5 июня 2018, 12:04

Ну ты даёшь Серёга!

С утра пришло озорительное вдохновение.
Прав же Андрей, тему с зайцем дал, но я же не умка, потому опишу как чую сам по другому. В своем повествовании буду обращать на зайчиковую тему, но без претензии, а с некоторой большей расшифровкой. Особенно хорошо её преподнёс Володя (почему Володя, а не Рамир почуете дальше).
Я когда то писал пост «Что в имени твоём Серёжа?». Но сейчас я вижу всё более расширенно и углубленно. Есть такое понятие «субличности» в психологии, но я буду копать глубже их и попробую раскрыть чувственный механизм. Знаю, что многое покажется кому то очень сладким, как наложение повидла на варенье. Но присмотритесь тогда насколько вкусна ли мазута под солидолом).
Глубина чувства скреплена как бы с неким отождествлением, то есть с я. Принято в адвайте ратождествится с ним, но я пойду другим путём — увидеть проживание чувственного механизма в отождествлении с именем и даже не столько с именем, сколько импульсом восприятия ракскрывающемся в пространстве.. И вот, что чую — имульс связанный с Сергеем, создаёт некую неудовлетворённость. Можно сказать, что я Сергей всегда тогда при деле и ответственный к тому же. Если имульс идёт из Серёжи — то ответственность не предусмотрена даже, а есть радость и покой в переживании жизни. Можно сказать, что Серёжа и есть номинальный субъект мира ментала. Как только Сергей взашёл на трон, то появился ответственный управитель. Иногда я Сергей, при каком то противопоставлении с миром могу сбрыкнуть, и тогда я Серёга, такой корешь временно не ответственный не за что, пока не всасусь в Сергея. У кого то при этом импульсе из такого Серёги летят даже пух и перья вокруг. На сайте из него можем кого то укусить), даже прессануть. Хулиган,… что возьмёшь)
Сергей таскует по счастью в жизни. И вот тут в воображении, или из прошлого когда то опыта, рисуется другой импульс, благостный связанный с Богом — это чувство Души. Вот это уже Серёженька). И Серёженька если не переживается в простой жизни, а ставится для достижения благости в Боге — то есть Сергей ответственный хочет слится с Боге. А так не бывает. Только Серёженька сам переживает эту связь без наставлений и планов Сергея. Поэтому если Серёженька сам открывется, то и слава Богу.)
В обычной жизни же есть Сережа, он же заяц в неком учении. Только зайца как бы здесь назначил уже Сергей. А вот Серёжа и сам живёт себе и радуется).
Недавно разговаривали с приятелем о скучных каких то делах, потом он спросил — «Серёжа, ты учишь английский язык?.. И я почувствовал нечто другое отличное от сухого мышления, было радостно от этого. Это не значит. что я падок на комплименты, нет конечно, это просто видится как переключение импульса чувства. И если он допустим сказал бы мне — »Ну и мудак ты", то я бы не перекинулся при этом в противопоставление из Серёги.
Сережа — когда радостно сильно, то он становится Серёжкой — как маленьким беззаботным игривым ребёнком.
Не надо стремится быть не Серёжей, ни тем более Серёжкой, или Серёженькой. Стремится только Сергей в изумрудный город. Надо просто почувствовать себя Серёжей, ну или просто для начала сказать «Серёжа». И отождествление с я само растворяется вероятно порциями от Серёжи к спонтанному Серёжки и глубже Серёженьки когда происходит всё само. А что дальше, то только Богу известно).
Если кто не почуял этот вкус многослойного пирога, а привык только хрустеть корочку, то попробуйте вкусить все слои… не пожелеете,)
  • нет
  • +21

