17 ноября 2017, 07:36

Вопрос Мастеру

Как не перепутать правильную практику по выведению внимания из мыслей на себя с борьбой с мыслями. При активной работе, многозадачности и интенсивном образе жизни. Народ тут периодически хвастает, что уже у них прямо все вери гуд, так… периодически захватывают мол мысли. У меня сплошная жесть и круглогодичная ночь темной души. Что я делаю не так? А может всё так :)?
Если я решаю одну задачу, мне подсовывают другую, зовут по третьей, звонят по четвертой, то я пытаюсь решить все четыре, а то и больше. Сплошной когнитивный диссонанс.Впрочем глубокой ночью в тихой комнате все тоже самое. И откуда они суки берутся все эти мысли. Я их не звал.
У других людей тоже мысли. но я по их лицу и поведению, вижу что у них нет конфликта.
Бесноватые, такие как я, редко встречаются.

Когда я был маленьким, меня часто останавливали на гоп-стоп. Мне так это надоело, что когда однажды меня окликнула компания пацанов. я сразу выдал:«Да нет у меня денег!». На что получил ответ, что их у меня и не требуют.
Мне кажется я до сих пор во всех жизненных ситуация всем кричу:" Да нету меня денег, нету!!!"
  • нет
  • +4
(1):  bodh45

17 комментариев

iam
простите, выскажу свое понимание.
бороться с мыслями просто невозможно никак, поэтому вопрос не верен в корне.
возможно только в повседневной жизни отслеживать мыслительный поток вниманием: о чем я сейчас думаю, и вот это внимание к мыслям позволяет им затухать…
konstruktor
Юрий, у нас принято фотку свою вывешивать.
iam
по работе отслеживают и наказывают, поэтому так, а чужую могу, но не хочу, что-нибудь обязательно поставлю, символ адвайты например.
konstruktor
ужас, у нас сейчас ребята на объекте работают, так там на лоб регистратор вешают и начальство видят глазами работника. Почти как в «Трудно быть Богом»
konstruktor
нефтеперерабатывающий завод. обезумели люди
iam
а в туалет как
konstruktor
напиши постик о себе, представительский, или ты уже того, Атман?
iam
писать нечего совсем, кроме того что я знаю, что ничего не знаю.
Amitola
У всех есть вал мыслей и в в разной степени с этим конфликт. Упорядочивать это все мыслями я вот понял бесполезно, поэтому и не занимаюсь исследованиями от я. Правда несколько забавно стало звучать исследование по тибетски — «Почему это происходит». Пока не понимаю, что в итоге происходит, но забавно)) и когда вспоминаю раз пять на дню.
А так, основное, чтобы мысли не сильно напрягали — вспоминаю и делаю практику Заземления, опору на ноги и попу. Ну еще сейчас начал чаше стал обращать внимание на дыхание.
Что я хочу сказать — что разносит не только тебя одного, просто некоторые ищут и находят в разной степени вариант гармонизации, а не какой -то подкоп под корень:)
tnc
что разносит не только тебя одного, просто некоторые ищут и находят в разной степени вариант гармонизации, а не какой -то подкоп под корень:)
Я бы сказал что разносит всех. Но если последовательно развивать дисциплину мышления, то рано или поздно разносить перестанет. А дисциплина состоит всего из двух упражнений — не нестись вслед за мыслями (не засыпать в них, а быть наблюдателем) и искать и устранять причину, отчего они так несутся.
bodh45
Вся тема в «я». Определи что ты называешь собой. Рассмотри, так ли это. Это действительно ты? Если ты нашёл нечто не подлежащее сомнению что это ты, спроси — а откуда Я появился? Путь не прост, но искренность и помощь прошедшиз путь тебе помогут
konstruktor
как найду, тут же закопаю.
GodFather
Записан Сатсанг Дракона на видео. На этой неделе обещают выложить в сеть. Посмотри, очень информативно.
konstruktor
ок. мне бы, чтобы в клочья рвало…
GodFather
Вот фантазёр :)
konstruktor
а что я такого сказал. Дело в том, что слова Дракона мне сложны. Я пытаюсь периодически слушать. Не шарю. Так может какая энергия есть, типа как в микроволновке, мясо стреляет :)