20 февраля 2018, 11:05

Что в имени моём Серёжа?

Вчера вечером опять меня как будто мешком стукнули. Но на этот раз не пыльным, а каким то благостным и сердечным. Прочитав пост Гули о открытии у себя запрятанной любви через имя.
Сразу пришло то имя, которое погрузило в Любовь к чему то близкому и родному.
Назову это слово чуть позже, а опишу пока то, из каких имен я проживаю жизнь. Как не странно, но за обычным я, из которого идет вещание и действия, совершенно разные имена. И это даже не то, как меня называют, а как я чувствую, называя себя
Вот имя «Сергей» — можно сказать из него чаще проживание. Сергей — мыслитель, знающий в меру как ориентироваться в миру, в профессиональной деятельности, в общении. Искатель, к которому что-то не достаёт, умеет накручивать проблемы. «Сережа» — чуть добрый и радостный. И даже любовь здесь малость присутствует.
«Серёга» — кореш для кого-то. Для себя вообще не понятный.
А есть еще и «Серж», выписанный на бейджике и присутствующий на международных танцевальных площадках.
«Серёжка» — несколько наивный, бесшабашный и с чувством доброго юмора.
А вот то, что погрузило в невинность Души и Любовь к чему -то очень близкому и Сердечному. Это — «Серёженька». Оно не притарно- слащавое, а именно то откуда идёт любовь к своей матери. И сейчас она старенькая, но я люблю её именно из Серёженьки", а не из «Сергея». Сейчас даже пишу эти строки и чувствую Любовь из «Серёженьки» и не к кому то, а просто так.
Проговаривал это слово вчера, заходя в супермаркет. Бродил по залу и толком не знал, что нужно купить то. Бродил, смотрел на всё с легкой любовью. Подойдя к девушке на кассе, чуть не сгорел от любви глядя на неё. Она почувствовала и отвела взгляд.
Потом «Серёженьку» сменил «Сергей», а иногда и пробегал «Серёжка».
Но всё равно «Серёженька» уже возвращается со своей тихой любовью, пусть пока не надолго.
  • нет
  • +36

20 комментариев

Amitola
Всё честно.
DASHKA
Хороший пост) Продолжение Гулиного)
Amitola
) Я сейчас прям нутром чую, из какого имени проживание, и как-бы из из я, но из разного.
Konoply
А у меня нет имени… Не реагирую не на какое… А вот если мне сказать девочка моя… я таю… Девочка мез моя не работает. И моя без девочки тоже не работает. Надо что бы сошлось...:))))))
Gulnara
девочка моя… это и есть имя для тебя
Amitola
Девочка моя синеглазая.
Gulnara
сколько любви в этих словах…
Amitola
Она написала свой пост прям из ЭТОГО состояния. А у меня ОНО менялось, когда описательная функция менялась И я отобразил их названия именами.
Faina
Спасибо за искренность.Много продумано и вспомненот. Плачу…
DASHKA
Ты вот этот пост не пропустила? advaitaworld.com/blog/64518.html#cut
От Гули, которую на сатсанге вел Мастер.
Faina
Нет, Ирочка не пропустила.Спасибо.
DASHKA
Ага) Прям для меня роковой момент)
Gulnara
Ирочка, спасибо тебе)) милая))
Gulnara
А я все хожу с этим «Гуленька, ну послушай...». И все хожу и люблю. И даже в теле ощущение волшебства, как когда влюбляюсь. Гормональный выброс даже пошел. Фигасе, думаю я. Вот ведь прет)))