пять мудростей, которые дошли только до я узла потом превратились в яд к миру, себе и другим! Одна энергия просто перевернута и проинтерпретирована через призму запрета на любовь к себе, через я и они, через разделение, через противопоставление.
Dragon
Когда будешь ненавидеть, в реале, а не в модели, резко развернись и спроси, что я испытываю к себе в этот миг, прямо сейчас, когда ненавижу другого, ты будешь удивлена и поймешь зачем тебе ненависть, гнев и прочие яды… Просто пришла пора любить себя, а напрямую нельзя… тогда ты скрыто любишь себя, противопоставив ненавистным другим!
Dragon
Третий пункт, когда уже без труда выходишь на любовь к я, это разворот внимания к самому источнику этой любви, можно задать вопрос ЧТО ВЛЮБЛЕНО В ЗНАЕМОГО СЕБЯ? ЧТО ПРИНИМАЕТ СЕБЯ ЗА ЭТО ЗНАЕМОЕ Я? и все во имя любви…
Dragon
Это самый короткий путь к Сознанию, создавшему внутри ЧЕБЯ, в содержании, свой клон, во имя любви…
ganesh
так точно оно и есть, слово в слово. а почемы вы не даете этот путь развернуто?
Dragon
Я давал, и даю, просто начал после этого давать прощение, чтобы немного снять вину, потому что там из за вины, ЗАПРЕТ НЕВЕРОЯТНОЙ СИЛЫ НА ЭТУ ЛЮБОВЬ!
ganesh
так вся бл-ская эзотерика только то и делает, что педалирует этот запрет! это повсеместно вбивается в мозги.
Skater
Не совсем понял, каким образом эзотерика это делает?
ganesh
«чесать себя» — плохо, плохо, очень-очень плохо!!!
Skater
Я думал наоборот, там больше на раскрытие чакр, кундалини и прочее упор делается, а это не любовь к себе?
ganesh
ты чакру раскрой, потом поговорим)))
Skater
Да, вот думал в Минске пойти Кундалини йогов найти, мне все одна дама настоятельно рекомендовала…
Может силы появятся:)
ganesh
главное, береги крышу.
Skater
Там вроде, основное это верхнюю чакру открыть…
Amitola
Пойди лучше на практику ХОРА, В Минске есть, найдешь, там столько энергиии поднимается, что и Кундалини не нужна. У нас была бы я бы побежал.)
Skater
Скиньте ссылку.
Skater
Откуда вы знаете что это работает?
Amitola
Был лет пять назад на семинаре в Питере. Ничего более простого и крутого не испытывал. Это осталось, только еле заметно и не так мощно.
Gor
Человечное будущее мира — в новой доминантной женщине
Сразу обозначена основная аудитория
Gor
Разводилово для домохозяек
Amitola
Так никто и не заставляет вникать в эту филосовскую систему. А для тела очень мощно и энергетично.)
Skater
Ну, спасибо дорогой друг… Сходил я на пробное (индивидуальное!) занятие, точнее сбежал через пол часа. Все началось с того, что женщина со странной психикой, напустила запах ацетона в зал, пол часа мне пыталась рассказать, насколько это эффективная система и вообще, что это учение и стоит курс на самом деле 300000-500000€ тысяч евро, а тут такая благодать, почти бесплатно и вот заполните анкету, где живёте, кем работаете и что хотите от этой практики!
А на вопросы, если супер результаты и физические и психические люди получают, почему я НИГДЕ не слышал про них, ответа нет. Далее, мы все перейдем на новую ступень эволюции (да, только не забудьте 500000€ заплатить) где измениться все от политики до обучения (но деньги то на черный день, пусть будут). Последней каплей стало, когда она закрыла на ключ прихожую и дверь как от банка в зал и сказала что-то вроде: тренинги это уход из жизни. Вот тут, я собрался и ушел.
Спасибо ещё раз за супер деструктивную секту!:)
Rezo
Кундалини само раскроет нужную чакру.Зачем тебе её дрочить? Просто можешь стать долбо… ом.
Dragon
Это не только эзотерика, этот страх перед безусловной Любовью, сильнее страха смерти, сильнее страха быть не любимым!:)
RA-MIR
Страх не быть?
Dragon
Там от страха эго, которое оживает через неприятие, до страха самого сознания, перед этой любовью к НЕМУ…
RA-MIR
неприятие и возникает, по моему из страха, а страх сознания.которое поверило в свою отдельность, отдельное бытие и теперь защищено страхом от разоблачения.Бывает проваливаешься внутрь и вся конструкция от шока трясется.Это об этом? Причем все это в осознании, которое не затрагивается этой тряской. Ум в недоумении всегда.
