14 мая 2018, 08:52

Поцелуй

51 комментарий

Prostovv
У нас страна изначально не религиозная
Думаешь надо 'про опиум для народа' напоминать?
Sharok
это актуально не только для религий, но и для любых идеологий. А напоминание о «подумать» ещё никому не вредило.
Konoply
Прав тот кто счастлив. Остальное меня вообще не волнует…
Sharok
прав тот, у кого их больше. Только при чем здесь права и счастье?
Konoply
да ладно… Наличия прав это ментальный миф… установка… как вера… и больше ничего… А сколько борьбы за этот ПШИК!!! Какие права? Где ты их видел? У того у кого их кажется больше всех… с другого конца палки вообще прав нет никаких… даже пёрднуть. Это всё галюны ума. Мир живёт себе дышит… а ум подстраивается своим наличием дерьма, где ему всегда не хватает прав… Конечно Никакое право не убережёт от могилы… Как бы немешало помнить об этом всегда… Всё чушь собачья. СТРАХИ СЦЫКУНОВ!!! Куда не глянь… одни сцикуны..., особенно мужчины… Потому что ум на на счастья давит....:))))
Sharok
особенно мужчины…
ты сына своего кем и как собираешься растить? )
Konoply
ты уверен что от меня зависит кто и кем он вырастит? Поверь я вложила в него вселенную… Так мне казалось… Но я не вложила самого главного… ТОГО, ЧЕГО У МЕНЯ САМОЙ НИКОГДА НЕ БЫЛО. А теперь уже поздно… 22 года. Теперь БОГ ему поводырь… Я женщина и это не в моих силах вдуть в него мужскую энергию… взяв ответственность ЗА ЕГО СТАНОВЛЕНИЯ СИЛЫ И ДУХА. Я думаю он сам выплывит. Моя задача НЕ МЕШАТЬ Богу…
Sharok
меня всегда изумляло отношение матерей к сыновьям и требование женщин к мужчинам. Растят маменьких сыночков, а встретить для себя желают мачо. При этом что был ласков с ней, но жесток к недругам, смог защитить от бандитов, но чтоб не перечил дома. Так не бывает. Либо мужик, либо мущинка.
Konoply
А я тут при чём? Меня это тоже изумляет и коробит… Аж передёргивает… Женщина не может воспитать сына мужчиной и точка. Это работа отца. Который в 85 процентах семьях отсуствует. А БАБА она же не женщина… униженная и оскорблённая и пуганная ищет в сыне для себя отдушину и замену всем дырам ненаполняемым… Вот и всё… Кто виноват? Не знаю… Её так тоже воспитали больной…, Больная достойного отца никогда не выбирит.
Konoply
Что я могу, когда дров наломано… Ничего… Хотя бы сейчас не срать на насранное…
Sharok
Хотя бы сейчас не срать на насранное…
хотя бы так…
Sharok
Это работа отца. Который в 85 процентах семьях отсуствует.
у которых были матери, мечтающие о настоящих мужах.
Konoply
Каждая МАТЬ не имеет большего желания как иметь достойного отца своим детям. И не надо ей не муж не херуш… Муж… Он то и нужен только ради расширения мужской энергии в женской… в детях… Это просто стереотип… Для женщины настоящий муж это тот кто продолжит ЗДОРОВОЕ потомство, а не больное. И этим всё сказано.
Konoply
Никто не мечтает о больном потомстве… Это логично… природе… Однако выходят замуж за МУДАКОВ…
Konoply
Чем думали???? СТРАХАМИ… и всё…
xdim
все напуганы зыбкостью своего бытия, а социум обещает что можно найти опору — в семье, муже, потомстве…
вот и ищут движимые страхом, пытаются осуществить идеалы, чтобы получить обещанное счастье, а по сути хотят избавление от этого страха.
Sharok
а социум обещает
это не социум. Это в инстинктах. А в социуме утрачена важность семьи, отсюда и бракованные браки. В свое время социум сформировал критерии совместимости и крепкого брака, но всё в прошлом.
xdim
:)) интересно послушать о критериях и о каких былых временах идет речь.
