7 ноября 2017, 07:43

Человек невидимка

Не помню сколько лет __ было, когда __ прочитал эту книгу. Она произвела на __ колоссальное впечатление. Не уверен, что заголовок статьи имеет отношение к нижеследующим рассуждениям, но пусть это будет неким вступлением к главному вопросу жизни. Само имя Герберт Уэллс и его произведения производят на __ магическое воздействие. И это воздействие одно из __ самых любимых чувств.
Да. Вопрос «Кто __?» имеет большой вес. Вопрос «Кто __?» важен не нахождением ответа, а указанием на того, кто абсолютно не находится. А раз так, то все что крутится вокруг __, присваивается __, является подтверждением __. Не в том смысле, что __ нахожусь, а в смысле, что __ и указатель на __ взаимосвязаны. И все объекты соответственно не отдельны от ___. Помните как человек невидимка затянулся сигаретой и дым обозначил его невидимые легкие?
За десять месяцев __ чуть не сотню раз ударился левым локтем об дверной проем, об край стола, об стенку ванной и другие твердые плоскости. И каждый раз __ было очень больно. И __ измучился и извелся в хлам. И __чувствовал __. И __ стал не проходить через проем двери, а протекать через него. Помните инопланетную форму жизни из фильма «Бездна», которая, чтобы как то проявиться перед человеком, с помощью воды принимала его форму. И протекала. Эти примеры возможно не очень удачны, но это так… до кучи. Чтобы увидеть __, __ разделился на __ и не __. И теперь __ люблю и ненавижу не __. Причем не понятно, что лучше, любовь или ненависть. Когда говорят, что нужно любить __, скорее всего, имеется в виду то, что нужно быть __ без желания иметь указатели на __. Или не привязываться к указателям. Или, возможно, нужно объять __целиком, от __до не _, расширяя внимание и удерживая его в этом. В связи с вышеизложенным, возможно, эту статью можно было бы назвать «__ или «Абсолютно не находимый» ». Страх — это недостаточность __? __ не хочу исчезнуть, __ только что проявился. Но __ больно от того что __ проявился. А если __ не будет больно, то __ не увижу __. Бесконечная круговерть «абсолютно не находимого».
  • нет
  • +12

14 комментариев

Zali
Привет, Роман!
Ты не исчезнешь. Никогда! Я и не-я, — они оба вечны!
всё эмоции, игры разума…
Тоже любил Уэллса… раньше…
Zali
то, что круговерть, то это в точку(((((
niichavo
есть какой-то старый фильм про человека-невидимку, который я смотрел в детстве. и один момент меня тогда очень впечатлил. человек-невидимка снимает с себя одежду: плащ, очки, бинты… и в конце-концов от него не остаётся ни-че-го что можно было бы ещё снять… :)
konstruktor
сильная книжка.
Sharok
Твоё _ так же невидимо для других, как персонаж известного фильма. Перед глазами лишь одежды, бинты, очки и шляпа, которые _ им демонстрируешь. Можно так увлечься этим, что без одежд не увидишь самого _.
konstruktor
одиноко как то очень
Sharok
может быть потому, что уже всё перепробовал и желания просто подошли к концу. Ощущение одиночества приходит одновременно с мыслью о финише…
konstruktor
типа того
konstruktor
правда не все перепробовал… но понимаю что это и не возможно и бесполезно и даже вредно
Sharok
ага, в пределах считаемого возможным…
Zali
пиши в личку))))
captain
Исследуем сценарии будущего с применением «Интернета вещей»:
(Explore Future Scenarios with Internet of Things — Dassault Systèmes)

konstruktor
Капитаныч, извини брат, но ты сам с собой разговариваешь, вкусы у людей музыкальные разные и твои ассоциации к примеру с моими совсем не совпадают. Изучи блюз, блюз-рок, может тогда что нибудь сдвинется… буииии