18 января 2018, 16:53

Три Взгляда.

Сегодня попалась некая гавайская шаманская техника состоящие из несколько известных фраз и нескольких специальных шаманских упражнений, в разрешении проблем.
Увидел неких три фразы, которые отображают глубокий посыл. В соответствии с неким другими посылами от других Мастеров, я опишу эти фразы проще как я вижу, в виде слов.
И самое интересное, что в таком ракурсе и «Прощение» уже видится по иному.
Вот эти нам вообщем то известные взгляды:
Прости.
Благодарю.
Люблю.
Вот первое слово: «Прости» чувствуется у меня только тогда, когда обрашение к чему-то постоянному «Живому». А что есть для меня Оно? Если это Существование — то это как-то неопределенно и умно. Значит что-то живое можно узреть только в Жизни, но не в обычной эгоистической, а как-бы в Святости Жизни. Это как чувство которое исходит из глубины в понимании того, что это Жизнь так проявляется в виде того, что она дала мне все это восприятие как чудо.
И вот когда выпадение из чуда происходит в виде како- го то омраченного состояния, то может возникнуть желание сказать, «Прости» это — Жизни. Ведь Жизнь «родила» меня, а сейчас я такой пребываю съеживающий.
Собственно тогда и «Благодарю» звучит голосом, по умолчанию, или только чувством, уже к самой Жизни, в в виде ее проявлений как восприятий — видение, слышание, ощущения, мышление. Это «Благодарю» тогда можно сказать и каждому типу восприятия.
А вот «Любовь» — это уже сама Любовь производимая спонтанно через эти восприятия.
Вот смотрю, что очень глубокую тему расписал для себя, да может и еще кому пригодится. Вот только почему то я часто за пределами этих взглядов, попросту в омрачении. Но сейчас есть эти взгляды и они чую по крупицам но открываются.
Просьбя не переводить стрелки со Святости Жизни, на Бога. Просто в такой терминалогии мне ближе к чему-то истинному, которая не домысливается, а проживается.
  • нет
  • +4
(1):  tara

19 комментариев

Amitola
Заметил, что «Прости» более верное по мне, чем «Прощаю», гордыня не просачивается в контексте видения этих Трех взглядов.
Но я не против кому то ближе и «Прощаю».
Bambuka
Хоопонопоно. :) Я делала. Но это очень надоедает, месяц меня хватило. А вообще можно брать клетку своего тела и ей говорить. Практика прощения. Прости это ты просишь, а прощение когда са простил. Тогда уж говорим как в прощенное воскресенье: прости меня и я тебя прощаю.
Amitola
Я не эту практику описал, а свою, которая ближе.
Bambuka
Стопятьсот разпоменяешь описания, практики варианты. А потом перестанешь подлаживаться, искать правильные позы подходы. И сделаешь.
Amitola
Каждый что то… делает)
Bambuka
Ну можно в носу ковырять или медитировать на абсолют или воображать бога :)))
Amitola
Не надо ничего воображать. А вот без проживаний не обойтись.)
Bambuka
Можно подумать что проживание это какая то особая практика. :)
Amitola
Можно думать и что-то проживать, а можно проживать и не думать в это время.)
Bambuka
Пррживать и не думать это значит не знать что проживаешь.
Amitola
Потом и подумается)
Bambuka
А может вообще о другом :))
Amitola
Но переживание зарегистрируется.)
tara
Хоопонопоно — хорошая практика прощения. Как все практики прощения, она прекрасно работает при условии максимальной возможной на данный момент искренности
Практика прощения делается в 2 этапа, чтобы вывести ее из метала на уровень проживания. Сначала ты слова Прости, Благодарю, Люблю направляешь на себя. Тем самым открывается сердечный центр.
А затем это прощение можно повторить либо на ситуацию, которую хотелось бы проработать либо в целом на Жизнь или, как ты говоришь, Святость Жизни.
tara
Андрей говорил, что практика прощения начинается именно с прощения субъекта, то есть себя, а затем объекта, именно потому чтобы вывести ее из метала на уровень проживания)))
Amitola
Если бы простить субъект было бы так просто, не был придуман тогда и Бог.
tara
Это невозможность простить Бога за то что ты придуман, а хочешь порулить)))
Amitola
В таком варианте похоже на принятие субъекта.