53 комментария

Amitola
А кто написал этот текст? Ну я Сережа.
Приятно же чёрт возьми)
relsam
клево, да)
Amitola
Ну вот хоть это понравилось)
relsam
что значит хоть?) ты читаешь лишь писанину, но состояния не ощущаешь))
мне нравится все, мне* игровому — заостряю для особо придирчивых, хоть игровое здесь и не в почете)))
ты важняк отпускай, если могешь)
DASHKA
Ты чо, он как раз разные состояния и передавал через имена!
Похоже, что Игра моя тема. Игра и Радость. Это кмк Аспект Силы в динамике.
Я тут три дня позволила себе переживать бешенство, раздражение, злость, неудовлетворенность, истеричность. А сегодня к меня внутри как бульканье такое, как будто кто то ржет внутри! Над всем и над войнушкой тоже…
Amitola
Ну ты Ириха дала!)))
DASHKA
Только Иришка) ну или Дашка)
Amitola
Хорошо когда так). В реальность в эту спокойно — радостную, вижу Ирина включена. Но это по мне. У тебя может по другому)
DASHKA
Может и Ирина) но не Ириха же)))))))))
Amitola
Да я Ирихой тебя назвал на комментарий твой когда ты переживала бешенство, истеричность.
а Ирина — по любому только в радости)))
DASHKA
Тогда Ирка!)))))))
Ирина мне не очень… Это как то строго, и по взрослому. Тежеловесно.
Amitola
А ты поиследую с десяток с разными окончаниями и на какие чувства они ложаться)
DASHKA
Уже исследовала) После твоего первого Сереженьки)
relsam
Хаха, Ира, то свобода подкралась незаметно, с тылу)))
relsam
и мне это ндравится)
DASHKA
гыгыги мне что то смешно и то из за чего я так колбасилась три дня))))))))))
DASHKA
У меня все таки так и стоит запрет на переживание вот этих чуйств, типа они плохие и их не должно быть, а уж проявления то то точно!)
relsam
да тьфу на них) на запреты и чуйства — держись свободного солнечного зайца
DASHKA
Ага! Точно! Солнечный Ангел у меня)
И вот я еще что поняла…
Что показывает Дракон. У других я такого не видела, хотя может быть тоже самое другими словами…
Вот была Игра, и она не знала никакой Игры. А потом Игра узнала себя как Игру, как Игрока — и это и есть Фишка занесенная над полем. И потом — Я наслаждающийся зритель, потом Я Сила, что играет, а потом не заметил как в соплях Иры уже колбасится…
Заигралась Игра)
И все упирается в фишку — Игрока!
Он то думал, что будет весело, ан нет. В основном чо та трагедии одни… да треши.
Во, Учение Игры у меня будет!!!
relsam
Все славно здесь.
— совсем неплохо было бы видеть следующее: игра — отнюдь не угроза, сознание как само благополучно начинает ее, аналогично и заканчивает; т.е. травматические последствия исключены (игра не может навредить сама себе — сломаться, выйти из строя, или что-либо еще в том же духе страшилок))) волны-страшилки есть — но с ними все в порядке — и они включены в совершенно-действие.
вот человек, Nikolas, неплохо дал инфу, понравился — (потому как мне, то что пишу — совсем порою безразлично. отчего по ходу я и малопонятен) важным — стиль выражения:
Кто знает, ваша интерпретация насчет ментального тела имеет место быть. Но вот допустим разум имеет функцию контролировать ментальное тело и управлять им. А высший разум или дух весьма творчески подходит к более низшим системам. Эта иерархия условна, тем не менее ей можно пользоваться для наглядности.
Исчезновение вселенной со всеми физическими и психическими феноменами неизбежно при полном Осознании Истины и вы это прекрасно знаете. А потом, если вам будет угодно, вы можете создать ее заново и вернуться, чтобы еще поиграть. Как хотите… Возможно, это как раз то, что вы уже сделали. Это можно наблюдать в глубокой медитации…
Вы Будда ради развлечения, вы создали все, что есть, в своем собственном мире, абсолютно все, всю вселенную.
Вы полностью просветлены в ней, в любой момент. Все что, нужно сделать, — это сочинить историю, и вот у вас уже есть исчезновение вселенной и сотворение вселенной. Вот насколько вы могучи: вы создаете все — от крупинок соли на фисташке до магазина на углу. вы сочинили даже того парня, который ограбил этот магазин на прошлой неделе…

