1 февраля 2018, 09:21

Человек

Придумывать правила,
которые не работают.
Давать описания
которые не соответствуют.
Искать то, чего нет.

24 комментария

DASHKA
Стоит ли сливать раньше времени как то чего нет? Обесценивать?
GodFather
Ты о чём?
DASHKA
Про поиск того чего якобы нет! Стоит ли его сливать раньше времени?
GodFather
Так ты скажи, поиском чегл ты занимаешься?ато у тебя куча предположений, может мы о разном вообще?
DASHKA
Искать то, чего нет
Ты не можешь искать то чего нет, или что ты не знаешь. Ты ищешь уже знаемое. Поэтому и говорить что ищешь то чего нет некорректно!
GodFather
Смотри.в топике сказано в общем: искать то чего нет.
Ты применила к этому обобщению некую конкретику, основанную на неких (не подтверждённых)умозаключениях. То есть свой контекст. И теперь ждёшь чтобы я отвечал в твоём контексте. Чего адруг?О_о
DASHKA
Ты не можешь искать то что нет. Ты что дурак?))))))))
GodFather
Почему не могу?если у меня чего то нет, а надо — я это ищу. В интернет магазине например. Ты уж если решила докопаться, так выбери что то прямо неоспоримое, в чём уверена на все 1000%
DASHKA
Тьфу, я просто тебя не поняла) сорри
GodFather
зато я тебя понял. Ничего не сливаю, просто мне сейчас интереснее то что есть в прямом опыте.
DASHKA
Ага, я теперь поняла)
GodFather
Разговор вроде закончен, но вот мысли пришли, я тут выложу по этому поводу.
Есть «практика» вопрошать «что есть природа этого явления, как Андрюха Бодх сегодня описал, но мне почему то ближе отталкиваться от прямого опыта: откуда я узнал про Абсолют? Даже не так. Абсолют звучит как то холодно, мне ближе „Бог“. Так вот откуда я узнал, что есть Бог? Сказали. Есть ли в прямом непосредственном опыте Абсолют? Бог? Как я об этом узнал? И получается вопрос „веры“. Есть кто — нибудь, кто переживает этот „абсолют“? Может быть есть. Но у меня в опыте есть ощущения, мысли, чувства. ЧТо из этого Абсолют? Или что из этого НЕ Абсолют? Где дать место Богу? Где провести черту, за которой кончаюсь „я“, и начинается Он? Вот. Так что искать то чего нет — это искать Бога, о котором сказали, что он отдельно от меня. Сказали что он где — то там, на облаке. Или там, вообще неизвестно где. ТАкой поиск — поиск того что я НЕ знаю, а хочу поверить, ощутить. И опять же ощутить в прямом опыте. ТАк может то что ощущается — уже Бог? И искать то что есть — бессмысленно.
DASHKA
А у тебя нет ничего больше в прямом опыте кроме как мыслей ощущений чувств?
GodFather
А что ещё надо? Описания, которые состоят опять же из мыслей? Опытов, которые раскладываются на чувства? :) Ну чувство там тепла, чувство покалывания и прочее. Или осознаются бывает разные «аспекты» так это тоже всё на уровне таких абстракций, где толком сказать ничего нельзя. И всё это — можно разложить на мысли — чувства — ощущения. Ничего более, понимаешь?
DASHKA
Ну нет так и нет. На нет и суда нет.
GodFather
Так какие из этих ощущений можно назвать Богом? :)
DASHKA
А как ты делаешь такие знаки вопросительные?