14 марта 2018, 18:43

Радость беспокойства

Сегодня в общем работать мне пришлось немного, но пришлось побеспокоиться изрядно.
Я столкнулся с той частью работы, которой вообще не знал. Обратиться за помощью было не к кому. И я беспокоился постоянно, суетился, бегал туда сюда, волновался. Мне казалось, что может быть какая то ошибка или что то будет не так. К концу дня я почувствовал, что от страха я практически обессилел. Но вместе с тем я почувствовал и прилив сил, какой то обновленности, юности или свежести. Позже я встретил одного парня. Он расспросил чем я занимался, и я с все тем же страхом стал рассказывать все, как я терялся, у меня тряслись руки и дрожал голос, это было просто некотролируемо и поэтому даже показалось прекрасным. Потом я даже стал чувствовать какое то удовольствие от страха. Он мне нравился. И мне понравилось беспокоиться. Но самое прикольное, что при общении, когда увиделись сквозь дрожащие руки и такой же голос, во мне было как какое то приветствие или сияние, которое не сделать и не скорчить. Такое открытое какое то общением очень юное, давно себя так не чувствовал. Вобщем с работы я ушел какой то довольный это было так здорово. И так как то так по настоящему, так искренне и просто. Как буд то не можешь не делать этого. Вот так.
Спасибо.
  • нет
  • +65

10 комментариев

ganesh
тебе спасибо за классный пост)))
RA-MIR
Классно! я тоже заметил что каждый опыт, который проживается осознанно(не важно отрицательный или положительный)приносит свежесть и обновление.
Isis
почитай Чоньгяма Трунга«Миф Свободы». Там есть глава о самоопределении из переживания божественных сфер. Такие переживания уже проистекают в раскрытой самоосознанности, а действия радуют даже усилиями и борьбой. Но самоосознанность эта базируется на эго. Божественные сферы называют самой высокой эволюцией невежества, как раз из-за этой высокой самоосознанности.
mpliusch
Нет предела совершенству ))
Isis
дело не в совершенстве, а в исследовании. Мы же тут не ради самоутверждения присутствуем.
mpliusch
Почему б и нет
Не бороться же с ним
Isis
делайте, что хотите :)). Я тоже так делаю :)
mpliusch
А я буду бороться!))
Amitola
И даже не возникло у тебя потуги эти противопоставления в виде страха разрулить в сравнение.
Интересно.)