7 мая 2018, 10:42

Проход к Свободе...

Каждому живому существу была дарована сила, если оно того пожелает, искать проход к свободе и пройти через него.
«ДАР ОРЛА» — Карлос Кастанеда

Наша подлинная надежда лежит в центре, — сказал он, касаясь моего лба и центра грудной клетки, — потому что в стене, которая разделяет двойник на части, имеется тайная дверца, ведущая к маленькой третьей части, о которой мало кто знает. Только тогда, когда эта дверца открывается, мы познаем подлинную свободу.
Тайша Абеляр, «Магический переход».

(1):  sergiy

8 комментариев

relsam
подлинная надежда лежит в центре, — сказал он, касаясь моего лба и центра грудной клетки
relsam
подлинная свобода лежит в центре
bodh45
В центре чего?:)))
relsam
Пост утром накропал — в нем вся схема, с центром и без.
relsam
Играй давай, разумничался, ишь))
bodh45
Я раз2мничался?? ах ты… пост твой, вот это да!:))
relsam
Выбирать не приходится) строка за строку-слово за слово-ум за разум=>…
Fialka
«Посредине груди, ниже грудной клетки и выше желудка, находятся шесть органов, окрашенных в разные цвета. Из них один, похожий на бутон водяной лилии, расположен на два пальца правее средней линии груди. Это — (Духовное) Сердце.
Он обращён книзу и в нем имеется крошечное отверстие, наполненное кромешной тьмой (невежеством), желаниями и т. п. Все великие психические каналы тела [нади] зависят от него. Это местообитание жизненных сил [праны], ума и света (сознания).»
Рамана Махарши — Собрание произведений

«Коэн: Бхагаван, вы вчера сказали, что в человеческом теле есть микроскопическое отверстие, из которого сознание сообщается с телом. Оно открыто или закрыто?
Б.: Оно всегда закрыто, являясь узлом невежества, который связывает тело и сознание. Когда ум временно исчезает в состоянии кевала нирвикальпа, это отверстие открывается, но потом закрывается снова. В сахаджи оно остается всегда открытым».