20 февраля 2018, 11:25

Я и Бытие

Я всегда любил чистоту и меня коробит, когда я вижу мусор там, где его быть не должно. Пробовал поговорить с соседом, который ставит около своей двери пакет с мусором, но он не прислушался к моей просьбе и я смирился. Но Бытию этого показалось мало. У него, у Бытия, нет никаких представлений о чистоте. И вот иду я как то пешком на девятый этаж и вижу пакет с мусором на лестничном пролете между этажами, который закрыт от посторонних глаз лифтовой шахтой. Раз иду -два иду. Пакет стоит и начинает источать неприятный запах. Скрепя сердцем и зубами, я его вынес на мусорку. Прошла неделя и на том же месте появились два пакета с мусором, с разорванным полиэтиленом и вываленной требухой. Я взял совок и веник, убрал и этот мусор. Прошла неделя… и вчера вечером я увидел… Угадайте… Правильно — три пакета с мусором. Сегодня утром я собирался их вынести, но постояв над ними несколько секунд, плюнул и этого не сделал. Ей богу, такое ощущение, что меня в буквальном смысле тычут носом в дерьмо. Резюмирую. Покой нам только сниться.
  • нет
  • +25

14 комментариев

DASHKA
Как только чего то быть НЕ должно, как тут же тебе подкидывают опровержения в виде того, что ты раз за разом убеждаешься что и так Тоже Может быть.
konstruktor
но не так же явно, можно в более завуалированной форме. чтобы я не догадался.
DASHKA
А если не так явно будет, то ты и не увидишь. Чтобы увидели мы что то, надо нам усилить до абсурдности. (
konstruktor
кстати — да, во сне случается переход в ОС когда уж явно беспредел начинается. Значит еще все впереди
DASHKA
Следующее могу вообще на… гадить под дверь)))))0
Faina
Гггг гг. .....!
konstruktor
как ты думаешь, если прилепить на стену листочек с надписью " Милостивый Государь, очень Вас прошу, выносите мусор на мусорку". Подействует?
DASHKA
Я думаю, что все действия на внешнем уровне будут или бесполезны, или вызовут еще большее обострение. Пока на внутреннем не решишь, то так и будет, если не хуже. Школа понимаешь Жизни!)))
1234
Под таким объявлением я бы ещё свой поставила:)
Erofey
Раньше мусора не было.
Есть вероятность, что какой-то одинокий человек заболел перестал выносить мусор (хотя это маловероятно, ведь что-то он ест, значит посетители приходят)… Ну допустим!..

В качестве эксперимента.
Попробуй написать следующее: «Если вы заболели и не можете самостоятельно вынести мусор, не оставляйте пакет на лестничном пролете, позвоните /твой номер телефона/, я зайду к вам и вынесу ваш мусор».

Через неделю он выносил мусор всем жильцам подъезда… (сатанинский хохот!)
GodFather
Надо схитрить, написать номер участкового полиционера :)