29 ноября 2017, 15:08

Из беседы Мастера Нго Ма с Ра-Миром.

Дракон.
Первое я, это самое незатронутое место, оно называется НИЧТО ИЗ ЭТОГО… тотальная отдельность, остается реализацию обозвать иллюзией и порядок. Ха ха ха! Вот на что он купился, на пустоту ментальную.

Немного покажу про этот центр! Смотри, «ничто из этого», это первое противопоставление сознания своему же содержанию, это и есть разделение на я и не-я… но вот вопрос, содержание ментала понятно — это описание мира реализации в ментале, а вот что описывает я—мысль?

И вот момент, ментал не может не опираться на опыт описывая, что это за опыт голого я? Он подменил смоделированным опытом какой то опыт, какой?
То есть есть два опыта, один ментальный а второй опыт в вертикали проживания.
Есть апельсин и образ апельсина, этот образ называется апельсин.
Здесь тоже самое, есть вот эта ментальная пустота которая ничто из этого, на ней висит надпись я, но что описывает в ментале этот образ?

Ра-Мир
Ментал хочет сыграть в Бога и выстроить такую же пирамиду реализации, но уже как описания. И я-это основание это пирамиды, но уже перевернутой.
Д.
Вот здесь это верно, это как вывернутый чулок, где последнее стало первым и теперь играет в абсолют, отсюда все эти штуки что ментал первичен, что мысли рулят, потому что я—мысль стала абсолютом.

Что принимает СЕБЯ ЗА Я?

Ра-Мир
Сознание.

Д.
Оно остается СОБОЙ КОГДА ПРИНИМАЕТ?

Ра-Мир
Да.

Д.
Теперь будь внимателен. А если бы не было вообще содержания никакого, оно бы было?

Ра-Мир
Да.

Д.
Что это за опыт? Это опыт сознания без содержания. Я как то ввод давал — типа спроси у Отца каким он тебя видел, когда сотворил? Вот этот опыт и называется Я… то есть каждый раз произнося я ты говоришь о сознании без содержания, затем описываешь содержание. Это в опыте. А в ментале появляется эта пустая картинка и противопоставляется всему остальному. Это и есть та подмена.

Короче мой вопрос к тебе что это за опыт сознание без содержания, он здесь сейчас когда ты произносишь я, до того как появляется в ментале это фото пустое с надписью. Оно уже описывает опыт, затем противопоставляется всему содержанию. А сознание недвойственно содержанию, а здесь подмена.

Ра-Мир
Я, Свет Сознания.

Д.
Вот и появилось пустое фото! Все ведь честно, сфотай свет и что получиться?

Ра-Мир
Ментальная пустота

Д.
Ага, которая противопоставлена всему содержанию, а вот в опыте такого нет, сознание недвойственно содержанию. Именно, поэтому пусть произношение я, отправляет тебя к опыту который здесь а не в ментале.

