21 ноября 2017, 18:03

Про Душу и не по фени. О Прощении, Принятии, Благодарении.

Наваляли тут некоторые всякого разного хренового про Благодарение. От части они правы, как описательство, но не проживание из Души, Невинности. И сам чую, что просто Благодарить все подряд как-то слащаво и не искренно. Хотя Будда говорил, что делайте так, как будто вы это уже имете. Ну ладно, Будда далеко, а проживать нам.
Как-бы то не было и что-бы мы тут не пели переживание Счастья происходит только из Души. И вот как вариант 12 шагов Благодарения может развязать клубок противопоставлений. И весь фокус — это как запускается импульс из Души при таком раскладе. Вроде чуется, что осознание — Благодарение Вселенную, Существование уже погружает в переживание из Души. А дальше Благодарение по Другим напрвлениям восприятия. И в первую очередь — родители, дети, и люди обидевшие когда-то. Этим уже снимается какой-то слой. Это работает только тогда, когда уже пребываешь в Душе и проживаешь в виде Благодарения на это, в виде спонтанного дарения, хоть улыбкой, теплом, словом… По себе знаю, что трудно находится в этом центре Невинности, или Души. Но основное конечно — переживани вселенских порадигм, а переживание в социуме, где встречаются часто противопоставления. А здесь по факту если не включилось настоящее Благодарение из Души в момент проживание, так сказать от самой Вселенной, то тогда нужно другое. Дракон хорошо сказал, что тогда нужно принять, или простить все свое несовершенство., И вот тогда Душа как-бы опять оживает и пусть она не всегда взахлеб Благодарит все вокруг, но внутреннее тепло, уже выдает в виде Благодарения в мир.
Когда особо происходит какая жесть — ну там разбойчники сделали какое гадкий поступок к тебе, то Благодарность к ним будет фальшивой, а ты как-бы тут должен быть в теме, вот и противопоставления на лицо, — одно Благодарить не за что, другое — омрачен ситуацией. И тут выход только один — принять, или простить себя за то, что ты сейчас только такой, а не другой. Этим сразу загорится малый огонек из Души. И тогда и Благодарность, что переживаются такие чувства.

  • нет
  • +24

38 комментариев

Amitola
По чуть — чуть… чую:)))
Shrimanshi
И тут выход только один — принять, или простить себя за то, что ты сейчас только такой, а не другой.

Так вот это и есть видение( ЯЕсьм) есть как есть!!!

Нинадо нич принимать или прощать!!!
Кто кого от чего прощает??
Ты должен просто стоять в этом( радости боли раздражении зависти и т д) и видеть/ быть ею!!!
Потому что это сгусток привычек/ тенденций ( спрессованые мысли) и есть эготы!!!!?
Amitola
Стойко стоять как оловянный солдатик в этом Яесть, может кого-то делает счастливым, не берусь судить. У меня это высушенное чувство:)
Shrimanshi
Только ьак оазрушаются засахаренные мыслетенденции( васаны) коие и есть это придуманное привычка- эго!!!
Shrimanshi
Об этом же все говорят прямо или косвенно
Что вам то ещё нужно?)
За удочку эгом спрятаться?)
Вы это и делаете
Вы хоть видите это?
Я пришёл вам сказать!!!
Konoply
ну ничё так… Понравилось… Таки да…
WTF
Очень гуд
ошибочку ток исправь…

От части они правы, как описательство, но не проживание из Луши

… и в дамки))

