12 февраля 2018, 16:11

Недостаточность.

«Что ты не схватил как себя несхватил ты намного больше».
Прогуливался сегодня по заснеженным улицам и вспомнил вот это высказывание Дракона.И это принесло мне невероятною радость.
Это же очень просто: недостаточность-это всегда недостаточность себя ибо пережить можно только придуманного себя, даже если эта придумка-Бесконечность.
Определил СЕБЯ — уже схватил что то как СЕБЯ, тут же появляется недостаточность этого схваченного себя.А дальше ум пытается компенсировать эту недостаточность последующим хватанием и чем дальше хватаешь тем меньше ставки, потому как хватаешь уже из предыдущего самоопределения и так до мысли Я.Так возникает РЕАЛИЗАЦИЯ. А потом идет уже вторичный наворот через мое и возникает вторичная реализация наоборот, уже в ментале((вывернутый чулок).Отпускать нужно в обратном порядке, хотя говорят что можно прозреть в природу Реальности с любой точки Реализации потому ка Реализация никогда не покидает Реальности.
Да еще на каждом самоопределении нужно ставить фишку Я(фиксировать) иначе не получится забыть СЕБЯ и предыдущее самоопредление и игра получится не настоящей.
А если не самоопределяться?
Да просто: берешь лопату и чистишь дорожки в снегу.
Или пост пишешь прихлебывая чаек.

29 комментариев

RA-MIR
Недостаточность-это недостаточность я.
iglav
Как ни странно звучит, но… Недостаточность вполне достаточна.А вот экстраполяции недостаточности приводят к неврозу.
RA-MIR
Недостаточность в конечном итоге и приводит к неврозам и другим заболеваниям.А как это происходит это уже другой вопрос.Медицинский скорее всего.
Kolobok
Хорошее исследование. Вера в недостаточность создает в уме правило, которое допускает, что у кого то чего то не достает. И теперь оно распространяется на каждого. Если кому то чего то не достает, то значит ты допускаешь это и в себе. Осознав этот момент, можно всё возвратить себе :) вернее, всё возродить в своем сознании. Тебе, как всякому другому, при сотворении было дано всё. Истина всегда обильна. Те, кто понимают и признают, что обладают всем, не знают ни в чем нужды.
RA-MIR
Тебе дано тогда когда ТЫ принял СЕБЯ за что то ограниченное. А так ТЫ и есть ВСЕ.Обладатель появляется позже.
Kolobok
Можно и так сказать. Ничего не имею против :) Само это правило порождает так сказать ошибку веры в недостаточность. Иллюзия создает еще одну иллюзию. Также как и с осуждением. Как скоро ты способен осуждать, то и тебя можно обидеть. Т.к. ты поверил, что можешь повредить другому, и правилом, установленным для тебя, можно теперь воспользоваться против тебя. Пока ты не откажешься от него как от нестоящего, нежеланного и нереального.
RA-MIR
Пока не откажешься от претензии на что то. иллюзия ведь за счет чего живет? за счет претензии на Реальность.
Kolobok
Да претензия это синоним недостаточности. Радует то, что эти претензии не имеют каких то уникальных свойств, что еще раз доказывает их иллюзорную природу. Можно создавать различные пустые оболочки, но ничего не выражать мы все равно не можем. В состоянии ждать и медлить, себя парализуя, или свести почти на нет свою способность к творчеству. Но мы не в силах эту способность погубить. Можно уничтожить посредника в общении, но только не свой потенциал. Т.к. не мы себя сотворили.
RA-MIR
Т.к. не мы себя сотворили.
О каких мы речь, если ВСЕ это лишь относительный взгляд Абсолюта на Самого Себя.
Kolobok
Да я ж не спорю:) все зависит от контекста сказанного. Надеюсь на взаимопонимание!
RA-MIR
Я понимаю. что если есть вера в отдельность то и контекст соответсвующий, который подтверждает эту веру, а если видится что отдельность появляется из за принятия себя за что то в реализации, тогда и контекст подтверждает это понимание. и тогда можно проживать последствия этой веры и продолжать играть в эту игру, потому что другой то нет.
Kolobok
Ну да, все верно. Я правда в последнее время стал уходить от этих супер точных указателей на Реальность, мне сейчас больше импонируют всякие притчи и сказки. В них нет схоластики и присутсвует больше глубины.
Мы можем очень точно козырять указателями недвойственности, но при этом чувствовать себя несчастными. И в действительности мы будем видеть только то, что чувствуем. Вообщем я за ваше счастье и здоровье!:)
RA-MIR
Вот! я и хочу открыть эту ГЛУБИНУ откуда возникает счастье и здоровье.Чего и тебе желаю!:))
bodh45
Именно. Переставая самоопределяться, ты перестаешь ограничивать себя. Но осталось увидеть что выражает себя как все это
RA-MIR
Вопрошаю: Что реализует себя как ВСЕ ЭТО?
iglav
Недостаточность, конечно)
RA-MIR
Недостаточность выглядит как МИР?
iglav
Как СЛОВО.
RA-MIR
Слово недостаточность-это не недостаточность.Недостаточность это переживание- не хватает чего то-маловато будет!:))
iglav
А ты веришь что её(недостаточности) не будет? Как переживания или как слова? Я говорю, что она естественна и достаточна в своей полноте, в осознании того, чем она является. Она является маркером, указывающим на естьность, которое не затрагивается, еще глубже естьность осознаётся как сознание недвойственное содержанию. Разрыв слова и переживания похож на сознание и его содержание. А дальше только слова, которые не определяют безграничность, а являются ограниченным средством или способом описания реализации.
RA-MIR
Я просто вижу что недостаточность появляется с любым самоопределением.А маркер нужен что бы влупиться по полной забыв СЕБЯ.Это как способ не смотреть на СЕБЯ, а смотреть на реализацию принятую за Себя.
iglav
Самоопределение-это социальная адекватность, результат адаптации персонажа, а свойство маркера, в моем контексте-это способность одновременно лупиться в игру, ни на секунду не теряя себя, что в принципе невозможно(терять себя), это качество (осознание маркера) в каждое мгновение возвращает внимание с отождествления к тому что есть любое отождествление и приятие, т.е. без веры в «могло быть иначе», но и не отрицанию этого «иначе» в контексте игры или отснятого фильма, который потенциально развивается в любом диапазоне кадров.
RA-MIR
Хорошо сказал, у меня так получается иногда.
iglav
У меня тоже так получается иногда… подбирать слова)))
Konoply
Понравилось. Очень интересно описал...:)