26 апреля 2018, 19:08

Знание о форме.

Спираль (спанда) с точкой в центре — корнем твоего восприятия) не видна потому как накрыта колпаком неведения: образом человека и я-естьностью. Это во-первых.
Второе: само Я и есть спираль, на этом уровне невозможно видеть спираль со стороны, здесь «ты» — жесткое отождествление с осью.

Чтобы осознавать вращающиеся в бесконечности живые колеса Любви (многие Я) и лицезреть их, необходим подъем сознания на уровень выше.

Окончательный покой от бытия скрыт феерией этой спиральной динамики.
Короче, осознается спираль… принимающая облик мира.

15 комментариев

relsam
Slovo
— Форма Слова… )
relsam
ДА
внутренний блеск Твоих глазок))
Slovo
relsam
я за пределами маней и манений
Slovo
— а пределы ЗА тобой?
relsam
форма галактики зависит от возраста ее звезд…
Slovo
— прости, я ни хотела тебя обидеть… просто утро очень свежее… )
relsam
хи-хи)
ешь пределы
relsam
а вообще, вот

Человек представляет собой самое удивительное создание, которое природа смогла создать на планете Земля. Из-за процессов эволюции мы себя наблюдаем такими, какие мы есть сейчас. На данный момент наука смогла исследовать человека практически «от» и «до», а лекарства созданные учёными способны вылечить наш организм почти от любой болезни, но смерть не подвластна всяким таблеткам и прочим хирургическим вмешательствам. Как известно, смерть это всего-навсего износ организма, а что будет после окончания срока годности нашего организма никто не знает. Версий полно. От мрачной пустоты до чёрной темноты, от рая до ада и т.д.

Задайте себе вопрос. Хотели бы вы жить на поверхности нашей планеты, если бы знали, что после смерти вас ждёт рай со всей его красотой и удобствами? Так может лучше нам всем не знать о том, что же будет после смерти? Будьте осторожны, так как смерть может настигнуть в любой неожиданный момент, поэтому живите сейчас и делайте что вы сами хотите!
Dragon
Мое понимание спанды очень схоже, это такая усложняющаяся спиральная непрерывность, но за счет иллюзии самозамыкания каждого кольца спирали, кажется отдельным каждый виток.
Dragon
Вот эта точка о которой ты, точка входа и есть иллюзия первого я, без качеств, если она не распознанна, она помещается в любое кольцо спирали как его иллюзорный центр и является замыкающим фактором, создающим иллюзию отдельности.
Dragon
Эта точка и создает иллюзию оси вокруг которой якобы все крутиться поэтому у каждого кольца якобы есть центр, вот это и есть я—центр. Или ахам—кара, а точка первая ахам—вритти.
relsam
Да, все верно. Хорошее расширение темы. Иллюзия отдельности — такая красотища) Без нее никаких приключений. Вроде вот она, яблоня… опа поленья… говорящий Буратино и ключик — Приходи, Сказка!
relsam
Одно-моментно является иллюзия разделения: сюда входит Точка, динамика спиралей завязанная на точку оформляющая окружность — сферу (экватор бублика, его периферию)), ну и плюс ко всему сами спирали само-замыкающиеся — вектор движения от «центра» в них меняется на центростремительное.

Волна вздымается и стихает.