18 апреля 2018, 10:24

Причинное тело Сиддхарамешвар

Друзья — как соотновится причинное тело описанное у Сиддхарамешвара Махараджа и 9 тел реализации?
Причинное тело мне понятно именно так как оно описанно в книге Сиддхарамешвара — прям знаю о чем он пишет… Ноне могу соотнести с учением Дракона
(1):  xdim

40 комментариев

xdim
а зачем соотносить, цель?
бери то что ближе и понятнее да и всё…
maxuscz
Читаю Сиддхарамешвара первый раз после видео от Дракона
И на могу понять о чем это причинное тело — у Дракона описано 9 тел
У Сиддхарамешвара — меньше…
Но итак не сходится у меня
xdim
знаешь игру «испорченный телефон»?
можно конечно пытаться сравнивать изначальную идею, с тем что получилось на выходе — понятно что не сойдется.
пользуйся первоисточниками, там все четко изложено.
nick80
напомнило хеш сумму у програмеров. её можно только в одну сторону вычислять. а тут хеш на хеш до бесконечности.
xdim
когда описывается опыт, то даже при различных описаниях нет конфликта, потому что слова могут быть разные а структура, которую они передают одна.
а вот если описывается не опыт, а услышанное где-то описание, то искажения неизбежны.
искажается суть, та самая структура.
Felix
Они оба лгут пытаясь в запихнуть бесконечный круг в маленький квардратик, но иначе остаётся только палец показать.
Aks
Не запихивает, а описывает)). Почувствуй разницу))
Aks
Не лгут, а передают воззрение))
Felix
Мысль изречённая есть ложь
не спорь с классиком
Aks
Лжет твой классик, сам спалился))
Felix
Все спалились, потому что всё огонь.
Aks
Вы смотрели последнее видео, следующее за видео о пирамиде реализации? Там есть ответ, если не спешить смотреть. Реализацию можно условно разделить на разные способы проживания, или на разные тела. И разделение условно, это описание опытов. Можно еще больше границ и тел придумать для описания. Особенно тем кто знаком с мистическими опытами. Но подавляющее разнообразие опытов попадает в учение Дракона. Некоторые могут не вмещаться, но цель другая)) Мне удобно стереть границы и все проявление принять за одно явление, тогда любой опыт умещается и попадает сюда)). Идея учения о девяти телах простая — любая явление — относительное, любая находка — относительная, за что ты бы себя не принял, с чем бы не отождествился — это относительная штука. Абсолюта не найти в реализации, И тогда, а что ищем и есть ли отождествление?
Dragon
Абсолюта не найти это часть темы, есть и вторая почему не найти? Потому что — не его нет…
Aks
Нет второго, чтобы обнаружить одно…
Felix
Можно еще больше границ и тел придумать для описания.
а для чего? Перед тобой Карлсон с моторчиком можно описывать его рост вес анализировать мотор можно целую диссертацию написать о жизни Карлсона но зачем? Если для развлечения то хорошо, а если для того что бы сказать это всё фантазия то все эти описания не нужны. В учениях не2 надо не забывать включать всё в определения фантазии и побуждать развернуть внимание к источнику фантазии что бы увидеть его как фантазию. Тогда не остаётся ни фантази ни не фантазии
Aks
Чтобы описать многочисленные опыты реализации, как опыты, относительные опыты, чтобы не осталось тайного места, которое может интерпретироваться как источник реализации.
Felix
Не поможет, вера в источник находится глубже любых описаний. А когда картина усложняется, то возникает иллюзия, что понимание как всё устроенно приведет к освобождению. Пробуждению это не помешает и не поспособствует, но страдания может растянуть. Потому что даже интеллектуальное понимание и нахождение в простоте способствуют их уменьшению, а стремление понять их увеличению. Стремление понять чужие идеи в корне отличается от творения своих, на основе опыта и созерцательных размышлений. Творя свою метафизику ты играешь и радуешься, пытаясь разобраться в чужой напрягаешься, так как от твоего понимания зависит ТВОЁ спасение.
Aks
Помогает и поможет)) Ты прекрасный пример, как
Творя свою метафизику
ты заигрался))
Три последних видео с полным учением не оставляют практически вопросов, упрощают, а не усложняют воззрение. Дальше остается только практика!
DASHKA
Внутренний учитель часто оказывается эго…
Нго Ма)
Felix
Да будет каждому по вере его :)
Felix
Какую практику ты делаешь?
Aks
Медитация…
Felix
Какая медитация? Их много
Aks
Затрудняюсь сказать когда я не в медитации. Это скорее любое состояние. Когда-то были названия методов, обучение и даже посвящения, не буду вспоминать)) Если нет активности, то сразу уже. А если какая-то деятельность, то можно назвать динамической медитацией, я такое где-то слышал))
Felix
Понял, но это уже дальше чем практика. По сути самовозвращение в естественное состояние. И для чего теперь тебе эти знания о 9 телах и прочее?
Aks
Сейчас это стройное воззрение, которое рекомендую каждому постичь. А еще совсем недавно, по первой части видео я усвоил наконец, а что такое эго. Понимания-то не было))
По второй части — наконец синхронизовал все свои опыты с предложенной Драконом пирамидой реализации. И перестал искать новые опыты))
По третьей части — познакомился с непроявленным, которое «дышало в затылок», и волновало и тоже из опытов. И, наконец, отпустил идею просветления, поскольку ничего в реализации не просветляется и не является достаточным условием для окончательного прозрения))
Felix
Отпустил идею просветления это хорошо. Она отпускается с пониманием, что все игра сознания, которое уже светлО. Это очень успокаивает.Остальное может произойти или нет.Возможно уже произошло.При этом утрачивается интерес ко всем концепциям, появляется непоколебимая внутренняя уверенность, что это так. Она не требует подтверждения и не нуждается в защите.Процесс растворения еще может продолжаться не один год, но мертвое никогда уже не станет живым. Если для тебя стартовой ступенью было учение Дракона то прекрасно, но это для тебя. Мастер всегда это понимает, что ему нечего дать, но ученик все же может взять.
Dragon
Не слышу ничего в твоих словах…
DASHKA
Пустые какие то. Вот от Володи слышу!
Aks
После подробного описания пирамиды реализации могут различаться тонкие опыты и аспекты безусильно и без крутых самадхических опытов. А эти аспекты могли подсознательно описываться как реальность, источник, истинное Я.
а для чего?
Для передачи воззрения наибольшему кругу слушателей))
Zali
Смешно читать многое на сайте. Тел может быть столько, сколько придумано очередным" великий" гуру.
Бросьте считать и не парьтесь, и будет всем щастье, а некоторым и реализация!
Знаю о чем пишу и фигею!
Dragon
Сколько уж таких было, «все бросьте и живите счастливо», не меньше чем сто на каждого великого Гуру…
Zali
Было и было, и быльем поросло. Нет дела до «таких». Главное АЗ ЕСМЬ!
Андрей, я опираясь на Внутреннего Учителя и собственный опыт, если кому то нужны внешние костыли, в виде «тел» и чего то ещё, так я же не против!
КАЖДОМУ СВОЕ!
Dragon
Внутренний учитель часто оказывается эго…
Zali
Тут согласен))) Практически всегда)))