22 октября 2017, 04:18

Эхо прошлого.

Опять во мне всплыла ситуация пятилетней давности и она получается не решённой.То, как я её тода решил, оценивается мной как бегство.И вот опять, кода возникает вопрос-«откуда всё это?»-меня отпускает, но я не знаю если бы тогда возник такой вопрос, отпустило бы меня тогда? И я не уверен, является ли это решением той проблемной ситуации.И вот я размышляю,-сейчас то легко решать то чего сейчас нет и ситуация врят ли решилась бы тогда,-такая вот мысль заразная не хочет отстать, пытается вновь завладеть мной, представить меня в роли жертвы и наложить на меня ответственность могущего что-то изменить.А ситуация размазывала меня по асфальту и морально и физически.Кажется решилось и отпустило, но до конца не уверен.Не
хочется чтобы были хвосты нерешённых проблем прошлого, понимая что это не совсем прошлое, а настоящее подсознание. Но, кажется я спокойно усну…

80 комментариев

bodh45
Правильное Прощение тут только поможет. Рассуждение будет ходить по кругу
bodh45
Вокруг тебя и подтверждая тебя
Bambuka
Ну а почему бы не сесть и не сделать пересмотр? Бессознательное говорит. Это же ценно
RA-MIR
Ты про кого это рассказал столько всего?
Arhat
Если до конца не уверен, значит все это время ситуация была нерешённой, и будешь натыкаться на неё снова и снова, пока не примешь Ее нерешённой или решённой. Живи и радуйся
Rezo
Представьте себе человека, который увидев розу, начинает в ней возиться, обрывает лепестки и что-то там ищет, или пытается её улучить Так и не догадавшись насладиться её красотой и ароматом…
Bambuka
Так это роза была? Или рана? Что это?
Rezo
Когда бутон розы начинает распускаться то вначале появляется нечто похожее на рану...:)А потом спустя время роза возвращается туда откуда же и появилась.:)
Rezo
Я рисую любовь, но люди потерявись в смыслах видят лишь треугольники, квадраты и круги...:)
Rezo
потерявшись*
Bambuka
Не могу представить. Почему что либо должно быть раной?
Rezo
Не ищи смысла.:)
Bambuka
Ну я не про смысл. :)))
Rezo
Я не знаю почему в музыке где-то ДО а где-то СИ.У меня получается какой-то язык символов, образов к ассоциациям…
Bambuka
Ты мне кажется уплыл в какие то штуки от бессознательных проявлений всплывших. Эфиром покрыл чтобы забыть :) Ну значит вернутся, тогда и посмотришь.
Rezo
Тебе кажется, да.:)))У меня когда что-то выходит из подсознания, появляется вопрос, форма которого точно подходит для решения проблемы, она как-бы выходит из самого решения.У меня нет заготовок в виде каких практик, каких то специальных вопросов.Проблемы нету, я заснул спокойно и проснулся.А пост я часто пишу для себя же как способ для более чёткоо осознания.Ну как когда выписываешь на бумаге.
Bambuka
Посты я тоже так пишу. Но я все таки пишу не эфир, мне кажется что переводить в метафоры переживаемое не эффективно. А проработка бессознательного это не решение проблемы а как бы находишь тот первый момент, разматываются все такого же рода ситуации. Потому и говорю что мне кажется что ты закидываешььпухом нерешенную тему, раз утебя рана розой становится и вообще розочки это из картины избегания :) Ну в общем то ладно, это вернется все равно. Как то Настя мне помогла найти общий язык с бессознательным. Это как васана очищается. Хотя может когда ты розой делаешь проблемную ситуацию, тоже способ проработать. Фиг знает
Rezo
О ране ты сказала, а я просто развил, как в джазе..:)Ты про пух зря.Я же ясно сказал что у меня всё ок.
Rezo
Что касается темы розы, ты уж извини Но ты не поняла…
Bambuka
Да поняла я. Ты не первый такие метафоры используешь.
Bambuka
ситуация размазывала меня по асфальту и морально и физически.Кажется решилось и отпустило, но до конца не уверен.

Тут взяла про раны, ну и вышею из топика.

