14 мая 2018, 08:05

Источник

Май. Сан шайн, блю скай, все дела. Наш горячо любимый главный герой Антон на чудной поляне, на краю леса, под раскатистым дубом, в составе шумной, веселой компании сидит на траве в полулотосе у скатерти, которая забита явствами. В одной руке у него пластиковый стаканчик с сорока граммами ледяной тягучей водки и четвертинкой помидора, которая зажата между средним и безымянным пальцами, в другой руке — кусочек огурца, располосованного вдоль, редиска и веточка кинзы. Душа поет. Это пик счастья. Тост «за нас». Антон чуть медлит. Он знает что это пик счастья, потом, через сорок секунд станет горячо в груди, а через две минуты поплывет точка сборки, мир размажется икрой Сиги по бутерброду с маслом. Сердце будет выскакивать из груди и начнется буйство. А сейчас пик, его не задержать, после него начнутся сокращения мышц. Хлоп. Все! Хрум, хлоп, смех, веселье, спутанная речь, хлоп, хрум, футбол, блестящие глаза девушек, футбол. Но что-то набегает, трудно дышать, сердце вот вот лопнет, на секунду спасает запах шашлыка, который вот вот снимут с углей и принесут к столу. И здесь предательский разговор где-то справа — «говорят там, на краю поляны заросший лесом овраг, и внизу родник». «Родник», -вспомнил Антон из детства, — «он толкает своими невидимыми волнами маленькие камешки и песчинки». Солнце припекает голову. Воздуха не хватает, голова саднит. Чёртова водка! Уже подкатывают колокола Ада. Они бьют то ли во внутреннюю поверхность черепа, то ли во внешнюю поверхность мозга. «Родник», — вспоминает Антон,- «ледяная вода, это спасенье.» Антон осматривает резвящуюся поляну, нехотя поворачивается к ней спиной, идет к лесу и начинает спускаться в овраг. Огромные деревья держат прохладу, через минуту холод начинает сковывать влажную спину. Через пять минут дно оврага все еще не достигнуто, тьма и холод полностью закрывают небо. Тропинка становится влажной, и вот самая низина, но ни родника, ни какой нибудь речушки нет. «Как же так?»,- чертыхается Антон. Во рту сухо. Антон садится на поваленное дерево и переводит дух. Накатывает то, что и должно накатить. Это всегда при Антоне, оно просто ждет до поры до времени. И вот опять! Башка раскалывается, напекшееся на солнце лицо горит. Антон обхватывает голову руками. «Там, наверху праздник! Что ты здесь делаешь?», — бесновались мысли в голове Антона. — «Праздник? А здесь что!? Здесь что!? Здесь что !?»
Дорогой читатель, оставим нашего героя здесь, потому что писатель не знает, каким сделать конец этой истории.

49 комментариев

GodFather
Кто автор?
konstruktor
в смысле?
GodFather
Госпади… я подозреваю, что у меня наступает слабоумие… какой смысл может быть у вопроса кто автор сего отрывка текста? Ну придумай, мне даже интересно стало, вдруг есть некий второй смысл
DASHKA
Кто автор? Конструктор же)
konstruktor
а чо, намано написал?
DASHKA
Круто, видишь даже спрашивают кто автор!
konstruktor
ага, я ж такой… завибрировал.
DASHKA
От гордости и радости признания?)
konstruktor
как то я послал заявку на радио, и ее зачитали и поставили музон что я заказал, ты бы меня видела, до их пор стыдно. Я чуть не сгорел.
konstruktor
а люди перед 20-тью тысячами выступают
konstruktor
а я наедине с собой был
DASHKA
Какой ты чувствительный)
konstruktor
да… постоянно в жар бросает…
DASHKA
Такая структура психики)
konstruktor
а в кино показывают как он бутерброд кушает около труппа…
DASHKA
Тоже такая структура, а потом привычка. Он же не может все время биться рядом с трупом?) Вот и привыкает. Перестает обращать внимание, а потом есть люди не очень брезгливые, а есть очень. Так сформировалось.
konstruktor
в общем жить мне в постоянных перепадах температуры :)
DASHKA
Может быть, а может быть и что то изменится)
DASHKA
Буду ждать «вести с полей»!)
X011
… источник…
не ищи его в уме…
… в глубинах тишины он…
tara
Ну давай может быть несколько вариантов))
konstruktor
это же не американский вариант, а русский :)
tara
То есть — жили они долго и счастливо?)))
konstruktor
:) неа. это в старых сказках. мне ближе кино 1966-1992 :)
tara
Я не помню такое кино.
Давай оставим просто одно слово — счастливо?
konstruktor
а у тебя какой вариант?
tara
Задумалась… А у меня их нет, может, поэтому счастливый и получается)))
konstruktor
получается что счастье — это когда открытый конец.
tara
Бесконечное счастье!
tara
Я перечитала рассказ. Он полностью завершенный!))
konstruktor
рад :) а я репу ломал с концовкой пока шел на работу :)
tara
Да ладно))) я просто попалась на удочку последней фразы.
А конец рассказа был: А здесь что?))
konstruktor
а… понял. оот ты умная :)
Slovo
— Открытый/ Финал Любви…
Slovo
— Ответ ЦАРИЦЫ Тараканов! %…
relsam
Ха, здесь Hero не ту водяру потребляtn! Дело тонкое а источник иной — нужен лишь флакон Абсолюта, все остальное не пойдет, ибо сплошь палево.
Выпил… и ясен перец, картина такая четкая, и вовсе не-двузначная: просветлять некого и некому… а не то что, мол там бредос по типу все просветлены… либо обратка — все мятые и синие:)
при том и моден-блютокинг за милую душу в неограниченных колич-свах катит и спейс и даже криденс))
Dragon
Понравилось!
Dragon
Абсолютное бухло ни с чем не спутаешь!
Amitola
Больше знаешь — крепче бухаешь)
konstruktor
нихт потребляtn!
relsam
а здрям!
konstruktor
у меня голова болит и кака во рту
Amitola
Похмелья не допущу — трезветь не буду!)