14 октября 2017, 13:03

Вторая половинка.

Всегда была папиной дочкой. В смысле, что Отца нашего, который там наверху — признавала, любила, общалась, доверялась ему, и вообще была с раннего возраста на «ты». А вот с Матерью, которая внизу, всегда в контрах. Казалось, что она мне не мать, а злая мачеха, которой только дай — заставит делать то, чего я совсем не хочу, ограничит и запрёт, принудит и навяжет. И что любви в ней есть лишь для тех, кто ей посвятил себя целиком, и что желания мои ей глубоко пофиг, как и мои мечты, как и мои чувства.
Вчера я с ней познакомилась. Без практик женских, без специальных ритуалов и кругов. Просто попросила. Как прошу Дух прийти и быть со мной. И оказалось, что она тоже меня любит. Что ей не наплевать на то, что дорого мне. Что если я попрошу, она так же научит, подскажет, покажет, а если пропущу ее вперёд себя — сделает все наилучшим образом. И ощущение от неё было такое же, как от Духа…
Кажется, это две части одного целого)
Панцирь отдельности растворяется теперь и ниже диафрагмы. Наконец-то.

13 комментариев

Amitola
Ты поосторожней там. Не стоит плодить столько божеств.
DASHKA
Это метафоры. У Ленки такое мышление магическое немного.
stuikoza
+1. Мне удобно мыслить образно.
DASHKA
Противопосавение нижнего низменного и святого верхнего?
Я вышла вчера на Святость и Невинность Чистоты и Незапятнанность. На которую оказывается всегда молилась.
Естественно всему мирскому она противопоставленена была… блин.
stuikoza
У меня с мирским/духовным не проблема, кстати))) Но помнишь, Дракон меня спрашивал, что недостойно любви? Вот недостойное любви принадлежало тому аспекту — жестокость, животность, превалирование инстинктов над разумом, смерть, обман, насилие… надо еще посмотреть, что там. У меня не было отрицания всей силы целиком, но всегда было отрицание каких-то ее отдельных проявлений, из-за чего ее приятие никак не проходило. Тут ведь либо все вместе, либо ничего.
DASHKA
Ага, я пренебрежительно некоторых товарищей называла нижнечакровые…
Что мол ваши интересы только ниже пояса, не выше.
Знаешь я что вижу? Что как бы многие состояния так описаны у меня и с плюсом и с минусом как то.
DASHKA
Во те опыт вчерашний скину тут. Уже его описала в другом топике…
Я как раз вчера слушала песнопения… духовные ( пока ехала в баню!)))))))
И вот меня накрыло… такая Святость и Невинность, именно Чистота… До слез, и прям поток снизу через все тело. А потом пришли слова — Смертию Смерть поправ… или слова такие пришли а потом вот этот эффект. И Любовь к Богу… а я прям блин как Христова невеста!
При том, что я как бы не религиозна (во всяком случае так считала)
DASHKA
Еще как Чистота такая блин и Святость… Ваще… и нет ничего сильнее этого. И вся душе к этому рвется как бы. Как сильный порыв такой.
DASHKA
Или это опыт Души? Блин… И вот эта Святость всегда протипосталялась Миру что ли? Христова невеста… Я как не от мира сего была всегда. Дочка меня называла мама — НЛО… Отсюда может и мой цинизм такой… Что ты продаешь и что ты прячешь старательно? Вот эту Невинность и Святость, Чистоту незатронутую ничем???
Вот этого Бога в Душе охраняла?
DASHKA
И это такое Живое и трепетное, и это всегда охранялось. Но и смотреть туда нельзя было вообще кстати. Душа прям сама. Это Реальность.
stuikoza
может это «портрет» души? :)
Душу-то противопоставить невозможно.
DASHKA
Именно что портрет! Прикинь?
Бог нашел себя как Душу. И это прям Святое!
Semigor
Прекрасно! :)) Очень за тебя рад:)