И я уже повторила. Ладно, если чего вернется, ну если не проработалось :))
Rezo
Зачем ты повторяешь про вернётся? Кому это нужно?
Bambuka
А что, напрягает? Извини больше не буду. :)
Может и не вернется раз ты в этом видишь ТО :)
RA-MIR
И вот я размышляю,-сейчас то легко решать то чего сейчас нет и ситуация врят ли решилась бы тогда,-такая вот мысль заразная не хочет отстать, пытается вновь завладеть мной, представить меня в роли жертвы и наложить на меня ответственность могущего что-то изменить.А ситуация размазывала меня по асфальту и морально и физически
всплыла ситуация вместе с противопоставлением и я, рассмотерел и все дела, а ты там любовь и всякую фигню накручиваешь.
Rezo
Дело не в смысле написанного, а в самом написании, но врят ли ты это сейчас поймёшь и про любовь не поймёшь, потому что ты слишком крут, и в особенности в исследовании противопоставлений.:)
RA-MIR
Ну, если ты пишешь типа: два пишем, три в уме, тогда да.:)))
А так, если кому то трудно, кого то размазало физически и ментально, то это ж не про любовь хотя все и состоит из ЛЮБВИ.Но, если ты видишь, что все из любви, то и темы нет.:))
Rezo
Ты понимаеь такую вещь.Человек сказал-я страдаю-и как только он сказал(открылся)страдания уже нет.Мне механизм тебе разьяснить что-ли или сам поймёшь что это значит.
Bambuka
Да лааадно? Афигеть у тебя волшебные рецепты. Делись давай.
Rezo
Человек сказал, страдания уже нет, но вдруг появляется Рамир и начинает учить как правильно, как надо...:)
Bambuka
Блин :))) Я думала рецепт избавления от страданий :))))
Rezo
Вот Землянин написал пост про исходные координаты.Это намёк.Рецепт прост-признание.И ничео не надо делать, этоо достаточно.
Rezo
На этом сайте меня не привлекают и очень скучны расказы про своё лубокое понимания.Но вседа сердце тянется к человеку признающему свои«грехи».И в этом я вижу силу духа и красоту и любовь, которая кому-то очень режет ухо.
RA-MIR
Вот ты опять, ЧЬЮ ГРЕХИ, кого ты постоянно придумываешь. Всплывают истории выдуманного персонажа, они там в подсознании и оказались, потому что из-за этой выдумки. и когда ты понимаешь, что персонаж выдумывался, то когда истории всплывают, то сами и рассеиваются, потому как некому их присваивать.А ты их оживляешь через я, мои, да еще и друзей заводишь по своим фантазиям.:)))
Сила духа и красота и любовь.Ха-ха-ха.:)))
Bambuka
Я понимаю почему он тебя посылает. :))) Ты щас на мудреца похож :))) и тебе хочется дать палкой. Потому что для тебя указатели стали тем что есть а не тем на что указывают. :)
RA-MIR
Это потому, что ты Таня точно такая же: выдаешь одно и потом тут же защищаешься, что ты имела ввиду что то совсем другое.Можешь бросить палку.:)))
Bambuka
Хи. Вообще то ты перешел на личку :))) А мне приятно быть как Резо, но ты додумал за нас… Сними шляпу, ты не мастер. :) И в моей руее не было палки. Я просто посмеялась над твоей позой. Что задело то хоть?
RA-MIR
:)))))Над собой посмейся, поза, шляпа, мастер… у тебя в голове.А задело, что то задело видать, если пишу, как говорит Резо: выражаю себя в соответствии с возникшей ситуацией.:)))
Bambuka
Аа. :)))) А мы вот с резо выдаем одно а потом тут же защищаемся :)))) А ты вон выражаешь себя в соответствии с возникшей ситуацией :))))
Но шляпа и поза в моей голове :)))
RA-MIR
Вот, сама все видишь:)))
Bambuka
Шляпу сыми говорю :)))
RA-MIR
Опять не видишь? шляпу в голове у себя? там под ней я прячется. которое ты ищешь.:)))
Bambuka
yadi.sk/i/XiJslsVkWjxXa
Не, в голове моей опилки :)) и хихикалки. А вот ты просветленныйй. Скачай книжку Ветра и почитай поймешь о чем я :)
Rezo
А чё тебя чужое я так волнует?:)))
Bambuka
Украсть хочет. Оно у меня страсть какое волнительное :))) с кручечками
Rezo
Завидует -оно круче чем его я:)))
Bambuka
:))) оооо Дааааа :))))
Rezo
:))) а она у него прилипла:)))
Bambuka
Наверное гвоздиком прибита. :))) Потому и я не заметно и шляпы не видится :)
Rezo
Шляпа широкополая, ясный свет Солнца-осознания закрывает:)))
Bambuka
Не знала что ты такая же язва как и я :))) Ладно. Вы мне оба нравитесь, хоть ви и разные. Но ты почти кровный брат, у меня бабушка грузинка по папе. Из Сухума родом. Обнимаю, пошла в елки :)
Обоих цем! :)*
Rezo
Ага, призналась значить:)))
Bambuka
В чем? Я давно это говорила что я язва и что не добрая. :))) Или в том что я сестра призналась? Зита Гита?
RA-MIR
Вот! Молодцы, сами все видите, а теперь поработать с этим надо, а не защищать в фантазиях о ком то, который вас не так понимает.:))))))
Bambuka
Вот ты чудик. И ничо тебя не берет :))) Поставь зеркало и чиьай себе вслух пока не допрет :)))