Amitola
Благодарю:)
шрифт у меня мелкий )
ganesh
обрати внимание, как это похоже на зарабатывание очень небольших денег мучительным тяжким трудом…
Konoply
а как ты предлагаешь заработать большие деньги? Ведь всё равно разница только в больших либо малых по твоему?
ganesh
я никогда не зарабатывал больших(((
Konoply
говорят благосостояние как и благочестие человеку даётся в какой то одной мере на его отрезок жизни… Зарабатывай больше не зарабатывай… все труды коту под хвост… Ты будешь иметь лишь столько сколько отмерено и НИКАК НЕ МЕНЬШЕ..., что мен яочень радует…
Konoply
Что говорит о том, что все тревоги иллюзорны… Достаточно расправить крылья и делать то что делаешь красиво и со вкусом не переживая о конечной цели..., так как она уже за тебя прописана…
Radha
некоторым и не нужно:).я вот когда много денег капает, то делаю перерыв, потому что отсос на тело идет:)Есть люди, которым нормально большой объем денежной массы «переварить»:)
Konoply
Да мне на всё отсос идёт… Я бы уже давно зарабатывала в сто раз больше с моим то характером… Пипец и физике и психике… сыплюсь… Хоть вообще ляж и лежи… Кто б мне приносил их сам… Не могу найти того кто бы мне их приносил… мои денюшки...:)))))
RA-MIR
Твои денюжки у тебя в кошельке, остальное фантазии.:)))
Konoply
Не расстраивай меня так сильно… Мои денюшки не только у меня в кошельке… Они везде… но в кошелёк попадает только необходимое…
RA-MIR
Твое-это то что можешь отдать, все остальное фантазии, они могут завтра стат ьтвоими, а могут и не стать.Если считать что я-это организм. А если ты и есть происходящее, то деньги это вид энергии, которые могут превратиться в продукты, вещи, что можно получить и другим путем.
Konoply
Кому чего отдать я должна?
RA-MIR
Пицу закажешь, принесут, глядь в кошелек, а денег нет, пицу не получишь, а может получишь еще в дыню.работа то сделана.
Konoply
У нас у женщин все не так. :))))
Konoply
Я иду в ресторан. Поедаю шикарный ужин и ничего из кошелька не достаю… Прикинь? И это все мое… :)
RA-MIR
Нафига тебе тогда деньги.Пошла в ресторан, пошла в магазин, пошла в автосалон,… бери что хочешь, все твое.:)))))
Konoply
Если честно то я вообще с пулей в голове. Да все у меня есть и деньги и мужики и работы. Я не знаю чего я вою… Сама поражаюсь… Явно бывает у меня ку ку… Не не все время… Слава богу…
Amitola
Ну ты вообще… Красавица:)))
Konoply
Это жабья шкурка… :)))
Amitola
Скидай… шкурку:)
Konoply
нельзя. Без шкуры не будет царевны...:)
Amitola
Ну и ладно, одевай когда захочешь:)
A_Hu
Ахаха))) Нота))
RA-MIR
Это нормально катарсии хорошее дело и для физичсекого и для психического здоровью.Ку-КУ.Ква-Ква, Хи-хи, Ха-ха-ха.Хорошая психотерапия.:))))
Amitola
По любому какие то усилия приходится делать, чтобы разжималось…
Если все пустить на самотек, то и толку ноль)
ganesh
ты вынужден постоянно зарабатывать (заслуживать) эту Любовь. подмел в комнате — мама любит. не подмел — уже не любит…
Amitola
Я не про это, а про усилия которые уже проникают в состояние Души, а вот от туда уже происходит проживание без усильное в качестве некой Благодати. )
RA-MIR
Если все пустить на самотек, то ОНО рано или поздно потечет. Только эго это не может сделать, ему нужны усилия, борьба, противопоставления, конфликт. Попробуй просто сесть и насладиться этим, и не вставай пока Сила не поднимет и не заставит что то делать. Просто сиди и осознавай, что происходит: дыхание происходит, сердце бьется, мысли приходят и уходят, чувства возникают и исчезают, ощущения( те же сжатия)постоянно меняются… И вот сколько ты выдержишь так чтобы само текло?
Amitola
Да это так, когда происходит сдача самой Жизни и ее проявлениям. Но в этот поток Жизни, можно придти и открыв Душу:)
Amitola
Может читается текст у тебя так. А говорю о том Благодарении к Существованию, Жизни, когда при этом просходит некое чувство Благодати, ощущаемое даже мурашками и проступанием слезы. Не шучу, у меня иногда так происходит.:)