21 мая 2018, 14:36

Возвращение на Праздник.


На Празднике царит радость и Общение, Любовь наполняет всё и только увеличивается, здесь Она радушный и единственный хозяин. Но на этот праздник не попасть, пытаясь навязать ему иные правила. Эго на этот Праздник не приглашено, просто потому что эго не понимает сути Праздника, не понимает причины веселья, не видит вокруг никого подобного себе. Одиноко оно и злобно в своей зависти к чужому веселью, желает оно украсть и погубить в отмщение за этот контраст.

Законы Любви – единение с Ней и участие в ней. Это законы безграничности. Но, что если бы ты был искушаем подменить эти законы и самому стать хозяином этого праздника? Поддавшись искушению и отрицая настоящую и радушную Хозяйку, ты бы поверил, что созданные тобой законы начали управлять происходящим. Ты бы поверил, что изолировал часть под своё собственное управление, и в неё теперь ты властен приглашать любую компанию и устанавливать в ней те правила, которые заблагорассудятся тебе. Теперь это твой личный праздник, твоё “день рождения”. Но рождённый идеей разделения, праздник этот будет идти по правилам этой идеи. Гости твои налетят на скудные твои личные запасы и постараются заполучить максимум себе, вложив в твой праздник своего как можно меньше. И станет этот личный праздник – утверждением такой разрухи, что тебе захочется умереть лишь бы не видеть всего этого.

Установив эти несправедливые и неблагие правила в своей части, ты поверишь, что там снаружи царят такие же. Нет Любви ни в тебе, ни в ком, ни в Боге. Снаружи хаос и упадок.

Но ты лишь изолировал себя от Целого своей идеей разделения и в страхе подойти к Другому из-за вины, ты способен лишь строить догадки о том каков Он. Твои идеи и твои правила не так сильны как тебе кажется. Они не повлияли на Него, и Он не забыл о тебе, своей части.

Он послал своих посланцев и ты обязательно их пустишь в своё изолированное царство, потому что это посланцы Любви. Они пришли не забирать твоё, а только отдавать, потому что их запасы – бесконечны, и станут они учить тебя, что ты таков же как они. Ведь твоя радость не может быть полной пока ты видишь себя чужим Всему.
Они будут звать тебя вернуться, уча не обращать внимание на бессмысленные законы, которые ты придумал, будут учить забыть их и простить все мысли, которые ты думал, веря, что законы эти истинны.

Нет других преград к Возвращению на Праздник Любви кроме страха вернуться и быть непринятым. И вины за злобные и несправедливые правила, которые ты захотел установить. Но ты обязательно захочешь их изменить, потому что поймёшь, что они противоестественны тебе. И каждый твой шаг в этом направлении будет поддержан, ведь Целое не изменившись от твоих идей – всё также есть Любовь. Ты вспомнишь Её законы и вспомнишь радость, которую они несут. И поймёшь их несовместимость с разделением и подчинением.
Суть Возвращения – в принятии законов, какими их знает Любовь. Где страх рождал изоляцию, Любовь открывается. Где твоё выдуманное “я” пыталось управлять, Любовь приемлет Соучастие. Где разделение пыталось радоваться превосходству, Любовь радуется Подобию и Совершенству.

Преграды к Возвращению – страх перед иллюзиями и вина за иллюзорные законы будут Прощены. Ведь они не изменили Реальность. Как тогда остаётся на них реагировать? Имеет ли смысл бояться того, что не страшно, а только неизвестно? Есть ли смысл винить себя за то, что тебе лишь кажется, что ты сделал? Твои Гости научат тебя без страха смотреть и видя невредимость, понять Невинность и прощать иллюзии.
Все кто также как и ты поверил в Разделение — все те, чьё место – на Празднике Любви. Возможно ли Вернуться не приняв их? Не принимая их, ты лишь винишь их в разделении, и разделяясь с ними не можешь сам вернуться. Если ты достоин вернуться, значит достойны и они. Все кто поверил в Разделение поверили в свою виновность. Сей мир в глазах Любви имеет лишь один смысл – использовать его в согласии с законами Любви. А что желанно для Любви по отношению к верящим, что они одиноки и больны – как не научить их обратному?

Если суть Любви – Соучастие, то способ Возвращения полностью логичен — соучаствуй с Ней в том, что Любовь видит важным в мире этом. Понимание, Исцеление, Прощение – вот эти необходимы разумам для устранения преград к Возвращению. А значит Соучаствуя в них – ты и Возращаешься к Любви.

2 комментария

Satya
Интересно, и немного сложная подача…
Biryza
“Где страх рождал изоляцию, Любовь открывается. Где твоё выдуманное “я” пыталось управлять, Любовь приемлет Соучастие. Где разделение пыталось радоваться превосходству, Любовь радуется Подобию и Совершенству.”
!!!