30 апреля 2018, 14:53

Жил был мальчик....



Жил был мальчик. Внутри у него был высокий замок с окошками и глубоким подземельем в сто подвальных этажей. Он не хотел ничего менять. Когда ему не нравилось происходящее снаружи, он выставлял в окошко фонарик, чтобы собеседнику казалось, будто там кто-то есть, а сам спускался на девяносто пятый этаж и тихо сидел себе тихо, пережидая, размышляя, фантазируя. Так и проходила постепенно его жизнь.

Жил был мальчик, и в душе у него было две комнаты. Обе пустые, но только первая открытая, а вторая заперта. Многие девочки заходили в пустую комнату и увидев закрытую дверь, спрашивали «ЧТО ТАМ?» Мальчик честно отвечал «НИЧЕГО». Тогда девочки не верили и начинали ломиться в дверь как сумасшедшие. Некоторые, путём манипуляций, истерик и сексуального терроризма пробирались во вторую комнату и начинали истошно орать, что их обманули. Фиг их поймёшь, этих девочек.

Жил-был мальчик. Однажды он решил спуститься на 95-й этаж своего подсознания и никогда оттуда не вылезать. Но там не ловил wifi и мальчику пришлось вернуться поближе к людям.

Жил-был для разнообразия мальчик или девочка. Сначала жизнь казалась ему призрачной, потом пугающей, затем волшебной, потом занимательной, затем рутинной, потом слишком сложной, потом бессмысленной, потом до боли простой, потом просто нормальной. А однажды он проснулся, перестал оценивать и смотрит, куда же он на самом деле попал.

Жил-был мальчик. Как-то в детстве его мама говорила папе перед разводом «Ты безответственный. Ты во всем виноват и все портишь!», а мальчик подумал, что это мама ему говорила. И стал безответственным и виноватым. А постоянно все портил.
А потом вырос и задумался «что это я?» Но остановиться было не так-то просто.

Жил-был мальчик, однажды он так сильно разозлился на маму, что она сказала: если ты на меня будешь злиться, то ты мне не сын. Мальчик тогда подумал что вот бы умереть и тогда мама будет плакать, что где же она нового сына то возьмет? А мама взяла и родила ему братика. Так мальчик понял, что незаменимых у нас нет и стал Очень Добрым Мальчиком…

Жила была девочка. А в девочке жил мальчик. И неизвестно, кого было больше- девочки или мальчика. Мама ей говорила: " ты же девочка", когда хотела послушания и вежливости. И говорила " у тебя же сильный мужской характер", когда перекладывала на девочку свою ответственность и ожидала поддержки. Поэтому девочка долго не могла разобраться- кто она на самом деле. А потом она поняла, что она и девочка, и мальчик. И вообще, кто угодно. Хоть принцесса, хоть дракон. И тут все от девочки отстали. Потому что человеком, который все время разный, трудно манипулировать. Особенно драконом.

Жил-был мальчик. Он очень хорошо разбирался в женщинах. Гулял с ними направо и налево. Но однажды ему попалась совершенно непонятная женщина. Настолько непонятная, что он разбирался-разбирался, да и женился, чтобы удобнее разбираться было.

Жил-был мальчик. Мама его очень любила, поэтому с самого рождения кормила горячими пирогами с кислой капустой и рассказывала о своих чувствах. Мальчик обжигался горячими пирогами, плевался капустой и плакал, потому что говорить ещё не умел. А мама расстраивалась, ибо мальчик должен быть твёрдым, мудрым и терпеливым. Думал мальчик, думал как любимую маму не расстраивать и придумал: залез в холодильник на целый день и отморозился. Ест теперь горяченные пироги с кислой капустой и бровью не шелохнет. Мама спрашивает «Ну как?», а мальчик произносит своё первое слово «нормально».
Слушает мама и опять расстраивается: вот и первое слово сказал, «нормально». А мог бы «люблю» сказать… Может, пироги не достаточно горячие?

Жил-был мальчик. Однажды мама привела его в детский сад. И так мальчику в саду понравилось, что он решил остаться там навсегда. Желательно вместе с мамой. И что будет дальше, его не интересовало. Главное поплотнее дверь закрыть.
А чтобы снаружи его не беспокоили, мальчик повесил на дверь табличку «слишком крутой для тебя». Только вот почему-то под эту табличку женщины табунами ломятся и в дверь барабанят. Ведь, что будет дальше, и правда мало кого интересует…

Из Интернета!!!

27 комментариев

Slovo
— НОРМАЛЬНО.
Sharok
Остапа понесло )
relsam
путём сексуального терроризма))) ахаха
relsam
Фиг их поймёшь
круть, мне нравится… наверное как всегда понял по своему)
DASHKA
гыгы, чтобы прорваться типа к Душе, а там пустая комната — Ничего(
relsam
ну да, типа того что-то, сходный трюк) много веселого здесь вокруг…
DASHKA
Это было бы смешно, если б не было так грустно!
relsam
почуй разницу между словом вещи и волны, и легкий бриз свободы
DASHKA
Ага, спасибо) Вещи — это как нечто твердое, окончательное, реальное, весомое — Вещь!!!
А волны — текучее, изменящееся, и да в этом свободы больше)
relsam
маладец, запиши и повесь на холодильник, ггг))
DASHKA
Хорошо) У меня как раз на холодильнике есть такая дощечка специальная) КАк ты угадал?
relsam
— чего гадать-то, почти у всех соседей такое)
GodFather
Ты прямо писатель :)
DASHKA
ЭТО не мое!!!
GodFather
не важно :)
DASHKA
Я бы писяла от счастья, если бы так могла! Пока только одну родила сказку про Солнечного Ангела)
Konoply
Аааа… Так это не твоё??? Это мальчик писал??? Тогда интересно… А то я подумала что ты за мальчика накатала… и честно не хотела даже читать… А так да…
Вот прочитала… и что то мне грустно стало… Мальчик такой простой… А мы из него такую сложную систему улепили…
DASHKA
Вообще то тут есть разное и мальчики писали и девочки про мальчиков, больше девочек)
Konoply
Я понимаю. Вон СЛОВО откатало!!! За девочку… Энергия есть, понимания нет… Вот смогла ли бы я откатать за мальчика не знаю… Думаю ДА. Тогда бы все женщины меня закидали гнилыми помидорами… Я их и так уже нагнула… А так вообще бы укатала… Потому что бы это был бы МАЛЬЧИК АНГЕЛ, которого ЗАБАДАЛА дурная БАБА… :))))
DASHKA
гыыы) Так может отпустить уже этого мальчика тоже на свободу от дурой бабы?
Konoply
мне чего то сейчас больно стало…
Konoply
и смешно одновременно...:)
DASHKA
Во( Отпусти его играться)
Konoply
во…
DASHKA
Пусть они вместе с девочкой играются, а не воюют)
У нее есть ведерко, а у него совочек и можно вместе лепить куличики)
Konoply
Жил-был мальчик. Он очень хорошо разбирался в женщинах. Гулял с ними направо и налево. Но однажды ему попалась совершенно непонятная женщина. Настолько непонятная, что он разбирался-разбирался, да и женился, чтобы удобнее разбираться было.
ВОТ ЭТО МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ.
А то бабьё стелят всем по лёгкому… потом воют как белуги… Что сами как мужики женятся что бы с ним удобнее разбираться было...:))))))