Konoply
Когда не было недостатка в мужчинах и женщина не была пуганой и стёртой как женщина и ей не приходилось собой компенсировать мужчину. Возьми даже каменный век. ЭТО ПРИРОДА… Женщине в голову не приходило гоняться за мамонтом… И рожать от долбоёба…
Konoply
Она всегда искала сильнейшего самца даже ещё своим неродившимся детям… У неё наперед были ходы прощитаны… что бы потомство выжило… А сейчас… какая это женщина??? пфффф… мочалка… для мужских утех…
Sharok
:)) интересно послушать
даже о совсем недавних. Был критерий «он(а) тебе не пара». Сначала родители и свахи подбирали подходящие кандидатуры, потом сами молодые через установки-напутствия — социальный статус, образование, харизма, энергетика… А ныне — сплошная свобода и «не дай себя засохнуть».
xdim
то есть ты за то, чтобы выбор делали более опытные? :))
Konoply
Дело не в опыте. А в том что бы выбор всё таки делать. А не брать всё что не так лежит… а то потом не будет. Первое из Разума. Второе из Страха.
Konoply
В Разуме ты спокоен… ты знаешь то что ты хочешь и уверен что ты в достаточности никуда не торопиться. А в Страхе ты словно ошалевший… и страно зависимый абсолютно от всего… кидаешься на всё подряд… и конечно морду в кровь…
Sharok
откуда этот страх? — почему девчонки сломя голову стремятся замуж, а пацанам стало это фиолетово?
Konoply
а то ты не знаешь как нас девочек чмырят… уже в 23 что старуха и никому не нужна и не катируешься и теперь нет выбора и будешь брать то что дают… либо старой девой либо шлюхой. Замужние девочки не дружат с неудачницами… Теряется дружба… Мужья не дают жёнам общаться со свободными, что бы те н взболтнули либо о своём счастье свободы, либо о том что он их ИМЕЕТ на лево… Общем не жизнь а ад… Как между молотом и наковальней… Родственники тюкают, когда уже, так как БОЛЬНАЯ ЧТО ЛИ??? или дурная никому не надо… То что мужчины этим пользуютс яОТ ПУЗА ЗАЖИРНО… это видно. Зачем им ухаживать за девушкой, которой НАДО а не ему… Пацанам фиолетого..., потому что на них сами вешаются… и сами ухаживают… А в голове музыка что женщина равна мужчине… а значит и секс поровну… И она типо крутая ЧИКСА… и теперь у неё соревнования с себе подобными кто крутее… У кого пися с бриллиянтом и кто лучше минет соорудит… ЧЁ ПАЦАНЫ БОЛЬНЫЕ ЖЕНИТЬСЯ??? Тем более ухаживать… Им и так всё поносят… Весь мир под них заточен… А девочки ЗОМБИ БИЗНЕС… Какая то СУКА вот так развернула…
Konoply
Какие мужчины… Где они???? В розовых обтягивающих джинсах? А за ним пять девах ухаживают… Сиськи качают и жопу… кто круче даст…
Sharok
я за то, чтобы более опытные научили неопытных.
Konoply
так не слушают..., типо много и больше знают… А ОПЫТ это НЕ ЗНАНИЕ… ЭТО ОПЫТ… Его не всегда можно понимать логически… Но вот так осознавать просто и легко, что это так а не иначе и всё. Просто ЗНАЮ… НЕ УМОМ…
Sharok
так не слушают...,
всё верно, когда х…
стоит — голова не думает.)
xdim
они и так учатся видя как живут «опытные».
Konoply
ХА ХА ХА… И с этим абсолютно согласна… И вот видишь… как не крутись а себя за хвост не укусить… Вот уж....:))))
Konoply
Дети это выбух себя самого как опыта окончательного… ВОТ БЕРИ И СМОТРИ… Сколько не говори не рассуждай а вот есть реально то что есть… как есть… Остальное бла бла бла… :)))
Konoply
какое счастья???? семья муж… Это РОЛИ, которые придуманы для более комфортного исполнения своей инстинктивной программы… Мир придуман из покон веков для человека, а не человек для мира… Ты говоришь опять О СТРАХАХ… Социум это не семья муж потомство… ЭТО ПРИРОДА… в комфорте бытия… Социум ЭТО СТРАХИ ЗАПУГИВАНИЯ СТРАШИЛКИ ЧУВСТВО ВИНЫ и ДОЛГА… Есть много очень красивых БЛАГИХ установок выражающую и помогающие природе ДЫШАТЬ СВОБОДНО. А есть НЕВЕЖЕСТВЕННЫЕ установки… Пора бы уже различать… Что помогает быть счасливым, а что мешает… Никто не виноват что ты не знаешь сам чего ты хочешь..., что бы подобрать под себя сценарий… И не бороться с тем что лично тебе не подходит. Если это не твоё, это не говорит что это ДЛЯ ТЕБЯ.
