18 января 2018, 02:39

Страхи...

Если в себе, даже если совсем редко обнаруживается страх, не важно… пусть самый незначительный… Не важно, перед человеком, ситуацией, принятием решения, в общем чем угодно, значит Вера, в себя, в Учение… во всё что ты(я) желаешь понять и постичь, не достаточна… Не говорю, что делается что-то не так, наоборот, всё на 100% правильно. Если ты( я) этим занимаешься, значит быть по другому и не могло. У каждого свой путь, своя дорога к познанию. Страх — это очень серьёзная причина, от которой никто не обещал быстрого избавления. Но есть понимание, что когда забудешь что это такое… ты реализован( почти). Продолжая двигаться и изучая себя( Прежде чем познать Бога, познай себя....), рано или поздно, цель буде достигнута. Конечно, здесь проверяется и твоё терпение, и целеустремленность и многое, многое другое. Сложно представить, какие Силы работают с каждым, телесным глазам этого не увидеть, но каждый думаю ощущал, сколько раз к нему приходила помощь… казалось бы в без выходных ситуациях. Значит ты( я) работаешь, значит с тобой работают.А значит всё происходит согласно Космическому Закону… не желанию твоего «я» :), а тому как должно быть. Мы индивидуальны, и к каждому нужен свой подход. Мы можем ошибаться, но есть То, что не ошибается. Правильно говорят: Принять то, что есть… и простить. Довериться… Освободить ум от всего не нужного и бесполезного… А что мешает? Страх… значит есть вера в личность, в своё маленькое я. А значит нужно работать, значит не до дела но… Заметил интересную штуку, чем больше напрегаешься, загружаешься… это как блоки.:) Для исследования это совсем не нужно, пустота ума… и личность исчезает :)
  • нет
  • +12

8 комментариев

bodh45
Если есть страх, значит существует отождествление с тело-умом. Это единственная причина страха имхо
vodoleyley
Согласен полностью. Значит не доработан но, значит отождествление с телом-умом, личностью, с эго( всё это одно...)ещё присутствует. Отдачи, полной отдачи нет… Но, новый день… новое начало, а значит...:)
bodh45
с эго невозможно отождествиться, поскольку эго это способ восприятия проистекающий из отождествления с я-мыслью. Ну так мне видится. Привет Владик, работал там у вас одно время в fesco:))
bodh45
Тут хорошим вопросом будет «что отождествляется?»
vodoleyley
Да, видимо так… Нельзя отождествляться, т.к.его вообще не существует. Но я-мысль, воспринимающий и т.п., это и понимается как эго. Личность тоже, но слова используются для передачи сути, идеи… В Албании это совсем думаю по другому называется, а смысл один.:) Я могу ошибаться, но Брахман и Дух Святой, для меня обозначают одно…
vodoleyley
Ещё понятно, что на всё (пока что...)я смотрю глазами эго, но догадываясь, что эго… это не я :)
bodh45
Эго… не найти. А вот что такое «я» можно попытаться:))
vodoleyley
Можно осознать его как не существующее, и тот кто осознает, это то, чем ты закончил своё последнее письмо…