8 мая 2018, 05:20

resize

В продолжение (моей) непрерывной петли неадекватного монолога.

Схема на доске всего лишь одна: восьмерка, лежащая на боку, символ бесконечности.
По ней движется фишка, наполняя ее смыслом и энергетикой. Сам контур есть след и путь фишки. Без фишки схема пуста, ее нет (как нет и центра отсчета начала и конца пути). Фишка и есть то что принимается за Я-я — энерго-заряд и хвост сей кометы.
Вне возникновения Я располагается грандиозное неописуемое, оно ес-сно вовсе не точка. На том и точка)))
В самой вечности не-возникновения и назревает пробуждение точки (иже почки ростка-кочки пригорка)). Т.е. незыблемая вечность также является сектором игры… в Тебя. Как черт из табакерки является Я (вот ты утром пробуждаешься от небытия сладкого сна и пошлепал(а) в ванную по своим делам — практически та же аналогия) — прямо посреди окияна… и фшик… выстреливает нахрен мощной волнищей… заслоняя СОБОЮ совершенно-деятельным всю покойственную незыблемость (которая теперь предстает в виде экрана и зрителя Эпопеи падения и освобождения)

Что касается направления движения. Оно естественно без<>выборно — выбирать некому. Zы игровое… всего лишь этакий наворот >> ЭНЕРГО-ЗАЙЧИЩЩЕ!!! ОГО-ГО себе) (Но в плане самой игры — узбагойса — будет тебе и выбор со всеми причиндалами — мало не покажется. Игра — СУПЕР)
Движение фишки по орбите восьмерки на боку создает некую полярность.



В нем свет и тьма поочередно втекают и вытекают из Центра, круговорот (циркуляция) энергии с заменой ее качества на противоположное. В норку впрыгивает зайчишка серенький, выскакивая белым пушочком и наоборот))



Так вот, (здесь придется по МАКСИМУМУ фантазнуть ррр) если Тебе улыбнулось на пути восхождения постичь Любовь и Радость, став ослепительным))) Единством — то на последующем забеге вынырнешь на арену круга… канэшно ж вначале еще таким же сильным, беленьким, радостным и правильным… с тенденцией мастерить, исправлять неправильное=поучать и назидать кажущихся сафсем бес-понятийных окружающих… .А! окружение (сама Жизнь всей своей коварной мощью))) с превиликой жизнерадостной жестью поставит тебя на место, подавит как свинку=опустит на самое дно Неадеквата.
В итоге к старости Ты окажешься 100% Неадекватом.

Ну и наоборот. Выпрыгиваешь серой мышкой, что заставляет тебя развиваться и принимать активное участие в общественно-политической игре. Нормальный такой чел, проживающий желания поиметь все что движется и недвижится, возможно и с истерией=устремлением к Тому Высшему Правильному. Ре(Э)волюционером)))

*Не претендуя на истину (частный охват, история, фантазия… каюсь)… вариаций на самом деле немеряно, кто бы их сосчитал.

16 комментариев

relsam
К вопросу Бодха)): В активной реализации, Бытии, всегда присутствует этот энергетический Центр, он же ось. Здесь За Я выдается динамическая энерго-основа (Савикальпа с присутствием элементов мира) ТЫ есть сама ось, без второго, т.е. ТЫ есть бесконечность — ВОСЬМЕРКА!!!
Сухой остаток (самая глубина Нирвикальпы) не декламирует никакого Я! Ни Тебя ни Бытия ни мира. ИНОЕ
relsam
Качества восьмерки и безвосьмерки кардинально различны.
relsam
энергооснова бытия есть ток, любовь
Dragon
Если восьмерку представить как единство ничто—все, то как раз иллюзия точки между ними создает это я, которому нужно якобы определиться я ничто или я все, с этого начинается вовлечение. Восьмерка принимает себя за точку, которой нужно определиться с двумя теперь отдельными системами, ты форма или пустота?
Dragon
Поэтому и спрашивают а что такое этот ТЫ?
perfektmen
Именно так,
и в этом вся засада и кто бы там и че не говорил,
а ты разделяешь…

.
perfektmen
Типо,
твою мать — я духовный,
я дартаньян, а все вокруг пидорасы! Че!?)) Релсам, так все это и происходит, типо я про-двигаю (сь), а это болото меня затягивает… пхаха))

.
relsam
Кто куда продвигается? Ты с этим определись для начала, есть ли такой, а затем кому и на хрена это надо))) я же пишу — игра. в ней нет постоянства, сектора меняются как перчатки, а зона сухого остатка аналогично проходит как явление и фоном по-любому остается (в большей или меньшей степени явленая).
А самое интересное — попытайся обнаружить кто здесь все пишет, кто таков откуда взялся)
relsam
Проживается то что проживается, при том дискомфорт может присутствовать, а может не.
Dragon
Еще проще монета с двумя сторонами, пустой и с изображением не имеет проблем ни с тем ни с другим пока не появится третье — сама монета, которой теперь надо определиться она ВСЕ(сознание) или ничто(осознание) форма или пустота? Но тема не в форме и пустоте а в монете, которая узнала себя как первое я, это называется самоосознание… потом я кто? И поперли…
Dragon
Так вот в итоге исчезает именно монета, а не стороны монеты… и тогда снова нет проблем, пустота это пустота а форма это форма и все есть монета и НЕ МЕНЯ НЕТ… но и нет меня как чего то, иначе появляется не меня…
perfektmen
в итоге исчезает именно монета, а не стороны монеты…

Супер! Все именно так, и главное…

… нет, еууу… вы только вслушайтесь — реальному, как То, и как Это — ничто не угрожает, бл, если только не появился Реальный мэн, пхаха)

.
relsam
Ну так все верно, именно в этом ключе и писалось. Не знаю шо там Шуре пригрезилось супер духовное… по ходу страдает этим, вот и проецирует)