3 декабря 2017, 19:52

Один критерий.

Похоже, что близок стал только один критерий — через переживание материального мира и в основном через тело. То есть, через чувства и ощущения, а не брожения по закаулкам ментала. А то они у меня уже мозги нанюхались и забродили).
Все остальные критерии — поиски несуществующей прячущейся мыши в норе, игра в биллиард в три лузы, овальными шарами и одним задрюченным кием, расклад в карты в подкидного дурака с девятью тузами и прочими игрушками в стиле «один дома», дабы разоблачить припершегося не весть от куда сволочного гостя и от этого кайфануть. Все эти игры оставляю ценителям прекрасных на обе щеки хентаистам анимации.

Вообщем — ближе к телу, как говорил товарищ… МопаСан!

14 комментариев

Amitola
Ну правда товарищи, я понял, что пора переходить к переживанию очень простого а не премудрого....)))
Kap-Lin
Да, сначала к простому, а мудрость еще проще, потому что это очевидность!
Amitola
Ну да, чуять простое — это как сидеть на попе… ровно)))
Kap-Lin
тело дано, отличный инструмент, оно не соврет никогда.
Kap-Lin
для чего ты так нуждаешься в поддержки других?
Amitola
Не нуждаюсь, Реагирую на мысли и все.
Накопленные непосильным трудом мысли сейчас выпускаю на… свободу)))
Kap-Lin
Спешишь с ответом, присмотрись к выдуманным ожиданиям. Они бывают очень благими и сладкими.
Amitola
Мысли да, бывают или горькими — как чилийский перец, или сладкими — как варенье малиновое)))
Amitola
Мысли о поддержки и не о поддержки как все «сам» без поддержки, как общение между кем то. Вот, что за чувства в таком мышлении. Можно сказать, чем вот только такой разговор дышит)
Amitola
Ну это и благодаря видео сатсанга Дракона)
Amitola
«Прочувствуй свои чувства. Свое разочарование, гнев, страх. Пусть все мысли, картинки в уме, голоса в голове выскажут своё мнение, и знай, что они являются лишь новыми иллюзиями, пытающимися пустить корни. Чувствуй свои ноги на землю. Перенеси внимание на «здесь и сейчас». К самому себе. Почувствуй лучи утреннего солнца на своем лице. Восходящее и нисходящее дыхание. Услышь все звуки вокруг тебя. Пение птиц. Ор телевизора. Движение машин, болтовню детей. Так много здесь остается неизменным. Так много здесь знакомо. Это продолжение жизни. Это чувство быть живым. Это биение и пульс бытия. Это твоя способность любить, присутствовать. Общаться с другими людьми, друзьями и незнакомыми. Воспринимать сложные ощущения. Не отказывайся от себя ради хаотичного мира. Вернись сегодня к своему пути с еще большей неистовостью. Ничто не идет плохо, если ты остаешься близко к месту, где находишься. Ничто не идет плохо, если ты касаешься своей собственной силы. Своего присутствия.»
Д. Фостер.
Amitola
И еще понравилось у Фостера — «Не ищи радости, а просто чувствуй, что ты живой»!