13 апреля 2018, 19:07

Забавная формулировка, или секрет Полишинеля



Услышал намедни довольно забавную формулировку происходящего. А так как этот блог для меня – как минимум, записная книжка, то решил эту формулировку поместить сюда.

Итак, наша планета – это зона. Ну да, та самая, где срока отбывают. Не зря же первая благородная Истина буддизма гласит: «Жизнь есть страдание». Ну а в христианстве: «Все согрешили и лишены славы Божьей». И вся история человечества буквально кричит об этом.

И, строго говоря, здесь есть всего три вида существ (зеков): фраера, пацаны и правильные пацаны.

Фраера – это те, кто пытается здесь жить, кто считает это жизнью. У них, конечно, ничего не получается, их постоянно опускают мордой в грязь (пытался быть культурным, на самом деле — в их же собственное дерьмо). Но они всё равно пытаются жить…

Пацаны. Эти видят, что здесь зона и понимают, что они здесь чалятся. Они не пытаются здесь ничего переделать, не пытаются бороться и доказывать. Они просто чалятся. Плохо сейчас? Дак так и должно быть, не курорт ведь, и поэтому боль и муть от происходящего переносятся легче.

Но есть ещё одна категория заключенных – правильные пацаны. Весьма хитрожопая категория! Эти не только понимают что к чему, и чалятся, но и постоянно очищаются. Ведь обычный зк представляет из себя что? – сосуд, так сказать, под завязку наполненный болью, обидами, страхами, амбициями, раздутым это, претензиями и т.п. И естественно это всё он переживает «снаружи». Хотя, конечно, никакого «снаружи» не существует, через органы чувств и ум зк воспринимает только то, что находиться у него внутри.
Объективное нечто, может, и существует, но люди никогда – в силу своей природы – не узнают, что это. И каждый кувыркается только в своей субъективной зоне-помойке. Но вернемся к нашим хитрожопым.

Они постоянно очищаются. И та боль или неприятный человек, или обстоятельство, которое в обычной ситуации давили бы зека лет тридцать, а то и больше, ведь он бы с ней боролся, тем самым укреплял её и подпитывал, та боль – при очищении – не сразу и не вдруг, ну, скажем, месяц-два очищения… смотришь, а её уже и нет. Техник очищения существует огромное количество и они в самом легком доступе. Ну, например, самая простая — постоянное проговаривание «Благодарю тебя» — любому обстоятельству, которое напрягает. Любое обстоятельство – это просто программа, воспоминание из прошлого, которое стало заметным, чтоб от него избавиться. Если неполадки в компьютере, то ведь глупо бить по монитору, на котором видны эти неполадки, надо «очищать» сам компьютер.

Ну и, разумеется, эти правильные пацаны чалятся здесь максимально весело и интересно, хотя и им порой приходится не сладко. Но никогда не бывает безнадежно.

Конечно, я изложил здесь эту формулировку весьма поверхностно, но суть понятна.

… и ещё. Сама собой сложилась поговорка:

«Фраера живут, пацаны чалятся.
Правильные пацаны — очищаются».

Вот какие бывают забавные формулировки!
  • нет
  • +20

1 комментарий

Slovo
— как сказал так и хотел! ))