25 марта 2018, 12:08

Маша и Бог.

Родилась Маша в те времена, когда о Боге говорить было не принято.
Но времена меняются и глядя на верующих Маша поняла что есть некая сила свыше, которая рулит всем и это типа отца, только любящего безусловно.Ещё ей понравился один момент, если будешь молится то по вере тебе и будет.Так у Маши появился любящий её безусловно, иногда делающий подарки приёмный Отец.Всю ответственность за свою жизнь Маша взяла на себя, чтобы не предъявлять к Отцу претензий, чтобы это не мешало безусловной любви между ними.Часто когда ей было плохо она уходила в созданное ей пространство к Отцу и любовь наполняла всё её существо.Так отпустив всё на волю божью просмотрела что муж её нашёл себе любовь с молодым телом в виде яркой блондинки.Ничего не помогало Маше разрешить конфликт, её воля никак не могла отдаться Богу и пошла она к Мудрой женщине за советом а та ей говорит что Бог создал так мужчину что вся его система настроена на оплодотворение и оплодотворив он быстро забывает имя той которой пел песни о любви и дарил Звёзды с неба ещё вечером и всё что тебе остаётся как женщине полюбить это чудо природы безусловно.Маша почувствовал что вся её система в большом замешательстве и спросила как это любить гулящего мужа безусловно? Мудрая женщина как гора в своём спокойствии, излучая пройденный опыт, невозмутимо заявила безусловная любовь это когда твой муж идёт к любовнице а ты желаешь ему хорошо провести вечер и занимаешься своими делами, потому как каждый в праве делать то что ему нравится.Бредя домой по вечерним улицам Маша разбиралась с Богом, с безусловной любовью, с мужем и поняла что безусловно любить она ещё не может, когда придя домой увидела это Богом созданное, как ей показалось на тот момент -убожество, она закатила скандал и отцу и сыну и святому духу и даже припомнила мать.Вот при социализме всем рулила партия и порядок был а теперь всё в руки Божьи отдали а ведь перед безусловной любовью все бессильны подумала Маша.Бессилие-это всё что осталось от всесильного Бога, разрушив Машин идеальный мирок.

37 комментариев

pchelkine
Это личный опыт?
1234
Это опыт многих женщин и у меня примерно такой был.Это сама жизнь, Мудрость это совокупность прожитого опыта, но мы же помним негативный опыт, хотя женщины хранители опыта и помнят всё что мужчины давно забыли.Но если повезёт и жизнь«поставит на колени», то появится возможность выйти из позиции жертвы.Поэтому нужно быть благодарным всем взлётам и падениям, так легче, пока не освободился от всего груза разом.
pchelkine
Это точно, такие ситуации вытаскивают то, что прячешь внутри, это милость) Реально выбора не оставляет, только смотреть в это
1234
Выбора не оставляет, но реакции у всех разные… тогда я простила, по крайней мере мне так казалось, а сегодня я рассказ закончила скандалом)Потому как знакомая в разводе и это её сценарий, но как знать, может я свой старый переписала)
pchelkine
Наверное для неё это очень травматичный опыт, тяжело переварить) У меня бы психика такому просто долго не смогла бы сопротивляться, слабая) С адвайтой уже полегче)
1234
Люди преображаются в таких ситуациях смотрю и думаю пробуждённая передомной)пока в новые отношения не вступила…
pchelkine
Зато в новых уже опыт будет, и может быть совсем по-другому всё пойдёт)
DASHKA
Алиса, а тебя выперли из какого то чата? )
pchelkine
Что я теперь сюда переехала)) Не совсем выперли, просто тут одна тусовка Иштатовская, в реале, я к ним привязалась и прибилась. Они меня можно сказать не очень хотят больше видеть) С ними меня друг познакомил, так и он со мной больше общаться не хочет) Вот такая вот история в крадце)
DASHKA
Ищтатва в Москве, а ты в ПИтере. Там тоже есть Иштатовские? Секта растет? А чем ты им не угодила? Сам Иштатва вроде вообще отвязный, ему все нормально)
pchelkine
Да с Иштатвой я думаю было бы всё норм)) Хотя мне комфортней с драконовскими учениками общаться, как-то душевней что ли. но как разминка здорово, думаю Иштатва мне бы тоже понравился. Да, Иштатовские из Питера))
pchelkine
Да просто, тяжёлая я, а люди ценят комфорт)) Да и свои темы сразу лезут
DASHKA
А они не тяжелые? Они же все по моему форму его взяли но суть… ну так мне видится.
Тролить и стебать научились нормально) А Драконовские… это моя стая)
pchelkine
Именно так и есть, научились)) Мне тоже тут свободнее дышится что ли…
pchelkine
Ну теперь Дашка точно поганой метлой прогнали)) Не выдержали
DASHKA
Ничего, все на благо! Меня тоже все откуда то выгоняют, плохо себя веду. Сначала переживала сильно, теперь привыкла. Даже стала замечать, что как выгонят, то у меня прорыв в Учении)
pchelkine
Ну дай Бог, что на благо)) Я вот тоже бояться перестала, правда, когда люди отдельно пишут, что я неправильно себя веду, как-то неуютно становится)) Может на то и расчёт
pchelkine
А может реально я не права, и надо сдаться)
1234
Ты весы выбрось на которых всё взвешиваешь и делай как нравится.
pchelkine
А хочется по-доброму)
1234
Так если ты добрая то по доброму и получится и никак не иначе а если не добрая то поможешь кому нибудь стать добрым)
pchelkine
Спасибо) Золотые слова))
1234
А плюс где))
pchelkine
Хахаха))))) Да я бы сто плюсов поставила))
1234
Самой себе плюс никак не поставить, для этого второй нужен… ну а когда второго нет то никому и дела нет до плюсов и до минусов))
DASHKA
Ну если все говорят оно и тоже, то стоит задуматься)
Я вот задумываюсь и делаю выводы)
pchelkine
Да, все одно и то же. Наверное они правы, что я себя агрессивно веду, но по-моему тут и личное неприятие есть… А неважно в общем-то) Хорошо, что всё так)
DASHKA
Ага, жить станет лучше, жить станет веселее!
1234
Надежда умирает последней.
DASHKA
Вся жизнь впереди, надейся и жди!)
1234
Когда была я молода, жила надеждой и ждала)
pchelkine
Оля, прости за флуд))
1234
А чё мы нормально пофлудили))
pchelkine
это даа)
1234
Заходи если чё)
pchelkine
Окей)))) Спасибо))