19 ноября 2017, 23:23

Я в виртуале

Так стало тесно в этом пространстве
От игр унылых срывающих маски
От непонимания и пересудов
От нежелания услышать друг друга
Осталось ли место для сострадания?
Осталось ли место для понимания?
Унылая грусть и ярлыков раздаванье
Виртуальная личность в виртуальном ментале
  • нет
  • +65

17 комментариев

Dragon
Привет, очень точно подмечено, формируется новый мир реализации — виртуальный, все больше времени люди находятся здесь, сюда переезжает их самоопределение, а так как личности не исцеленные, здесь начинается самоопределение, через взаимодействие с другим персонажем. А так как виртуальная личность это еще более оторванная от физического мира личность, то она будет еще более агрессивной, потому как это больше не надо подкреплять физическими кондициями, как в социальных отношениях. Мне уже пишут о том что в интернете свои законы, здесь нет полов, нет девушек и женщин, нет возраста, нет авторитетов, здесь свои законы и мне они например не нравятся… это законы максимального самоопределения через унижение другого.
iam
Мне уже пишут о том что в интернете свои законы, здесь нет полов, нет девушек и женщин, нет возраста, нет авторитетов, здесь свои законы и мне они например не нравятся… это законы максимального самоопределения через унижение другого.
очень верно, но виртуал дает также великолепную возможность для наблюдательного человека рассмотреть и увидеть, как таким же точно образом создается *персонаж*и в реальной жизни, персонаж -субьект и персонаж обьект, как разворачивается это все в ментальной плоскости
Dragon
Согласен, потому как это точная копия того как создавалась личность в социуме, но повреждение все тоже, и эго это не личность и не персонаж виртуальный, это то что всегда остается за кадром, устраивая каждый конфликт и любое противопоставление.
Catriona
но виртуал дает также великолепную возможность
А если о виртуале вообще, по-моему всё как всегда) Смотря в каком виде когда и для кого) Что одному в какой-то момент хорошо, другому на другой момент плохо. Одному даст возможность, у другого может отнять время и внимание, в лучшем случае. Особенно интернет-форумов касается…
Catriona
Немного на другую тему, прошу прощенья, но если заменить последнюю строчку на «Виртуальная личность в виртуальном страданье» по-моему получиться не плохой стишок не только об интернете)
Dragon
Почему именно личностные темы, темы межличностных отношений такие болезненные и нет там как бы вообще никакого здоровья, сплошная конкуренция и война, скрытая или открытая. Дело в том что мир личности формируется и развивается уже после трех летнего возраста, когда уже произошлорасщепление ментала, когда сформировалось ложное чувство авторства… поэтому все отношения строятся уже через эту призму вины-гордыни.
Catriona
Да Дракон) И поэтому кстати в некоторых подходах актуально докапываться до психологических травм детства, с ними работать разряжая как опорные… и на которых строятся последующие формирования страхов и боли. Только в той же дианетике опять это всё направляется на укоренение в свой успешности.
Хотя это видимо всё этапы… поэтому не плохо)
Dragon
Любая психотерапия полезна для снятия стресса и обострения, но так как не рассматривает того КТО ЖИВЕТ за счет противопоставления, не может решить тему координально.
Catriona
Абсолютно согласна))
Только тему «расчищения от веток для возможности подхода к корню» никто не отменял) В здоровых направлениях это предварительные практики включающие и взращивание определённых качеств, а мне в последнее время близко и достаточно ясно описание пути и происходящего в спиральной динамике Грейвза, в исполнении Саламата Сарсекенова. Там похоже очень верно описан путь поиска и взросления для пробуждения в том числе.
Dragon
Да, порой предварительные темы важнее последующих…
Catriona
В описании спиральной динамики вообще мысль проходит что без прохождения и исчерпываний предварительных этапов пробуждение практически невозможно… или будут возвращения откаты паразитирование «я» на опытах и прочее.
И там не только о предварительном, описание «после» первых переходов с горизонтали на вертикаль тоже. Всякие моменты вроде… например для уровня когда чуть ли не тело окончательно можешь начать покидать. Правда это учителям наверно интересно… для меня тёмный лес)
RA-MIR
Стало тесно, расширяй пространство, расширяйся до пространства, которое не имеет зраниц.
А если принимаешь себя за что то ограниченное так и будут тебя постоянно давить.:)))
А так все игра в тебе.ПРОСТРАНСТВУ НЕ ТЕСНО.Ему пофиг.А потом можно и ЛЮБОВЬЮ его наполнять, по ВОЛЕ БОЖЬЕЙ.:)))
Vichara
Когда писала — думала о чате в телеграмм, может на сайте и не будет тесно ))))) посмотрим
Vichara
Это стихотворение начала писать давно, но не могла закончить и понять кому и где тесно, потому что в жизне физической говна то и не было, а в виртуальном пространстве очень много. Не могла понять, почему здесь люди объединённые одним мировоззрением хотят возвысится ткнуть друг друга. Каждый раз внутри поднимался сильный протест и несогласие. Спасибо Вам мастер, вы показали формирование виртуальной личности и все тебе отождествления и самоопределения
Vichara
Те же * (новичок -научусь писать )
Radha
кому тесно в реале, тому же тесно и в виртуале:)