7 июня 2018, 00:38

Всё и так

Всё это безграничная «всякость», это субстанция всевозможности, субстанция в которой возможно любое так.
Так это всё ограниченное, это не безграничная «всякость», а «всякость» ограниченная рамками «так». В ней не возможна «всякость», которая «не так»
ВСЁ БЫЛО ЕСТЬ И БУДЕТ ВСЕГДА. Это первое основное базовое утверждение «так» в субстанции «всё».
ТАК БЫЛО ЕСТЬ И БУДЕТ ВСЕГДА. Это второе базовое утверждение закрепляющее и усиливающее первое, превращающее его во всеобъемлющее ограничение, во всеобъемлющий «ТАК».
Этот «ТАК» один всему(всей «всякости» которая «ТАК») господин и этот ТАК сам себя как «Я» знает.
Всё что так то «моё».
Всё моё, что не «Я» это моё тело.
Тело – ум. Это всё, посредством чего всё моё свой собственный так как Я сам себя знает.
Каждый в теле как я. Это так со своим телом.
Таков общий принцип построения жизни. Базовые ограничения обеспечивают фактическую всевозможность для любой возникшей (осознавшей себя, своё я) формы жизни. Каждая форма развивается по собственному желанию и развиваясь порождает новые ограничения, в рамках которых, возникают новые формы, наследующие ограничения своих прородителей. В рамках этих ограничений форма жизни свободна и при желании может вводить свои ограничения, своё понимание «так» для возможных потомков. Так живут все формы жизни. Каждый знает, то что знает и живет как знает в рамках ограничений-прородителей.
В этой схеме у людей на Земле особая позиция. Они обладают способностью знать то что хотят и могут жить в рамках этих знаний. Осознав базовые ограничения они могут начать свою жизнь от них.
То есть, каждый человек может игнорировать ограничения-прородителей и делать свой собственный так по своему, если поймет и осознает, что это возможно и будет знать как делать свой так создавая своё Я.

6 комментариев

Diamir
неа, тело это не ум
klb
Всё что так то «моё».
Всё моё, что не «Я» это моё тело.
А какое тело вы имеете в виду? Булыжник, организм? Так и они это ум, знающий все о себе.
relsam
каждый человек может игнорировать ограничения-прородителей и делать свой собственный так по своему, если поймет и осознает, что это возможно и будет знать как делать свой так создавая своё Я.
а позиция этого Я превосходит позицию схемы людей на Земле… считаете, будто действие по созданию этого ТАКа (Я) человек совершает?
klb
Всё на Земле, как и вся Вселенная это отражение Реальности. Реальность это объединение всего того что есть. Каждое «то что есть» это отдельный, уникальный я-так самоосознавший и самознающий себя. На каком то этапе развития самосущие я-так объединились в Реальность, добавив новое утверждение-ограничение к двум базовым:
ВСЁ БЫЛО ЕСТЬ И БУДЕТ ВСЕГДА
ТАК БЫЛО ЕСТЬ И БУДЕТ ВСЕГДА
РЕАЛЬНОСТЬ НА ВСЕХ ОДНА У КАЖДОГО ЖИЗНЬ СВОЯ.
Этот «кодекс» утверждений-ограничений регламентирует всё в Реальности и в ее отражении Вселенной. Всё в Реальности и соответственно в отражении-Вселенной подчиняются этому кодексу. Все в Реальности «знают» этот «кодекс» и живут в соответствии с ним. В рамках «кодекса» каждый знает то что знает и живет как знает. Люди тоже живут как знают, но в отличие от всех других они знают то что хотят, подменяя тем, что сами знают, знание «кодекса». При этом люди реально живут в Реальности, которая регламентируется «кодексом» и вынуждены адоптировать свои знания к Реальности. Чтобы объяснить возникающие противоречия, в жизни людей появляется Бог, Судьба, Абсолют и т.п.
Сами люди, их жизнь их знание я-так никем и ничем не ограничиваются. И даже, наоборот, вся Реальность изменяется, чтобы было так как знают люди, что бы у каждого была его жизнь.
relsam
о нет, этот загон я не осилю
klb
Ваша реакция не удивительна. Подсознательно вы предполагаете и ищете сложное там где всё элементарно просто. Мои высказывания нужно понимать буквально.
Попытаюсь пояснить.
Что такое «все»? Не «всё» с какими то уточнениями ( например, «всё то что есть» или «всё круглое»), а просто «всё»? Буквальное понимание неожиданно элементарно – это просто всевозможность, некая «субстанция» в которой и само всё только возможно, но возможно любое. В этой субстанции нет привычной логики, потому что нет ничего определенного. Всё только возможно и в этой всевозможности нет никаких ограничений. Подобно волнам в океане любые варианты (это «так») могут возникать и исчезать сменяясь другим вариантом, другим «так».
В результате случайной игры вариантов возникали варианты (ТАК) которые осознали сами себя и начали знать (определять) себя: «Я», «Я ЗНАЮ», «Я ЕСТЬ», «Я ТО ЧТО ЕСТЬ», «ЕСТЬ ТОЛЬКО ТО ЧТО Я САМ ЗНАЮ»….
Каждый такой вариант возможности уникален, это ТО ЧТО ЕСТЬ, самоосознавшая и самознающая себя определенность – Я это когда всё ТАК.
Когда стало ясно, что каждый Я(ТАК) конечен и ограничен, все Я (все «то что есть») объединились образовав «Реальность».
«Реальность» это тоже не что то «фантастическое». Это просто объединение всего того что есть, всего того, что уже самоопределилось во всевозможности. Принцип по которому произведено объединение – «РЕАЛЬНОСТЬ НА ВСЕХ ОДНА У КАЖДОГО ЖИЗНЬ СВОЯ». Этот простой принцип – декларация объединения независимых, самостоятельных членов, каждый из которых строит свою жизнь так как сам знает.
Чтобы Реальность как есть сохранить и иметь возможность оценивать результаты объединения, вне Реальности было создано ее Отражение, то что называют Материальный Мир, Вселенная, хотя на самом деле это просто Мир Измерений Реальности.