15 октября 2017, 20:46

К черту любовь2 (Контрольный)

Хотите верьте, хотите нет, но
когда раскрывается знание того, что я есть, все эти идеи про счастье, покой, любовь, ананду — видятся несущественными. Весь сок в том, что я есть, и больше ни в чем.
Я продолжаю знать формулировки любви, как знаю формулировку того, что такое электрон. Но я его никогда не видела и это не имеет значения.

Действия просто происходят. Когда глаза моргают, ты же не думаешь при этом, что ты моргаешь, потому что любишь моргать или имеешь какое-то особое отношение к этому процессу. А чем это отличается от всех остальных действий? От звуков, которые иногда исходят из рта, или от того, что пальцы тыкают в кнопки. Все естественно происходит и не нуждается ни в чем. Можно сказать, что это любовь и покой, но это лишь очень ограниченное определение, и уж точно не связанное с чувствами и с тем, что чаще всего приписывается любовям и покоям))

«Ты же знаешь, что слова, любые слова — это только плохой перевод с оригинала. Все происходит на языке, которого нет». // Михаил Шишкин. «Письмовник»

42 комментария

Lemon
Главное наверное, чтобы идеи про ненависть, боль и страдания виделись несущественными.
WTF
Kolobok
Она не спрашивает :)
A_Hu
Кстати сказать, в клипе другой смысл у КЧЛ.

Там имеется ввиду защита сердца от боли. Типа откажусь сразу от любви, чтобы потом мне мужики не сделали больно. Это игры такие мужско-женские… Демонстративный отказ с конечной целью именно это и получить))

Я не про эти мужско-женские игры, а про саму идею...)
A_Hu
Еще хочу допрояснить моментик… (Ну просто ооочень много на этом слове, в раз не снять всю шелуху).

Бывают у людей возникают чувства нежные к кому-то, может, особое отношение, которые мы выражаем словами: «я тебя люблю», «это мне нравится», «I like it»)) И эти чувства, как явление, прекрасны и замечательны. Круто, когда они расцветают, когда сердца людей соприкасаются.

Но то, что человеку надо, то, что он ищет, находится за пределами чувств, вот в чем вся штука. И не надо путать нежное чувство, которое мы называем любовью, с тем, что мы есть. Потому что тогда начинаются ожидания, поиск особенного состояния, а это тюрьма и зависимость от особых состояний. Пусть они приходят и уходят, когда приходит их срок, но не ищи потом это специально, искусственно, в книгах, у учителей. Это сумасшествие — вечно испытывать какое-то одно чувство! Поэтому в ЭТОМ смысле любовь к черту! В смысле ожидания. Только как обозначение каких-то чувств вполне годитца…
Mint
с тем, что мы есть

важно звучит! :)
то есть любовь и «то, что мы есть» находятся в одной системе координат, раз их можно сравнивать?
A_Hu
То, что мы есть — лист бумаги; любовь, которую ищут и ожидают — это одна из надписей чернилами. Чернила исчезают, лист остается. Одно с другим путать не стоит..)) А путать очень любит наш народ...))
Mint
А почему путать не стоит? Лист бумаги не любит чернил?
A_Hu
Потому что непонимание (путаница) рождает ожидание, поиск чего-то специального, особенного...)

Во, Ренц попался в нужный момент))) Ща я вам тут накопирую любопытные куски: :))

В: Существование любит тебя. Есть любовь…

К: Как переживание – да, но в Реальности нет любви.

В: Даже это – переживание? В Реальности нет любви…

К: Конечно, нет. Кто бы назвал это любовью? Кто бы назвал это чем нибудь? Как только у Тебя есть слово «любовь», сразу есть и «ненависть». Любовь и ненависть приходят вместе. Извини. Поэтому природой бытия может быть и ненависть. Никто не называет ее ненавистью [смех]. Я люблю называть ее ненавистью.

В: Потому что это некомфортно, вот почему…

К: Для кого? Ты не хочешь, чтобы Тебя ненавидели? А Мне нравится, когда Меня ненавидят [смех]. Я ненавижу Тебя за это.
Если природа существования – любовь, тогда она также и ненависть. Ты не можешь сделать природу односторонней. Поэтому есть любовь и ненависть, такова природа Того, что ты есть. Но «ты» предпочитаешь любовь – тут проявляется «я»: «Я предпочитаю любовь», «Я предпочитаю мир». Почему? Может быть, природа существования – война! Ты действительно думаешь, что природа возражала бы против войны?
Ты можешь называть ее хоть исподним бельем. В этом красота природы – она никогда ни о чем не заботится. Ты можешь назвать ее задницей, пинг понгом, еще как нибудь – она никогда ни на что не реагирует. Не будет никаких последствий. Но если Ты называешь Бога проклятым псом, то уже боишься, что Бог может отреагировать на это. Почему все всегда любят любовь? Из за страха, из за того, что любовь более приятна, или из за того, что по причине любви «тебя» никто не убьет? Если природа бытия была бы ненавистью, может быть, это было бы слишком опасно? Может, «мне» больше нравится, что это любовь, потому что любовь так комфортна? С любовью «я» чувствую себя более комфортно и умиротворенно? А кто он, чувствующий себя более умиротворенно? Скажи! Скажи!" // я есть, что я есть. ренц
A_Hu
ключевое:

Есть любовь…

К: Как переживание – да, но в Реальности нет любви.


