23 ноября 2017, 13:31

ТНС написал класснейшую вещь!

Проделайте мысленный эксперимент — уберите из тнс Бога, что останется? Тнс ничего не может знать, не может никак существовать и не может быть блажен (удовлетворен) без Бога! В тнс нет знания, нет существования и нет блаженства — без Бога! Тнс — это невежество, которым Бог скрыл знание Бога от Самого Себя. Тнс появился — появилось и невежество. Тнс пропадёт — пропадёт и невежество.
Чтобы Богу знать Бога как Бога — ничего не нужно, тнс Богу для этого совсем не нужен. :) А вот чтобы Богу знать Бога как тнс (как ограниченное существо, которое может даже и быть атеистом), для этого Богу и нужен тнс. :)
Вот мы и имеем три ситуации — Мастер без кукол, Мастер с куклами, и Мастер сидящий в зрительном зале и думающий что он такая же кукла что и те что выступают перед ним на сцене.
Познание Мастером Самого себя (преодоление иллюзии само-сущности тнс) ведёт именно ко второй ситуации — Мастер играет в куклы.
Мастер хочет знать себя куклой и ощущать себя куклой и забыть то, что он — Мастер. А потом Мастер-кукла хочет знать себя как Мастера, управляющего куклами.

5 комментариев

ganesh
браво! мне очень понравилось.
Amitola
Так можно сказать — уберите из ТНС вот Жизнь и что останется.? Когда Бога выносим — как главного, так и раздвоенность. Как Бог видится во всем — то это просто Жизнь.
ganesh
нет-нет, ты очень поверхностно прочитал. тут спешить с выводами совсем не надо…
Amitola
Посмотри ролик -И. Евмения. я выложил ролик.
Поучительно.
Смотреть до конца!:))
Radha
мастер-кукла играет в куклы:)и знает, что он все эти куклы одновременно и не является ими также:)