RA-MIR:
Вот! Молодцы, сами все видите, а теперь поработать с этим надо, а не защищать в фантазиях о ком то, который вас не так понимает.:))))))

И сними шляпу с попы, а то попа начала думать.
RA-MIR
Иди в елки уже, а то я так и не найдешь.:)))
Bambuka
Ой как пошутил та! :))) Слава богу если не найду, буду знать кто прикарманил :))) А то тут на него многие заглядывались. :))) Если чо к тебе приду, требовать обратно.
RA-MIR
Я тебе своих отдам 7 штук, БЕРИТЕ ВСЕ!:))))
Bambuka
Да ладно. Ты отдашь какую нибудь подделку. Все так делают. Прям таки ты щас сыград ге очень так :))) хитрован. Какие то бирюльки мне ага, вот я дура то дурацкая, всякие бусики пласстмассовые буду брать. Себя ты защишаешь, как зеницу оа берегешь :)))
RA-MIR
Конечно только подделку, а ты у себя настоящую хочешь найти, а это ВЫДУМКА, нет такой вещи ка я, НЕТУ, но додумывается надежно с каждым желанием, с каждым импульсом что то найти, куда то попасть, что то защитить, кого то поставить на место и… ОТКЛИК чувственный есть на это я. Вот почувствуй, где подразумевается это я, ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ.:))
Bambuka
Это ты выдумка просто :))) В шляпе.
Ты сейчас с кем интересно решил в мастер поиграть? С выдумкой? Лапшу е вешай никому :))) Ни снбе ни выдумкам.
RA-MIR
Тогда " пилите Шура, они золотые":))))
Bambuka
Ты уменя довыпендриваешься :))) Находка твоя быстро тебе пенделя отвесит. :))) Погоди доржешься. Проходили мы это я выдумка и айда другим внушать. Вова ты есть и ты мне внушаешь что меня нет. Ку ку.
RA-MIR
Я не говорю что тебя нет, я говорю что я-это выдумка, этот третий угол додумывается при противопоставлении явлений. Послушай сатсанг Дракона внимательно.Вова-это один организм, Таня-это другой организм, а я в этих организмах выдумывается при противопоставлении опытов, явлений…
Bambuka
Хорошо :) осталось выяснить кого ты этому обучаешь?
RA-MIR
Это не важно.:))Есть интересс посмотришь, нет — будешь молотить дальше.:)))
Bambuka
Ну молоти дальше :))) Пока шляпа не жмет :)))
Rezo
Что грузинские гены есть.Анюта узнает, будет твои коменты презренно игнорировать:)))
Bambuka
А то я умру? :))) У меня есть еще по бабушке маминой, прабабушка пробабушки интересные крови, так что я дружба народов. Я кровная родственница Бориса Чиркова… Вот по нему наверное можно будет разобраться какие крови. Мама генеологическое древо собирает. Семейство крепкое сильное с Вятки. Шепотом, таки как ни странно, не интересуюсь кому я нравлюсь а кому нет, как я в детстве говорила: вас что то не устраивает это ваши проблемы :)) При чем не поверишь все вспоминают что была идеальным ребенком :))) Откуда грымза та да язва?
RA-MIR
Я на ней сижу.:)))
Bambuka
Да ладно? Это попа что ли? Зачем шляпу на попу надевать? Какой ты сегодня странный :)))
Rezo
Ни куя ты не понял.Я, рассказывающее сказки про персонажи.:)))
RA-MIR
Я понимаю, что нифига не понял, но «баня»,«куя» — о чем то говорят.
Rezo
Я по доброму, по дружески.Если бы из гнева, я написал бы вместо к х, а вместо бани сам знаеь что.И смайлоки поставил я не лицемеря.
RA-MIR
Так это ж классно, когда тебя посмыкали, подергали, а внутри БЛАГОДАТЬ.И из этой благодати можешь в ноги поклониться, а можешь и послать… и оправдываться не нужно.:)))
Bambuka
Ну грешность жто вообще прикольно. Мне вот было интересно узнать кто я, когда осознала что не люблю людей, то есть не добрая, как то стало вполне нормально пониматт почему я могу помочь бомжу но не буду поддерживать знакомую которая имеет дом, но все время стонет. :))) Мне нравятся люди творческие и ищущие, а грехи есть у всех, они не могут не быть. Правда есть вещи которые я не могу признать и избегаю людей которым нравится это делать. Это для высокодуховных нетерпимость, а мне нравится моя нетерпимость :)
Bambuka
Ну ракета только вперед летает. И только построенаая верно. А так она может взорваться
RA-MIR
Ладно! Молодец! Я рад, что у тебя все в порядке!:)))
Rezo
Да иди ты в баню!:))
RA-MIR
Вот, вот! Подробней изложите ваш посыл!:))))