Даже на более поверхностных уровнях, допустим во время сна много ли контроля в переживаниях во сне? Вообще никакого, однако когда вы просыпаетесь внутри ночного сна, то можете испытать моменты полного контроля над ним, хоть это и случается довольно редко. Вы создаете все это, но тот, кем вы себя считаете, контролирует очень и очень мало, разве что только как обуславливающий фактор. В условиях игры вы должны верить, что персонажи сна реальны, чтобы получить переживание подлинного опыта, пока не проснетесь. А после осознаете, что все в этом сне было вами и ничем другим.
Вот и вся эта вселенная со всеми персонажами и феноменами не что иное как «сон» вами сотворенный, как высшим разумом. Вы никогда не можете познать Истину, но можете знать, что она такое.

— и к этому, от себя небольшое дополнение: дабы контролер и создатель игры не пригрезился круто-реальным)) — я бы его заменил таким образом: Игра создает, игра играет и т.д… потому что в моем видении всей этой управительской крутизны не существует, но тем не менее оно бытует «О-ОЧЕНЬ, неоспоримо и наглядно реально» — и лишь полный охват (с учетом сухого остатка) не дает повода присесть и быть упоротым во всю дурь:-) т.е. проживается то что проживается со знанием полной изменчивости бытия (и неизменного остатка его)
— вчерашний пост Дзёсю Сасаки Роси: О природе Ноля. — и есть собственно в сжатом виде ТО знание. чем всегда оперирую — плюс включенный творящий игровой аспект. выписывающий кренделя… меня… чертовски реального Меня, ахаха)))
Amitola
Познавательно)
relsam
Здравствуй)
DASHKA
Вот Вадим Демчог через Игру раскрывает. Игровой у него как раз и есть аспект Силы, что отыгрывает разные роли. И есть еще пространство наслаждаюшегося зрителя.
relsam
Слухай, а он классный парень, да, на фб в друзьях)
DASHKA
Немного для меня манерный) Актер чо!
relsam
многоплановый, ну и, положение обязывает)
DASHKA
Кстати Сереженька тоже игровой и тоже его тема Игра кмк…
Amitola
Я просто привычно среагировал и особо не на что не намекаю.
Без задней мысли… же)))
relsam
задних по ходу и не бывает — все передовые) отряды бойцофф
Amitola
) есть еще партизаны в тылу...)))
DASHKA
В окопах засели с берданкой)))))
relsam
хаха с 45-ого поезда под откос пущают)
Amitola
:))) чуть не описался я)
DASHKA
И возможно что ты меня и взбулькнул с утра) Что на ржач пробило…
А я ведь всю жизнь и искала РАдость. И самая ценность моя — это поржать.
И это то свойство и помогло мне вообще выжить.
И в Драконе именно это я и люблю)))))
Что он ржет много и мы у него смеемся на встречах)
Amitola
Да. Переживание чувств в моменте в корне отлично от переживаний идей)
Amitola
А еще вспомнилась девушка из какой то русской сказки и прям Я чувствую это сейчас. Она так любящЕ сказала — «Андрейка»:)
DASHKA
Настенька в Морозко — Андрейка) да, очень ласково…
Amitola
Да. Я вспомнил образ Настеньки)
DASHKA
Очень понравилось) Все так)
Amitola
:)
tara
Образ Настеньки очень нравится. А Андрейка — это из какой сказки?
tara
Мне все равно как ты себя называешь, я просто тебя слышу)))
tara
Может ты мастер?
Amitola
Я только… учусь:)
Biryza
Познавательно:)
У меня муж Сережа. Я его Сергеем вообще никогда не могла называть почему-то. Но и Сереженькой…
он редко делился чем-то детским-детским, прям у уровня «погружения». Один раз было, сидит на полу, спиной к шкафу прислонился и начал про мальчишеское… я так тогда растерялась, прям обескуражена была, реальность поехала…
tara
Здорово описала. Я прямь пережила твой шок)))
Amitola
). Да вот Сережа больше вписывается в реальность радостную:)