Dragon
Вот здесь остановись, страх сознания, поверившее в то, что оно само себя сотворило… это не тема недвойственности сознания и содержания, это еще глубже, это вот эта тема БЫТИЕ-СОЗНАНИЕ, ШИВА-Шакти
RA-MIR
Энергия пошла в живот, осознался весь путь, который проходил при проваливании и вверх до макушки и обьем, раскрывается коробочка.
Бытие и есть Сознание…
А в сердце еще вина…
Dragon
Вот вот, она и не дает безусловной любви пройти насквозь!:)
Bambuka
Иногда прощай слышится кпк прощание :)) хотя так и есть прощание с установкой васаной и стандартом восприятия реакции тоже, возможно.
Kolobok
Вот почему мастера всегда благодарны ученикам и всем живым существам. Когда любовь к себе переполняет, то только в этом случае можно ей делиться с другими. Но тогда ты делаешь это не потому, что оказываешь кому то любезность, а наоборот, человек который принимает твой дар оказывает любезность тебе. Ты должен быть благодарен ему, потому что он мог бы отказаться, но он был великодушен и принял его…
itslogin
А если чаще всего возникает ненависть к самому себе, куда разворачиваться?
Dragon
К прощению себя!
itslogin
Разве это можно сделать? Вот оно иногда происходит, совершенно непонятно как, просто попускает и все, хватка разжимается сама собой. А потом также внезапно возвращается. Просто неосторожно задеваю какой-то очередной триггер и все, привет. Иногда все-таки удается мимоходом уловить вот этот момент вовлечения, связан он, конечно, с кайфом от нахождения себя в плюсе. Но остановиться не получается, все происходит быстро, как вспышка. Какое-то время длится эта радость, а потом система уходит на длительную перезарядку в минус. Кажется сам кайф — это просто ощущение разжатия вот этой искусственной психологической пружины. Долго-долго ее сжимают сильные негативные эмоции, потом раз, и какие-то мгновения пружина распрямляется, высвобождая энергию. Это и ощущается как некое благостное состояние свободы, понимания, ясности. Может быть, у пресловутого самадхи механизм тот же.
Amin
Вот, буквально на днях все это пережил, на одном конце ненависть и гнев к другим а на втором любовь к себе и покой и так словно со стороны смотрю и удивляюсь нафига я это делаю, треплю нервы другим ненавистью, чтоб испытать любовь к себе, когда можно напрямую, момент такой был как помрачения нашло, но в самом моменте ненависти только видение углов было, осмысление и понимание начало уже происходить в спокойном состоянии а счас читаю твой ответ и пазл сложился стало ясно в чем тема!
ganesh
а дело в том, что у нас есть уже «накатанные» способы испытывать эту Любовь. и обычно это идет в обход корневого запрета, через всякую омрачуху. однако, если не раскрыть сначала Любовь в омрачухе, «экологические» методы будут лишь способами избегания. так оно не сработает))
Amin
Экологические методы)))) супер выражение))
O-lyalya
Привет! Меня как-то сильно зацепил этот текст. Второй день к нему возвращаюсь, особенно когда прижимает сильно) и я что поняла. Эта практика ведь работает не только с ненавистью таким образом, а и со всеми остальными ядами.! Просто про ненависть всегда пример приводится. Начала смотреть в этом ключе и поняла, что постоянно сталкиваюсь с привязанностью, неведением, завистью-ревностью и гордостью. Притом я так не разделяла ни разу, потому что испытываю просто кашу какую-то из всего. (Хотя это наверное неведение как раз — каша). То есть здесь можно задавать такой же вопрос — что испытываю к себе в момент когда переживаю неведение или зависимость(привязанность)? Стало освобождаться что-то немного от такого взгляда
Dragon
Да, здесь о всех ядах, разницы нет, это все производные ОДНОЙ ЭНЕРГИИ, пропущенной через я-центр и затем через противопоставление. И вот эта чистая энергия нам видна когда мы честно разворачиваемся к себе, спрашивая — ЧТО ПРЯМО СЕЙЧАС Я ИСПЫТЫВАЮ К СЕБЕ, когда злюсь, раздражаюсь, там может быть тоже несколько оттенков, но это все об одном.
aplakhina
Да! :))
Любить себя, и быть добрее к себе :))
ganesh
… и смотреть, как эта Любовь проявляется в том, что на любовь ну совсем не похоже))
mpliusch
можно разрешать себе Любовь даже в таких проявлениях )
aplakhina
У видеть Любовь в том, на что она совсем не похожа. Это интеграция :)
ganesh
нет, там до интеграции еще очень далеко…
aplakhina
Ну интеграция тоже получается не сразу. )
Сначала я просто заметила что свобода никак не угрожает любви. Потом видела как свобода дает пространство для проявления любви. Потом, нечаянно, увидела свободу как форму любви. А потом пришло понимание, что так было всегда, свобода всегда бала любовью. Это по сути и есть последний шаг интеграции — отпускание самой интеграции :)