Sharok
Однако выходят замуж за МУДАКОВ…
тебе просто не повезло.
Sharok
И не надо ей не муж не херуш… Муж…
я не про тех, кто мужья, я про мужей ) Сеачала было слово муж. Потом добавилось уменьшение -ик, (мужик), потом уничижение — мужичина (мущина). Так выродились мужи в мужичин (мужчин).
Для женщины настоящий муж это тот кто продолжит ЗДОРОВОЕ потомство,
для этого женщины ищут красавцев. Раз красивый — значит идеальный, здоровый. Но потом потомка нужно вырастить, выкормить, к делу пристроить. А для этого красавцы не годятся. Нужны трудяги, страшные снаружи — добрые внутри.
Konoply
Красавцы это уже социальная ХРЕНЬ ЭГО… Никогда женщина не искала по красоте, пока она женщина. Когда она переставала ею быть.., она искала красоту в мужчине, потому что становилась мужиком…
Sharok
Никогда женщина не искала по красоте
я говорил о девочках.
Konoply
хотя бабы в ногу маршируют… Ай… Мир говно… Смотрю я на него и вижу не живых людей а РОБОТОВ… и жизнь из страхов… А так хочется встречать ЖИВЫХ ЛЮДЕЙ!
Sharok
Наличия прав это ментальный миф… установка… как вера… и больше ничего…
это похоже на взгляд «из погреба».
Konoply
Это ясный взгляд… На то дерьмо, которое реально в мозгах многих. Если человек видит это как необходимую ему установку на данный момент для движения ДУХА… ТО он ЖИВОЙ. Если человек видит в этом реального себя..., то он МЁРТВ. ЗОМБИ…
Konoply
И хочу тебе сказать Шарок...., ты то поэтому и воюешь ещё со всем… ЗА ИСТИНУ… Потому что пока в погребе глубоком…
Konoply
дв и я грешу подобной хернёй… Сама с себя потом ржу…
Sharok
пока в погребе глубоком…
а и пусть )
Zemlyanin
Ролик роскошный.
Но вот если взять христианство и Библию, которые там пародируются — я переживаю совсем другое.
Это, скорей, относится к картинке… ну там два варианта: кто-то видит мух и дерьмо, кто-то пчел и мёд.
Если человек смотрит сквозь свои пронраммы-воспоминания боли — то — понятное дело — что он видит.
В этом ролике — ну просто ради шутки дерзну предположить — эти, прости Господи, проповедники предельно заполнены программами боли.
Sharok
проповедники предельно заполнены программами боли.
а сколько таких проповедников… не счесть.
Zemlyanin
Кстати, я этот ролик нашёл в своё время в самом лучшем качестве и храню.
А мужичок там — чудо как хорош.

А с христианством у меня получилось следующее — мне посчастливилось — и в Библии, и в творениях православных святых отцов, и в некоторых верующих — увидеть этот свет Божий. Ну просто тупо повезло. И жаль, что множество «проповедников» и близко этого не знают.
Sharok
увидеть этот свет Божий
я тоже видел, но не уверен в этом. А потом и вовсе разуверился…
Zemlyanin
Не знаю, что и сказать.
Если отбросить все чувственные моменты и опыты…
Ну типа вот. Был как-то период, когда на меня буквально обрушилась лавина мощной, аргументированнейшей критики и иронии про Библию: типа еврейские сказки и т.п. Реально очень круто и мощно. И плюс мощная роазоблачительная волна критики про самих христиан (хотя я многие вещи знал изнутри).
И что? Да ничего. Библия для меня как была, так и осталась Словом Божьим. Мне от него тепло и хорошо на сердце. А Бумажная библия всегда рядом.
Sharok
я ни к чему не призываю. У каждого своё.