30 октября 2017, 07:58

Вопрос по РЖД

Друзья, скажите, покупать билет на паровоз через сайт РЖД это нормально? Подводных камней не бывает? Или лучше по старинке?
  • нет
  • 0
(1):  tnc
(1):  kilo

26 комментариев

Prostovv
Несколько лет покупаю через сайт, все ок.
konstruktor
а предъявлять распечатаную бумажку?
Prostovv
не нужно, только паспорт
tnc
а предъявлять распечатаную бумажку?
При покупке билета через сайт есть поезда с электронной регистрацией, и есть без такой регистрации. Нужно быть внимательным — если поезд без такой регистрации, то бумажку нужно распечатать (или просто запомнить код заказа), нужно будет указать этот номер перед посадкой в поезд в кассе вокзала. Вам там распечатают билет. Есть автоматы, которые печатают такие билеты. Если регистрация электронная, ничего не нужно, просто предъявите паспорт проводнику.
Prostovv
Раньше нужно было не белорусский поездах
А теперь не нужно
Icarushka
Через РЖД удобнее и проще. Зарегестрируйся, купи билет, пройди электронную регистрацию в личном кабинете, распечатай билет (просят не всегда, но лучше сделать).
konstruktor
а что такое эл. регистрация?
Icarushka
После регистрации и покупки билета он окажется у тебя в личном кабинете, дальше ты его как бы активируешь — проходишь электронную регистрацию (нажимаешь там кнопочку) и затем распечатываешь. Начни эту процедуру, далее уже интуитивно поймёшь.
tnc
Удобно — можно самому выбрать себе вагон и место, и не ждать «милости от кассира». Можно выбрать тип вагона — только мужской/женский или смешанный. Или не покупать например билет там, где разрешена перевозка животных. В общем-то кассир на вокзале делает то же самое, только это делает он по своим предпочтениям. А тут — лично, без необходимости куда-то ехать.
Единственное ограничение — поездка не должна предполагать необходимости визы. В этом случае нужно прийти с загранпаспортом на вокзал лично. Впрочем, на такие поезда билеты на сайте не продают.
Zali
вот вы молодец!
Продвинуты не только в абстрактных Писаниях, но и очень практичны!
респект!
tnc
Я знаю писания РЖД :) Вообще, знать писания — это очень практично. :)
konstruktor
про писания РЖД поспорю. Я к примеру вспух с этой эл. регистрацией. С посадочным купоном с 2D изображением для сканера. пришлось всех расспрашивать. Чтобы не влететь при посадке, что у меня не будет посадочного купона. Пришлось прошерстить сайты. там люди пишут что попало. ИТД
konstruktor
к примеру написано «активировать » вместо «электронная регистрация». что это посадочный купон с зюками является документом итд
konstruktor
написано, что на поезде должна стоять помета «ЭР» -возможна электронная регистрация. у меня такая метка не стоит а электронная регистрация произвелась.
зачем вообще все это нужно почему сразу не печать билет со всецй информацией а не ставить людей в пололжение то так то сяк.
konstruktor
короче я две ночи не спал с этим писанием
konstruktor
скажи мне, брат. Вот я в кассе за наличные купил бы билет и просто его показываю проводнику. А тут какая то регистрация. какой ее смысл? Кому то нужно печатать купон, кому то не нужно, пока разберешься, поседеешь :)
tnc
Вот я в кассе за наличные купил бы билет и просто его показываю проводнику.
Во-первых, слава богу, никто не отменял пока кассы, как воспомоществование неопытному практику. :)

А тут какая то регистрация. какой ее смысл? Кому то нужно печатать купон, кому то не нужно, пока разберешься, поседеешь :)
Во-вторых, писания РЖД всё-таки о мирском, да о суетном — и чего же ждать в них полной логики, ясности да гармонии? Они таковы, каковы и должны быть по природе своей — с налётом человеческого несовершенства. Всё так, как и должно быть. :)

В третьих, видно брат, практикуешь ты мало. :) И не видал более печальных случаев — когда нужно скажем лететь в Торонто, а тебя в Москве снимают с рейса, т.к. там пересадка в Берлине, а тупой диспетчер решил что нужна немецкая виза, а у тебя её и нет. :) И твой самолёт, за который ты уплатил кучу бабла, улетает без тебя (а там горят и другие билеты уже на внутренние авиарейсы по Канаде). :) И так бывает, брат. Тут выход один — не только писания читать, но и практиковать почаще. :)
konstruktor
:))))) лучше в келью. нахер нафик такую практику :))) я хочу быть уверенным что у меня под попой теплый и чистый унитаз итд :))
tnc
лучше в келью.
В келью — ещё лучше. :)
konstruktor
прошу учесть, что я ищущий. и во всем сомневаюсь, и все у меня читается двояко
Vedara
Никогда не возникало никаких проблем с ними, покупала несколько раз бмлеты!