4 февраля 2018, 15:50

Кино

Проделывал практику ПРИШЛО, все гармонизировалось.
Начал вспоминать различные прошлые жизненные ситуации, что бы погрузиться в личность и поискать фиксации которые возможно еще сидят.Кое что появлялось и я снова говорил ПРИШЛО и оно исчезало.Снова гармония и штиль.
Начал произносить Я, Я, Я, Я,… и осознавать ответ.
Возникло два довольно четких опыта: С одной стороны тяжесть, темнота, такое ментальное пятно, что асоциировалось с головой и с другой стороны легкость и прозрачность, что асоциировалось как альтернатива.
И вот это черное и тяжелое пятно тянет к себе.
И возникает решение идти в это пятно, раз туда тянет, значит там что то не прожито.Четко осознаю как погружаюсь в это пятно, стараясь не забыть о другом опыте легкости и себя, ощущаю как оно меня всасывает и тяжесть исчезает и память о легкости уже как дымка: как будто шапку или шлем на голову одеваешь и дальше уже воспринимаешь все через эту шапку.Смотрю, что можно двигаться дальше, желания туда идти нету и есть понимание что там дурдом.А в шапке уже освоился и начинает уже казаться, что эта шапка я и есть.Возникает желание снять шапку, вернуться назад… не получается.
Есть ощущение что шапка надета, а освободиться никак.Что одело шапку? Что принимает себя за я?.. по разному кручу и получилось достичь только пограничного состояния между тяжелой головой и легкостью.
Потом приходит мысль: А ты кто во всем этом? ты видел тяжесть, ты видел легкость, ты погружался в тяжесть… и я вроде как и есть, но не пойми что.
Потом приходит мысль: ты такой доверчивый, во всякую хрень готов вляпаться…
И слезы как хлынули, прям ручьем… хотя вроде как жалости не осознавалось.Поплакал смотрю шапка на месте и даже не шапка, а скафандр, потому что отклик и в сердце и в теле, т.е. есть какие то противопоставления, которые не осознаются.Пытаюсь вытаскивать легкость, которая возможно противопоставляется тяжести, прощать то и это, и через вопросы все таки снять шапку.Потом приходит мысль, что шапка придумана и пытаясь ее снять только подтверждаешь ее реальность.Отпускаю.Что принимает себя за шапку? опять подтверждаю.КОМУ ПРИВИДИЛАСЬ ШАПКА и отпускает.ЛЕГКОСТЬ.
Осознаю в сердце снова легкая тяжесть, значит «шапка» не вся снята.:)))))

12 комментариев

Dragon
Вот что значит правильный вопрос — ЧТО ПРИНИМАЕТ СЕБЯ ЗА НЕЕ? Кому привиделась тюрьма? Иначе любая попытка вылезти подтверждает реальность входа и вошедшего!
Amin
Молодец)
RA-MIR
Спасибо, что подтолкнул!
Amitola
RA-MIR
Прикольно, сам пробовал?
Amitola
Тут нужен такой же напарник:)
RA-MIR
Жену попроси или друга, детей можно, они с радостью помогут.:)))При случаи куплю шарик попробую.:)))
Amitola
не переборщи:)
RA-MIR
Не перебери, не переборщи…
Постараюсь.:)))
Amitola
Не надо стараться:)
RA-MIR
Это так к слову.