7 июня 2018, 15:55

Эго-го

В ходе разборок сегодняшних, увиделось, как менялся оттенок восприятия. Сначала радостное возбуждение от темы про зайца, оттого, что я имею возможность сказать в защиту Мастера искренние слова благодарности. Это сопровождалось трепетом в груди, улыбкой.
Постепенно стал появляться новый оттенок в палитре, горьковатый, терпкий. Такая приторная радость с дегтем. Теперь мне хотелось говорить настойчивее, убеждать, появился ком в горле, прорезались иголки. Радостное возбуждение трансформировалось в нетерпимость, дерганность, желание наброситься. Будто изменилось то место, от которого я отталкивалась. Агрессивный оттенок, злость, защита, жажда внимания.
В результате внутри чудовище. прямо чудовище… агрессивное и злое. Дома была мама и я сквозь зубы воспринимала все ее самые безобидные ко мне обращения. В том, как она произносит мое имя, мне виделась атака, хотелось отбросить заранее чувство вины, которое неминуемо должно последовать за ее словами. В простых вопросах я слышала упрек.
Сейчас все также. Клокочет в груди и горле, прямо как сущность такая внутри. Очень сильная, энергетически наполненная до ушей…


  • нет
  • +66

29 комментариев

Diamir
даже так бывает
Nikolas
Потому что зайцы в других ничем не отличаются от твоего. Может так?
Fleur
Я ещё раз буду твой пост перечитывать про это! Никак не могу приступить, день волнительный, будоражит пока!) Я не знаю чем слышу, но точно не умом, но пост очень откликнулся твой!
koshka
тебе!
Fleur
Спасибо, кошка! :)
vovannoviy
Твоё описание можно как пособие использовать)
Прям четко расписала!
vovannoviy
У кого чувствительность к телу и энергии хорошая, всегда могут распознать эту штуки.
Сама тяжесть вины свернута в пупочной области, но вылазит именно в горло.
Страх свернут в основании позвоночника, но вылазит в голову.
Гнев — в солнечном сплетении, но проявляется через грудной центр.
Они всегда проявляются в комплексе, но в разной степени выраженности одного из трех.
Макушка, соответственно, напряжена из-за двойственности, которая является причиной всех нижележащих ощущений.
Соответственно, если в макушке недвойственное переживание, то оно превращает гнев в принятие, страх в любовь, вину в святость. Всё тело по-другому вибрировать начинает.
А когда пропадает и двойственность и недвойственность, тогда тело как бы прозрачным становится, ощущений нет вообще никаких, ни приятных, ни неприятных.
Fleur
Ух ты, как ты все подробно знаешь) у меня на тело вообще то запрет ещё стоит, запрещено чувствовать его( ну так кажется), как одергивание внимания в ментал! Но эти ощущения были хорошо читаемы
vovannoviy
Тело — отличная лакмусовая бумажка того, что происходит на тонких уровнях. Оно же является как бы осадком всех остальных процессов. Поэтому, ему достаётся и от ментала, и выше, и ниже, отовсюду) Чувствовать его очень полезно в этом плане)
Fleur
Согласна!!)
Atya
интересно) только думала что страх в животе, или это уже чтото про другое.
а ещё в последнее время появилось странное ощущение, сильнее проявляется стоит подумать об определённом человеке и сразу «открывается» чтото в груди и появляется сильное чувствование, все чувства переживаются очень сильно, но нет гнева и страха и ненависти, все они рассыпаются и превращаются в шутку или смех… но это с другой стороны больно становится и текут слёзы, уязвимость некая и неуязвлёность сразу же… не понятно что это))
Fleur
У меня живот зажат со вчера сильно, как камень
Dragon
Вот проведи эксперимент, ляжь расслабься максимально и начни снимать ответственность с комочка серого, за тело за здоровье за выживание за внешний вид и за действия этого тела, увидишь результат!
Dragon
Только по этим пунктам четырем.
Dragon
Говори ему как он любим и ни за что не отвечает и не должен контролировать ничего из этого, и можно не бояться за тело, оно само разумно и справиться со всеми ситуациями, что это лишь его блокирует через психо—соматику… ну и так далее!
aplakhina
Привет, солнышко! :)) Ты не ответственна за свои действия, за агрессию, за понимание и пробуждение. Не ответственна за действия и понимание других людей. Маленький солнечный зайчик :)) Ты радостный лучик, теплый воробушек, которому навесили ответственности. И теперь так тяжело летать… Я заберу все гири, отогрею тебя своей Любовью, маленького и такого красивого. Ты создан только для радости! Летать с улыбкой по мирам с открытой полной грудью :)))

С любовью :)
Fleur
Ой)))))))) улыбаюсь, тепленько так… я воробушек...)))) Спасибо…
Fleur
Радостно так в груди!
1234
Ой иногда для полёта совсем малого не хватает:
DASHKA
Спасибо, Настенька)
Kleo
Я думаю с чудовищем нет никаких проблем :))) проблема возникает оттого, что хочется вернуть проживание трепета, легкости и тд., и тогда на чудовище накидывается ещё одно чудовище)))) Но это имхо, конечно- годное для размышления)
Dragon
Все что должно уйти, останется на долго! Это верно! Кому надо чтобы исчезало эго, только его старшему брату… поэтому пусть будет, хорошее получилось представление об абсолюте, очень качественное!
Kleo
Мне тоже понравилось)))))
Dragon
Оно сражается конечно за себя само, объявив себя абсолютом до конца, но что поделаешь! Нашедшим абсолют живется несладко, надо смотреть чтобы не превратился в жертву, но по сравнению с другими ослами всегда выигрышное состояние!