4 декабря 2017, 12:21

Трое из ларца.

В нашем ларце ( на сайте) народ можно разделить на три категории. И самое интересное, что пребывающие даже в одной категории не понимают друг друга довольно часто. Это как каста, но у пребывающих в первой касте у каждого свое течение. А вот народец из других каст не понимает их, как то по настоящему, т.е. не прожили, а поэтому записывают все в мышление как на карту. (на корочку). Естественно первые — это как они сами считают достигли реализации и вроде как делятся. Но так же еще что-то попутно выясняют и делят между собой.
Вторая каста — это те, которые уже нюхнули, что-то по крупному, но они понимают, что не по настоящему и не до конца и поэтому продолжают дальше тихой сапой…
Третья каста — самая обширная, можно сказать — голыдьба. Они или толком не врубаются, или их носит по опытам как ветер неприкаянных. Иногда что-нибудь нюхнут случайно и они уже тусуются во второй касте… временно, пока ветер не снесет. Признаюсь, что я в третьей касте, ну вообщем то же голодранец). Проживать стал вот ощущения и чувства, а так глядишь и на скоростном лифте в первую касту въеду, если не остановят по пути добрые товарищи. Там на каждом этаже свои стражи. Проверки — фэйс контроль, дресс код, наличие соответствующей улыбки и еще есть разные… сюрпризы. Как подумаешь о такой инквизиции, мысли приходят — а это мне надо. Но в дерьмеце тоже же не сладко, а хочется прокатится на верх с ветерком. Ну хоть понятно стало, что только тут надо просеить, прожить замуты, чтобы потом с чистой совестью и Душой запустили в космос).
А иначе и не как, товарищи. Так, что кто из первой и второй касты по чесноку еще не живет счастливо и радостно, то милости просим обратно к нам пониже, места хватит на всех. Говорится, что свято место пусто не бывает, Вот только чем? А поймет только каждый сам проживая все запрятанное.


(2):  A_Hu, RA-MIR

47 комментариев

Amitola
А ты где обитаешь товарищ?)
A_Hu
а зачем ты себя рангуешь, засовываешь в какую-то категорию?.. кому важно быть каким-то?
Lyubimov
кому важно быть каким-то?

Как кому?
Тому что называют«я».
A_Hu
отождествление происходит с историей о себе… мыслится мысль с историей и че-к в нее верит и потом заваривается в ней, погружаясь в сон)
Lyubimov
отождествление происходит с историей о себе… мыслится мысль с историей и че-к в нее верит и потом заваривается в ней, погружаясь в сон)

Это ты к чему???

Ты спросила — кому важно.
я ответил — важно тому, что называют местоимением «я».
Amitola
Когда признался, что есть что проживать, тогда и понимание приходит другое. А категориям не надо относится серьезно. А то так вечное достижение будет маячить)
A_Hu
А что это дает, что ты признался, что есть что проживать? На будущее распределяешь силы?))
Или это что-то особенно — проживать...) Разве ты и так не проживаешь?)
Amitola
Наоборот о будущем как о пробуждени напрочь лучше забыть и в случае простого проживания об будущем даже и не думаешь особо. А проживать можно по разному — можно мыслить, а можно чувствовать и ощущать. Вот второе ближе и вижу, что это работает)
A_Hu
Да это понятно. Просто ты так выразился: «есть что проживать», как будто это какой-то сундук с проживаниями открылся, и ты сейчас начнешь от туда доставать по проживанию в день), а вот когда допроживешь все, то тогда перестанешь быть «голыдьбой»...))
A_Hu
а проживания никогда не закончатся, этот праздник вечен))) так что теперь, ты себя будешь считать третьеранговым из-за этого?
Amitola
Вот вероятно когда и есть проживание, а не мышление о проживании — тогда и праздник вечен)))
A_Hu
Но ты же сейчас вот проживаешь? Ну вот и сабантуй уже сейчас)) Или ты еще не допроживал чего-то до праздника?))
Amitola
Но в поем опыте под «проживанием» понимается, ну примерно то, что Э. Толле говорит о ощщущении мира — это как ощущение стоп, дыхания и восприятие визуальное и слуховое этого мира. Это как созерцание через тело. (чувствование мира). Просто оно имеет разную насыщенность, ну при этом и мысли могут быть как проплывающие.)
A_Hu
И в моем опыте это также понимается). Но если ты это все описываешь, ты это уже проживаешь именно так, уже сейчас! Так чего тебе не хватает тогда?)
Amitola
В видео Дракон там говорит о так называемой вибрации- пульсации.
Это в моем представлении — условно сказать переживаешь, что-то и еще по ходу додумываешь.
Так вот когда я общаюсь, то я больше думаю, а не переживаю это изнутри чувством.
Поэтому — это как практика Переживания — намеренная, пока не станет безусильной)
A_Hu
А откуда ты знаешь, что не проживаешь изнутри чувством? Ты уже описал про ощущение стоп, дыхание, восприятие — это разве не проживание изнутри чувством?) Получается, что и так проживаешь все всецельно. Что к этому должно еще добавиться? Будешь лучше проживать?) Ощущать дыхание начнешь иначе как-то?) Стопы чуять по-другому?))
Amitola
Объяснить трудно, но волна какой-то легкости и вибрации есть. Может это описывают как энергетическое тело, уж не знаю, но то что есть то есть.
RA-MIR
Там на каждом этаже свои стражи.

