26 мая 2018, 16:20

иллюстрация по теме

почти что копия:-)///происходящего с распределением энергии (глубже картинки ментала, ес-сно)



Ренц именно об этом здесь:

Карл: Все это — вибрация света Того, что Ты есть. Представляешь! В индийской мифологии об этом очень ясно сказано. В природе первого пениса — проникать во все, что есть. Поэтому Ты всегда пытаешься проникнуть в Себя любыми средствами, любыми возможностями.

Первое, во что Ты проникаешь, — пространство, йони, всеобъемлющая вагина. Ты проникаешь туда и пытаешься найти конец света в том бесконечном пространстве. И Ты не можешь найти конец света, но Ты вибрируешь, бесконечными способами заполняя то пространство. Из того Твоего заполнения — целая Вселенная, Млечные пути, все, что там есть. Все из Твоей попытки проникнуть в Себя, попытки обнаружить Себя в том бесконечном пространстве.

Все есть Абсолют. Абсолютный свет, абсолютное пространство и абсолютные возможности всевозможных вибраций того света. Все это — То, что Ты есть. Поэтому быть тем, чем Ты не можешь не быть, — значит быть Тем, и это то, что Нисаргадатта подразумевал под «Я есть То». И от Того нет второго. И Ты не можешь не быть Тем, что Ты есть. Это Твой способ проживания Себя.

Ты — свет, существующий во всевозможных способах света, вибрирующий всеми возможностями. Вибрирующий и невибрирующий, знающий и незнающий, все, что есть! Но ничем из этого Ты не познаешь Свою природу. Ты не можешь знать Свою природу. В любой относительности, что бы ты ни делал или не делал, что бы ты ни познавал или не познавал, это реализация Того, что Ты есть, но не То, что Ты есть. Так что делать?

так я чего хотел сказать-то
ничего нового, конечно, но тем не менее… для удобства. я т.о. здесь совмещаю два образа, если непонятки вдруг по прочтению возникнут…

-представьте, что струя (ОСНОВА, ЖИЗНЬ ДАЮЩАЯ… а не побирающаяся!!!), льющаяся в стакан это поток, как уникальный опыт, исходящий от океаничности абсолютной Вашей природы, ПЕРВОЕ ограничение. №Я-Бог(и не меньше! ггг)
-бурлящая под напором жидкость в стакане — слои: ментала-астрала-физического => принимающая человеческий облик=> отталкивающееся от дна и устремляющееся вверх движение… энергии+информации=> занимает пространство стакана (то самое вместилище иони)
— нижняя половина стакана (с водою) — будет иллюстрацией слоев сознания вплоть до фазы дип-слип (глубокого темного пустотного состояния — оно же НЕВЕДЕНИЕ, забвение истинной природы и картинка мир = психики безбожника)
— верхняя часть — воздушная. Небесное пространство. Здесь желанное ПРОСВЕТЛЕНИЕ! Та же пустота. Но ясная, осознанная. ВСЯ В ПОДСВЕТКЕ, сияет! Потому как, (не забываем!)- поток есть СВЕТ и ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКОВ… во тьме светит и тьма не объяла Его. КАК И САМО НЕБО, не объяло… но попыталось-таки)) И она (верхняя часть)- также ограничение, Реализация. МНОГИМИ ПРИНИМАЕМАЯ ЗА ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ ПОСТИЖЕНИЕ, ИСТИНУ=РЕАЛЬНОСТЬ=БЕСКОНЕЧНОСТЬ (прошивка этого Знания именно о том и свидетельствует! А усомниться в правоте здесь НЕКОМУ… совсем некому, вот дела)) Но то лишь верхние пласты Знания
-Да, +уточню=> все что в стакане — ФАНТАЗИЯ О СЕБЕ, чистой воды фантазия, ггг
Попытка найти себя и в том УСТАКАНИТЬСЯ НА ВЕКИ ВЕЧНЫЕ…
О том и Ренц свидетельствует:
Все из Твоей попытки проникнуть в Себя, попытки обнаружить Себя в том бесконечном пространстве.
-Но все оно течет, все изменяется, слава Богу:-) осесть в стабильной, не поддающейся разрушению вечности, Тебе никогда не удастся. Тщетно, суета сует.
Меж тем пытки-попытки не прекращаются, так устроено сознание. Оно с-ка циклично и не уничтожимо.

Короче, в стакане взаимозависимые ад и рай… два в одном флаконе, переливающиеся инь-янские качества.

Ах, да, самый главный момент чуть не упустил:
— чтобы не блудить по бесконечным фантазиям и мирам=> Тебе нужно держаться, ловить вкус Потока; его свойства — живость, радость, игривость, Я-ковость
Не осознание, не, — то уход на периферию… в пустоту благостную, да ну бы ее к черту, ррр — она и есть дьявольщина разделения, Прелесть — из нее идет Знание мнимого превосходства. приоритета благости над страданием. реальности над иллюзией, где одно качество пытается подавить второе, нежелательное и остаться одним без второго)

То абсолютное приятие, как у К. Ренца, дающее свойство не побега, не сопротивления, «ага»; в котором нет мудрого самокопания- оно за ненадобностью отсутствует))) Человек принимается со всеми его потрохами, ничего исправлять не нужно.

Ни от джняны… ни от бхакты не берется; даже поклоняться некому.

Вот как-то так.

6 комментариев

relsam
Все есть Абсолют.
relsam
relsam
Человек как конечный замысел, с изюминкой прямо по центру!, ххх
Ничего здесь не спрятано, все на виду)) Что принимается за я?!
Dragon
Ты перегрузил переферию назвав ее центром!
relsam
:-) И не чувствую никакой вины в косячном исполнении описания совершенства системы.
Как ни назови — сразу перегруз.
Неописуемое неописуемо. Тогда вообще не стоит и вычленять саму периферию))
льющаяся в стакан это поток, как уникальный опыт, исходящий от океаничности абсолютной Вашей природы, ПЕРВОЕ ограничение
relsam
я не бьюсь за чистоту эксперимента)