2 апреля 2018, 10:39

Гренадёр

Все началось с рыбы Гренадёр. Мне продавец сказала что народ хвалит, но у нее колючая чешуя. Я принес ее домой, чуть разморозил, срезал плавники и снял шкуру. Руки чуть поранил, но народ то хвалит. Еще чуть разморозил. Когда стал ее резать на ломтики, выкрошилась пластмассовая ручка ножа. Тушка большая, мясо плотное и хребет с палец. Жарю, приоткрываю крышку и нюхаю. Запаха нет, зато стало щипать глаза. Переворачиваю, еще немного жарю, накрываю крышкой и тушу. Появилось легкое сомнение. Пробую. Резина, подошва из каучука. Атмавичаря, выкидываю в мусорку двести пятьдесят рублей, ободранные руки и два часа времени. На улице светит солнышко и я думаю о народе который хвалит рыбу. Фигня, на улице ляпота, пойду прогуляюсь и запью это дело пепси-колой.
Я в центре. Люди. Люди мне не нравятся. Анемия у меня на людей. Они странно одеты, у них странные лица. Они произносят странные слова. У всех «порватые» коленки, а у девушек черные блестящие туфли на толстой каучуковой подошве. Детей катают на лошади и верблюде. У лошади на голове шапочка, она сшита так, что уши в отдельных рукавах и она ими шевелит. Но при этом я ничего не чувствую. Иду медленно, останавливаюсь, медленно делаю поворот на триста шестьдесят градусов. Ощущение, что город не живой, а людей привезли из другого места, запустили чтобы оживить мертвые улицы и к вечеру их увезут. Мужчина на роликах, маленький мальчик на электромобиле. Мертвые.
Прохожу мимо какой-то забегаловки. У входа стоит девушка и разговаривает по телефону. Она очень красива, но с ней что-то не так. Я еще подумал, первый раз за последнее время вижу по настоящему красотку. Но с ней-что-то не так! Она фарфоровая! Идеальная прическа с непонятным цветом волос розоватого оттенка. Мини-юбка. На ногах ботфорты. Короткая курточка. Лицо как у куклы. Я останавливаюсь, дотрагиваюсь до нее, она падает и разбивается в дребезги. Иду дальше. Квакнуло уведомление смартфона, смотрю на дисплей. На ярком экране написано «15:32, вс, 1 апреля»
  • нет
  • +52

21 комментарий

Zali
Гениально! Со всех сторон! Со стороны адвайты, однозначно!
konstruktor
блин я с ума схожу
Zali
Вчера такая аура была))) первоапрельская) у меня тоже, но попроще, на шедевр не потянет(((((!
mks-t
главное, что наступила зима и завывает за окном
Amitola
Понравилось.
Ромыч! Подключайся к фотгафиям — посту. Так сказать к визуальному ряду. Может глубину какую раскроешь)))))
konstruktor
я было подорвался, да их так много, что не выбрал :)
Amitola
Радуйся и наслаждайся, что много)))
konstruktor
это фотки, чо с них?
Amitola
Так я же и говорю — чуять глубину в реализации. Там разная глубина)
konstruktor
я не шарю, тут последнее время на сайте стали все разговаривать по инопланетному
Amitola
Вот. Будем теперь лучше молча… глазеть)))
pchelkine
Я так и не поняла, что вы там обсуждаете)
DASHKA
Свет Реальности из глаз!
pchelkine
Я такое наверное не найду, хотела Арагорна сына Арагорна запустить, да вот чего-то теперь засомневалась))
pchelkine
Сына Араторна*
Radha
все что не делается, к лучшему:) А у меня вместо Гренадер, читалось(в подсознании) Парфюмер:)