2 мая 2018, 14:20

Одно наблюдение



Привет, моя дорогая записная книжка – этот мой блог, хочу вот записать в тебя ещё кое-что.

Есть у меня несколько родственников, с которыми… с самого начала… как бы это сказать помягче… не было никакого контакта. Бывает, с товарищем по работе возникают такие близкие сердечные отношения, а тут… Я употребил выражение «с самого начала», имея в виду: когда я был ещё подростком. Шли годы. Много-много лет. Мы понимали, что иметь родство – это хорошо, правильно, это большая поддержка – как могли – помогали друг другу, надо сказать, порой эта помощь порой была более чем существенная…
И что? А ничего. Ничего не произошло. Никакой теплоты в сердце, никакого контакта (никакой адвайты:))).
А почему? Да всё просто. Все наши действия происходили вовне, а внутри действовала программа-воспоминание, что сердечной связи нет. И хоть штаны через голову одевай, хоть пожертвуй всем своим имуществом… ничего не изменится. Внешний мир – это только монитор.
Не хочу лукавить – очищать я это воспоминание начал совсем недавно, так что результатов пока нет. Впрочем, само начало понимания и очищения – это, пожалуй, уже некий результат – предыдущего очищения.
Вот такие вот дела.
  • нет
  • +16

6 комментариев

Erofey
Отсутствие сердечных отношений при наличии реальной помощи ничему не вредит,
тогда как отсутствие помощи в нужный момент способно разрушить любые сердечные отношения.! ;)
Zemlyanin
Привет, тезка. Ты абсолютно прав.
Правда, в этом тексте речь идет не про помощь, а о действии программы-воспоминания «мы чужие» и о том, что пока её не удалишь…
Erofey
Привет! :)
Да, я понимаю, просто чуть-чуть перенес акценты.
Есть еще один момент, — программу должны удалять обе стороны… А может быть и не в программе дело, а в чем-то другом, например, разных интересах, разных целях и смыслах.
Установлению сердечности, внутренней открытости может помешать очень многое…
Amitola
Плюс за картинку)))
Zemlyanin
Да, картинка прексасна.