29 марта 2018, 15:02

Мир другого

Будучи романтиком, он часто влюблялся. И вот шагая по улице, по которой он гулял ещё не так давно вместе с той, что разбила ему сердце, он вдруг понял, что тот мир, о который он грелся, и которого потом всеми силами избегал, её мир — это был его мир, прямо здесь, в нём самом, ведь он сам его вообразил, сам наслаждался, это он представлял себя на её месте, дышал, радовался, и её глазами всё казалось интересней. Невозможно было перестать наслаждаться всем этим, и кто мог ему запретить… Простое знание, что больше нигде этого нет, было очень радостным. Он вздохнул наконец спокойно. Ведь сердце не может не любить все эти истории, оно всегда наслаждается. Ведь их проживаешь именно ты
  • нет
  • +42

27 комментариев

bodh45
Простой вывод… нету никакого другого…
pchelkine
Очень простой) Это правда)
bodh45
:))
pchelkine
На самом деле вчера это было так красиво:) а сегодня уже и не так интересно) Но решила записать
pchelkine
Не знаю почему я от мужского лица написала, видимо по творчеству тоска) Гуляла-то я
pchelkine
И умом и телом:))))
bodh45
Тоска по творчеству? Ты(как бог) творишь каждый миг… а тоскует тот, кто сам является творчеством и у него нет шансов…
pchelkine
Умеешь ты развернуть! Ты прав)))
bodh45
Рад что ты услышала правильно:)))
ganesh
пил один человек колу… хоть и знал, что вредная. пиццей заедал — и тоже знал. а потом умер от диабета. шибко уж любил пиццу и колу… от любви, выходит, и умер… романтик.
pchelkine
Ха-ха, а не пил бы колу, от чего-нибудь другого бы умер.
pchelkine
Но мне понравилось)
ganesh
понимаешь… то, что наш «романтик» так полюбил и превознес, — это кола. он своей зависимости от сахара придал СМЫСЛ. потому, что диктовала его засахаренным умом все та же зависимость. это трудно увидеть…
pchelkine
Да, очень сложно… Его тянуло к коле ещё и потому, что он знал, что он получит, какие ощущения. С любовной зависимостью то же самое потребление, там ты от другого человека получаешь какие-то чувства, когда ты рядом, от творческого описания, погружения в этот чужой мир, ты думаешь, это он тебе такие чувства даёт, что ты видишь его, и рядом с ним тебе вот так, и это всё не придумано
pchelkine
(на самом деле придумано конечно, но так больше смысла)
Konoply
Это точно… Я тоже люблю додумывать за другого его взгляд на себя саму и наслаждаться им… Или страдать…
pchelkine
Эх, и я тоже это обожаю)
Konoply
И почему то когда я вовлечена по уши… я сто процентно верю в его взгляд… И мне в голову не приходит мысль что всё это не так… ЭХХХХ… Сколько я наломала дров и сожгла лесов… вот таким образом… И не поверишь… Продолжаю всё равно заниматься этим извините блятством…
Konoply
какое же оно остро сладко кайфовое!!!
pchelkine
Как я тебя понимаю… Сама каждый раз луплюсь по-полной, и просто невозможно остановиться))) И ничего разувериться не помогает, потому что это так прекрасно)))
Konoply
это вообще обалдеть вкусно… Ну как можно разувериться??? ХА ХА ХА
pchelkine
Потом другой человек как раз и может помочь разочароваться)) Но все эти фантазии всё равно очарования не потеряют) Они прекрасны)
Konoply
Прикинь? Он только для этого и есть… что бы УБИТЬ меня(то что мне кажется)… Это просто нет слов...(: Это так больно… так больно…
pchelkine
«Это так больно, это так сладко, заключить вечность в одно мгновенье. И умереть в раскалённом потоке, чтобы Танцующий Бог мог получить наслажденье»… Знаешь эту песню?) Понимаю тебя хорошо… Не зря люди в нашей жизни появляются, они все учат нас любить, и шелуху с сердца снимают. Всё это не зря)
pchelkine
Мне кажется, там ещё сильная боль от несоответствия реальности, от того, что нет подтверждения… Но эти чувства, фантазии и не должны соответствовать. Можно фантазить, просто отдавая себе отсчёт, что это просто кайф