А ты представь что это не стажи, а зеркала.
Заглянул испугался и свалился.:)))
У меня вот так.:)))
Amitola
:)Похоже. Вот у меня тенденция это все замыслить- замять. Вот поэтому проживание сейчас необходимо)
Dragon
Тебе мешает продвигаться все таже личностная тема, она закрывает все начинания, ты начинаешь защищаться и все, проехали… я бы в первую очередь на твоем месте подарил бы личность Богу. Дальше пойдет легче. А вот это притязание на личность это очень тяжелая и инерционная штука которая на духовном поиске ставит практически крест, потому что поиск обслуживает ущербность.
Dragon
Вот весь этот пост пронизывает скрытая зависть, и желание попасть в категорию повыше, а для чего, а все просто чтобы не быть лохом и лузером, а это очень гнилой мотив в духовности он все тормозит, так как во имя гордыни, типа заменить вину на гордыню.
Amitola
Если я бы знал, что-то про категорию повыше то может быть и стремился. А так простые опыты пережитые похоже только и случались в категории чувств и ощущений. Разве, что чувство Души иногда присутствует, но мышлением его не засуну в категорию и тем более достижения. Это просто приходит.)
Dragon
Понимаешь это пребывание в опыте Души или распахнутого Сознания, из которого ничего не изливается кроме любви и прощения тоже легко ПРОТИВОПОСТАВИТЬ неким личностным реакциям, когда ты раздражен, рассерден или разгневан, когда чувствуешь себя полным лохом и идиотом. И это путь в никуда. Гораздо полезнее УВИДЕТЬ что у тебя нет выбора как реализовываться в следующий миг, готовность принять все личностные роли какими бы они ни были в следующий миг. Это я и называю отдать личность Богу.
Amitola
Да. Иногда, что-то отпускается — когда из Души. Это как ты описывал одномоментность переживания двух точек — одна как нечто Светлое, другая — явление материального мира.
Amitola
Чувствуется сейчас малая душевная легкость и мысли как бы параллельно плывут.
Вот одна залетела и щебечет — Давай поднажми, проживи поглубже)))
RA-MIR
И есть уверенность что мысль щебечет тебе, а она просто щебечет, работа у нее такая.
Amitola
Уверенности никакой. Мысль появляется с еще большим… забралом)))
RA-MIR
Мысль просто мысль, пришла, ушла, забрало-тоже мысль.
Но то что считывает мысль не считается мыслью, эо «я», который хочет не такие мысли как есть.
Amitola
только понятна вся эта картина, которая без картины)
RA-MIR
Есть только картина и каждый момент разная.
Amitola
Как же тогда вся схема Ученья, где начинание с ментала (простого воспринимающего) на ощущениях и чувствах, через проживание?.. На этом простом этапе нет упоминания о Боге.
Amitola
Было же Учение Проживания. Так вот — я его не прошел, да как и многие. Другие не пройдя, подались к Богу. А кто-то к переживанию простого — опять же и прослеживается в твоем Учении как через чувства, ощущения,
Dragon
Учение проживания — это постепенный ВЫВОД ВНИМАНИЯ ИЗ МЕНТАЛА, после того как мы сформулировали понятийную базу Учения, мы начинаем практику проживания.
Dragon
Но что важно, при этом мы не просто удерживаем внимание на объектах на феноменах или на других аспектах пирамиды проживания, мы очень внимательны к тому что ТАК ТЯНЕТ В МИР МЕНТАЛА, и вот это отличие нашего учения. То есть параллельно мы исследуем и ментал с его я—мыслью наделенной абсолютной реальностью.
Amitola
Пока не понимаю, как это растроИТся) на явления, переживание их (чувства) и еще на то (никого нет), что тянет В ментал.
RA-MIR
Конечно, пока не проживешь, не осознаешь, что все в ТЕБЕ, так и будет прыгание туда сюда.
Но даже когда понимаешь что все в тебе, нужно еще прожить фиксации на всех уровнях.
Прямое введение получи от Мастера
Не отвлекайся
ВОЗВРАЩАЙСЯ и ПРЕБЫВАЙ.
это ПУТЬ.
nufnuf
Тут действительно обитают три клана-корпорации, со своими идеологами, евангелистами, проповедниками-сейлсами и просто фанатами или даже слепыми фанатиками. Также есть пару филосфов,-науковедов, пара философов-практиков и пару психологов. Не обошлось, конечно, без пары городских сумасшедших и люмпинов-отшельников со свободным философским взглядом :-) Законченный сложившийся социум :-)
:-)))
A_Hu
аватарки поставьте с фоткой в профиль!)
nufnuf
Тут есть люди, кто приходят сюда на работу, есть кто приходит за покупками, есть кто пишет из любви к размышлению или искусству, есть те, кто приходит от противного как отшельник-дервиш. Тут отличный макет базарной (в хорошем смысле) площади, социума. :-))
Konoply
я прихожу всем сообщить что мне нужны деньги..:) и на всякий случай оставляю визитку..., что бы не забывали и всегда помнили...:)))
oleg1956
Выплюнь все эти категории…
Ты вне категорий…
:)
Amitola
Тоже хорошая отмазка)