В Реальности нет любви…

К: Конечно, нет. Кто бы назвал это любовью? Кто бы назвал это чем нибудь? Как только у Тебя есть слово «любовь», сразу есть и «ненависть»
A_Hu
Кто бы назвал это чем нибудь?


)))) Точнее и не скажешь))
A_Hu
До меня дошло, что он говорит!!)) Ха-ха Дошлоооо))

Раф, а ты лошарик, до тебя это никогда не дойдет..))) Так и буш грить про маяк любви (или че ты там грил, что-то вроде этого) и трясти какой-то особой штучкой!)))

)))
WTF
Ань, не ори)))
ес-но знаю, я первый здесь вообще постил его тексты о ненависти и любви. И о том, что скорее предпочитает первое чем второе…

.
WTF
Это все игры дуальности — туда-сюда-обратно)
я говорю о любви, как о силе жизни, о том что не обьяснимо ни языком, ни даже жестами… но без чего, как без энергии — жизни нет.

.
WTF
Это та любовь которой не требуется соб-но любить,
это не пара ненависти, той любви которой требуется обьектность цена такая же, если не меньшая чем ненависти… ненависть в этом смысле чище, в ней меньше примесей и взвесей.

.
WTF
Это то из чего живешь,
это то чем являешься в сути своей — пульсацией любви… если ее нет — ты труп. В принципе, труп.

.
WTF
Это не блаженство,
не экстаз, не удовлетворение, не счастье… вобщем не ананда, о которой ты в посте, это — према (по инд.) — проводник жизни. Это не экзальтационное чувство, а оч даже тихое и малозаметное. Как дыхание, как биение сердца, пульс…

… мерцание.

.
WTF
Поэтому и маяк,
я на это чувство всегда внутренне ориентируюсь, оно как то безошибочно… безусильно, просто есть то, что я есть. Вот в натуре, слов не хватает, как то так)

.
A_Hu
Ну вот же, вот же!))
WTF
Отставить сразу)

.
A_Hu
Даааа)) Дааааа))
WTF
Это просто речевой оборот,
в этом нет никакого *я*, рилл))

.
A_Hu
*активно кивает* )))
WTF
Ну додо))
*я* как раз таки всегда заслоняет эту тему)

.
A_Hu
постоянное я я я в башке создает деятеля, раздувает воображение, в которое чел потом погружается.
а предшествовало этому первое Я. Ренц про это сказал как-то: ты влюбился в свой собственный пе-с, это запустило все эти почему? почему? почему? и теперь ты не можешь остановить все эти «почему?-брации»)))хаа
A_Hu
потому что

Дыаа Дыыааа))))
WTF
Как мало для щасья надо, да!?))

.
A_Hu
Да все меня уже отпустило. Я тебя опять Ненавижу))) Вот так я лихо переиграла карту. Все давай, греби в лес.
A_Hu
Объявляю тебе Недружбу, Нелюбовь, и все, что с НЕ — тоже тебе объявляю. Все. )))
A_Hu
А еще раз ты мне нейтрал поставишь под постом, я тебя достану из преисподней и покараю...)))
WTF
* )))

Было приятно синхронизироваться)

.
A_Hu
Всегда пожалуйста!)
A_Hu
Лан, на сам деле это была лоШ)) никого я не ненавижу, не получается такое выжимать!))

Во всем есть только невыразимое что-то, в чем все естественно принимается как есть! А когда это так, все приставки не отпадают как-то сами))

Все, я стала ванильной окончательно...))) Давайте хоть картинку прикреплю угрожающую..)))

A_Hu
Ну вот это похоже на то, что я хочу донести. Неужто у нас с тобой Хармония в кой-то веке?)))
Mint
хах, так а ты разве не трясёшь сейчас особой штучкой? :) не такой, конечно как у Рафа, и не такой уж и особой, но в этом же и есть её особенность? ;)
A_Hu
Привет, кстати! давно не виделись!))
Mint
Приветы! :))
A_Hu
как поживаешь??))
Mint
Всё путём! Иду спать! :))
Rezo
Почему к чёрту? Почему ожидание плохо? Не кажется ли тебе, что кода «яесть» превращается в навязчивую идею, то ты идёшь какраз в противоположную сторону от «себя»? Ведь ожидание это ты.
Rezo
Но то, что человеку надо, то, что он ищет, находится за пределами чувств, вот в чем вся штука--за пределами ничего нет.Просто оно в основе, которое сейчас проявляется вот в виде этих чувств и в виде этого поиска.
Felix
Любовь это не переживание. Переживание всегда двойственно, любовь — ненависть. Любовь это действие из тотальности. Как написал апостол Павел
4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Вот это переживание и к чёрту :) а Любовь не отправишь к чёрту, потому что только она и есть.