29 декабря 2017, 22:23

Ярмо мирянина.

Я не монах, и не достоин многих мистических откровений, но считаю себя везунчиком. Я встретил Мастера! Я часто размышляю над серьезностью этой встречи. Но я заметил, когда этот вопрос стал для меня действительно актуальным, я начал получать очень глубокие озарения и на Сатсангах и в сновидениях и даже просто сижу там ем, например, а в голове образ Нго Ма улыбается и говорит со мной. И знаете, что самое прикольное? Я понял смысл моей встречи с Мастером! Всего три слова! Три слова, бьющие в самую Точку! ТЫ ПРОСТО ПРИТВОРЯЕШЬСЯ! И вижу сон! Привожу Дракону мандалу, он сдувает треугольник и я вижу себя! Прямо за мандалой! Вот это да, монах рисует узор для себя же. И самое прикольное, что я почувствовал, что рисует так грамотно, чтобы не вспомнить, но и не забыть, или с возможностью вспомнить. И чувство запредельной уверенности и силы из сна я уже вряд ли забуду, а этот очень облегчает мне жизнь. Помню кто-то из мастеров сказал, что «Учение подобно молоку львицы. Его трудно найти. А найдя-тяжело пить, практикуй его!» Как же это красиво! Намаскар!
  • нет
  • +116
  • 1

15 комментариев

Amin
хорошо, хорошо!)
Mike
Привет! Текст такой приятный и легкий, я вот только не понял почему в названии слово ярмо ты использовал? Это же получается тогда «обременение, ноша мирянина», а пишешь про счастье и любовь
Diamir
Привет Миша. Это у крестьян обременение, у монахов это послушание и смирение. На санскрите luga -упорядочивание, оттуда слово «йога».
Mike
Ха))) значит я крестьянин)
Diamir
)))))почти
Mike
Я при виде этого слова даже представляю замки лошадиный)))) но никак не что-то монашеское
Diamir
)))я понял. надо было назвать хомут или там, аркан, например))))
Diamir
а еще лучше «стимул», щас все любят это слово))))
Kap-Lin
Радостно за тебя )
Dara
Ничеси фотка какая!!!
AjnaYoga
Учение подобно молоку львицы. Его трудно найти. А найдя-тяжело пить, практикуй его!
Хорошо сказано!