19 декабря 2017, 00:44

Квантовая физика. Неожиданно тема закрылась))

Открытие не проявленного аспекта реализации привело к закрытию темы о полноте квантово-механической теории. Квантовая физика, в своей чистоте — законченная, полная теоретическая модель реализации! Квантовая физика ни одним утверждением, опытом не противоречит Учению. Я делюсь этим личным открытием, догадываясь, что этот вывод понятен, скорее, только в рамках моего индивидуального сознания))


В начале общения с Учением и Драконом я столкнулся с тем, что надо подвергнуть ревизии свой материализм, вытекающий из моего прошлого, как физика-исследователя. И в первую очередь – это подробно рассмотреть концепции времени и пространства. Из-за недостатка прямых индивидуальных опытов я подробно рассматривал самые современные опыты в исследованиях квантово-механической природы материального мира. Подробно разбираясь в деталях экспериментов, эти опыты проживались мной, как мои индивидуальные и становились базой для дальнейшего исследования сознания. А через какое-то время открылись и непосредственные индивидуальные опыты, которые часто относят к мистическим переживаниям. Такая «теоретическая подготовка» и настойчивая рекомендация Дракона не привязываться и не придавать важности любым, даже самым удивительным, опытам, а использовать эти опыты в Учении, позволило избежать многих ловушек ума. Пишу с благодарностью Дракону!))

28 комментариев

veter
Ты написал понятное похоже только тебе одному тут)))
GodFather
Я его понял. Но по своему :)
Dragon
Обнимаю Володя, все так, полная и законченная модель реализации, но прожить это на практике вот бы удивились эти ребята.
Aks
Обнимаю, дорогой Мастер))
1234
Слышала что квантовая физика доказала существования больше двадцати уровней сознания и это не предел…
Aks
Доказали? Ну и молодцы!)) А пределов не найдут)) Обожаю ученых, ограниченными методами исследуют безграничность и верят в свои возможности. Малые дети, честное слово))
1234
Наши предки итак всё знали, но появились учёные и им есть чем занятся.Необходимо потдерживать иллюзию движения вперёд и ум занят и денежный круговорот потдерживатся.
Skater
Так, ничего не понял… Про теорию струн расскажите пожалуйста, можно в двух словах, а то я вообще не понимаю, как это устроено!
konstruktor
и про горизонт событий
Skater
Блин, горизонт событий, я только название слышал, это так вообще темный лес.
konstruktor
«интерстеллар» смотрел же
Skater
Ну, вот только оттуда и узнал:))
konstruktor
а еще почему вселенная расширяется быстрее чем дальше от центр расширения и нет одного центра расширения а любая точка вселенной является центром. во как
konstruktor
тогда любая точка вселенной двигается друг к другу. хрень
Aks
Выплюнь каку и не читай популяризаторов, это чаще профанация, а отличить профанацию от строгого воззрения практически не возможно, надо быть профессионалом самому.
Наглядный пример Дракон и Учение Дракона и бла-бла большинства мастерящихся. Слова, метафоры одни и те-же. А как распознать? Нет шансов)) но это случается)).
GodFather
Спасибо за новое слово в лексиконе: «мастерящиеся» :)))
konstruktor
Дэвида Бома читал. нормально все излагает.Не могу не читать популяризаторов. интересно.
Aks
Так для всех темный лес. Это пример парадокса, вытекающего из первоначальной ограниченности воззрения, предполагающего, что в астрофизике явления макроскопические, а квантовая физика для микромира и не совсем применима для макрообъектов. И возникают на бумаге парадоксальные явления вроде горизонта событий, черных дыр. Но только на бумаге)) Квантовая физика — самое общее воззрение.
Aks
Попробую, хотя честно не вникал, но из общих принципов можно)) Цель физики — создать модель материального мира, описывающую этот самый мир. Звучит абсурдно, поскольку сама попытка описания тоже часть реализации и тоже должна описываться этой моделью)) Но ученым так не кажется! Они честно сначала накладывают ограничения на этот мир, строят модель, исходя из этих ограничений, затем пытаются преодолеть эти свои-же придуманные ограничения в рамках этих ограничений и это приводит к парадоксам и так называемым нерешенным задачам физики. А у реализации нет парадоксов)) Любой парадокс указывает на ограниченность теории и различными дополнениями эти парадоксы преодолеваются, но появляются следующие))
Aks
Про теорию струн, торсионных полей, квантовую теорию поля, суперструн и т.д. Моделей много — это не совсем квантовая механика. Это так называемые полуклассические теории. Основное ограничение в этих теориях — это существование пространственно-временного континуума, как явления, обладающего какими-то свойствами.
Zali
Это верно. модели… но за них кому то и деньги платют! И немалые…
Aks
Согласно чистой квантовой механики, то пространство-время не существуют, это параметры, которые появляются только для описания результатов опытов в привычной для человеческого интеллектуального понимания парадигме пространственно-временного функционирования. Так-же нет и явлений, а есть плотности вероятностей, а это просто математическая величина)). А на вопрос плотность вероятности чего? И ответа принципиально не будет, ну они говорят про плотность вероятности происхождения явления, при этом под явлением понимают мгновенное изменение волновой функции или матрицы плотности. При этом говоря о мгновенности, теоретики понимают именно мгновенное, то есть не имеющее длительности вообще. Поэтому бытовой язык здесь не подходит, а ученые придумали свой понятийный аппарат и оперируют абстракциями, хоть и опирающимися на опыт, но для обычного человека нет аналогов этим абстракциям в быту. Поэтому и возникает куча профанаций и фантазий на эту тему. Один знаменитый «кот Шредингера» чего стоит. Шутка привела к идее понять квантовую физику обычному человеку при помощи бытовых концепций.
konstruktor
«плотность вероятностей»- понравилось
Aks
И так, сначала знакомство с понятийным аппаратом, опирающимся на опыты. Затем знакомство с наиболее наглядными экспериментами. Затем проживание, узнавание этих знаний в быту. И увидишь, что квантовая механика — простая штука, очевидная. Для знакомства с ней достаточно школьной программы. И идешь курить кальян)) Сложны частные для решения частные задачи, чем больше ограничений — тем сложнее решение. Я говорю о воззрении, а это ну очень просто))
Skater
Я никогда в жизни не купил кальян.