48 комментариев

Amitola
Как с этим разбираетесь, уж не знаю. Я конечно поднатужится могу понять и тут же смоделирую в воображении различные, смотрящие друг на друга эти я, Свет осознания и др.)
DASHKA
Ну значит не для тебя указатель.
Amitola
Исследование намеренные не для меня. Если оно случается спонтанно, не намеренно в восприятии наблюдения, то и ладно)
DASHKA
Просто есть ребята что в этом месте залипли. Для них нормально.
RA-MIR
Это способ вывести сознание из ментала, сначала осознав я- мысль(ментальную пустоту), отпустив все мое, а потом осознав что ментальная пустота-это фотография Сознания, которую Сознание принимает за СЕБЯ.
Atya
думаешь ментальная пустота и есть я-мысль?
RA-MIR
Да, это и есть голая я-мысль
DASHKA
да.
Rezo
Нет.Это ошибка.
RA-MIR
Расскажи как без ошибки.
Rezo
Я мысль голую ты никода не увидишь, а всегда только следствия.
RA-MIR
Голая я-мысль осознается, как ментальная пустота.Это просто пустота в голове-это и есть я -мысль.Это фотография СОЗНАНИЯ.
Rezo
Нет!
RA-MIR
Нет так нет.:)))
Lemon
Нет. Нет. И ещё раз нет! :))
RA-MIR
Нет рождения, нет смерти
Нет заблуждения, нет освобождения
Нет тебя, нет меня
И нет тоже нет.
RA-MIR
Поэт-попугай.:)))
nufnuf
Для того сто то заметить вокруг, посмотреть, потрогать нужно помусолить в голове абстракцию — ментальную пустоту? Правда? Как вы живы все еще? Как вы ходите, смотрите вокруг, видите еду, которую едите? Если вы а ментале и Вас нужно выводить оттуда через я-мысль?)))
RA-MIR
Зачем ее мусолить.Это прекрасный механизм для сравнения, регистрации, анализа, выводов.Только если там додумывается я-центр, через который идет противопоставление явлений и каким то явлениям запрещается быть, вот тогда все перекашивается и возникает проблема.
DASHKA
есть вот эта ментальная пустота которая ничто из этого, на ней висит надпись я, но что описывает в ментале этот образ?
Rezo
Идёт присваивание всего что для Меня важно.Это может быть всё что угодно.О каком образе в ментале ты говоришь?
DASHKA
не поняла, тут как бы говорится о том, что есть мысль я, как Ничто из этого, ментальная пустота, а есть некий опыт который так описался в уме.
DASHKA
Рамир, а как в опыте Сознание переживается недвойственное содержанию? Когда оно и без содержания тоже есть как бы.
RA-MIR
Вот смотри все что ты видишь, осознаешь, чувствуешь, ощущаешь -это СОЗНАНИЕ в проявлении, прорявление Сознания и есть его содержание.
DASHKA
ЭТО я понимаю и опыт такой был, я не про то, а про другое. Блин. Про Сознание БЕЗ содержания, что потом превращатеся в Ничто из Этого.
RA-MIR
Расфокусируйся полностью перестав поддерживать видимость границ и увидишь, как контуры предметов. вещей размывается а СВЕТА становится больше, на сатсанге не отводи глаза, когда Дракон смотрит и увидишь Этот СВЕТ СОЗНАНИЯ, фотография которого у тебя в башке.
DASHKA
Я этот Свет Сознания очень хорошо вижу. Я про него всем говорила, надо мной ржали. Мне даже и расфокусироваться не надо, я как будто на него и смотрю, и его так много, что иногда все расплывается и я даже иногда как зрение теряю.
И потом получается что я на него смотрю в блашке? А в башке его разве нету? Разве он только наружу светит? Или надо чтобы он соединялся в чем то внешним? А если он сам на себя направлен?
Как внимание на внимание? Это тогда Уже становится ментальной пустотой? Если сам на себя?
DASHKA
Это и получается Атма видья?
DASHKA
Эговидья — «нет» всему, «да» себе
Атмавидья — «да» всему, «да» себе!
Брахмавидья — просто ДА!
DASHKA
Это значит Свет Сознания называется теперь…
Или в башке я его фото рассматриваю, в виде промежутка между мыслями? Но ведь все говорят про этот промежуток?
DASHKA
Или это типа окукливания такого, как замирание Ничто Пустоты?
RA-MIR
Он везде светит, только в башке этот СВЕТ принимает СЕБЯ за я мысль, уплотняется и используется для противопоставления.
nufnuf
Был? А сейчас другой опыт? Не видно ничего, не слышно?:-)
DASHKA
А теперь есть отдельность. По иному все воспринималось тогда.
nufnuf
Где она есть то? Все тут. Что отделено сейчас?
DASHKA
Есть я которая отделена от мира, а не я есть Все и Ничто из этого.
Как другой способ восприятия, вообще другой.
Как одно из тела, а другой из вне тела, где тело тоже вопринималось как один из объектов. И это было очень естественно и безусильно. Сейчас тоже бывает, но для этого надо как бы воспоминание про это.
nufnuf
Где, где это сейчас? Ирина, ничего этого Вы не видите сейчас. Вы думаете о прошлом опыте и рассказываете свои мысли. И в этим мыслях вы тогда были не такая как сейчас. Это история, это не описание вашего настоящего опыта.
Какая разница, что Вас глюкануло когда то, какое это отношение имеет к тому, что Вы воспринимаете сейчас, что вокруг вас, что вы слышите или чувствуете. И вот это все не отделено. А вы-сознание — это название для всего этого, что Вы сейчас воспринимаете. Как это может быть отделено от всего, что вы воспринимаете?
Ну положим, что Вы помните, что Вам было хорошо. Вы верите, что в одном состоянии можно быть все время? Разное бывает, содержание сознания меняется. Так и будете выпрашивать только то состояние и никакое другое? Это же очень по детски. Забудьте и живите. Зачем быть зависимым от состояний прошлого? Зачем такая несвобода. Совершенно нет смысла так жить, носить эталон с собой какое состояние верное, какое неверное.
Dragon
Очень сложно донести эту простую вешь.
nufnuf
Я не понимаю откуда такая изощренная сложность :-) Сознание а опыте это все содержание. Вот это все сейчас и есть сознание. Посмотри вокруг, почувствуй, послушай. К чему эти пляски с мыслями о я? ) По привычке?
nufnuf
Поражен этим постом и обсуждение, честно. Вот уж правда, путь к соседу через Мадагаскар )