20 февраля 2018, 02:35

Сильные эмоции

В последние пару дней вижу что эмоции так сильны, что нет практически никакой возможности их контролировать. Они предоставлены как сами себе и двигаются своим руслом. Заметил в этом два позитивных момента.
Когда злишься или идет жесткая обида, это уже ответ, борьба попытка что-либо изменить. Но так же видно что это не работает. Нет сопротивления обиде. И в общем то, это и не проблема. Часто эти эмоции связаны с другими. Как бы внешними. Что ли. И между ними как связь какая то есть. Как (думаю авторская программа) облако такое пыли. И вот оно как паразитирует на этих сильных эмоциях и связях. Его вроде как и нет, но вроде как есть. Кагда облако стало очевидным. Стало чувствоваться что то вроде отравления чем то ядовитым. И стало всё меняться реально ощущение что есть какое то поле или пространство, которое не отделено от всего остального, а кажется даже как буд то это оно и есть. Как Здравствуй Мир!
Как пелена спадает. Появляется куча сил на физическую работу. И ощущение, что нет работника, есть очень сильная энергия за всем этим. Ну и казалось что вообще никого нет. Так же в голове становится очень пусто и тихо. Вернее(ну или не знаю) как буд то её вообще нет. И эта тишина ума она как буд то нерахдельна со всем или и есть это всё. Очень легко бежать, ходить, плечи расслабляются как буд то и тело теряет вес, как груза нет. И как деятеля нет.А Максим это имя, обозначающие условно данного индивидуума или организм тела-ума.
Второй момент когда чувствуется бессилие в этих эмоциях, кажется что ситуация проживается очень так полностью можно увидеть и следствия непрожитого и все это происхожит без единого движения-действия. И в своей злости или гордыне-важности я абсолютно неуязвим, неподим и не разделен. Я просто в этом как исчезает. И ощущение что нет кого то там, кто за этим всем стоит. Так же бывают своего рода тормаза, когда злость проявлется поглубже открывается что то, что ею как бы защищалось например личность, или какое личностное отношение. И когда она вскрывается, становится порой смешно, прощается и видно что не к чему она не привязана а просто такая какая есть. Как и всё остальное. Без оценок без суждений. Просто буря в стакане воды. Но бурька:-)
Вот так. Спасибо дочитавшим.
Кстати несколько раз думал о том как напишу этот пост и все мысли все просто сами уходили и все успокаивалось.
  • нет
  • +25

5 комментариев

mks-t
Вот про порыв сил и бодрость вообще ее говорю.
Вот как то еще раз спасибо
1234
Маладец, анализ хороший!
RudraMarut
И вот оно как паразитирует на этих сильных эмоциях и связях. Его вроде как и нет, но вроде как есть.

Та же тема… Пытается присвоить это как бы себе)))
Konoply
Понравилось очень… Так и есть…
mks-t
Всем спасибо. Всё прочел