19 июня 2018, 12:10

Кто в тереме живёт?

Если заяц живёт в третьей сигнальной системе, то есть он контр агент воображаемого, то кто тогда живёт в во второй сигнальной системе? То есть контр агент тогда кто?
И если сказать, никого, или пустота, то это опять из воображения, а там ведь заяц. Вот на это он или улыбается, щёчки подняв, ато ещё и уши прижмёт и скажет сухо — не знаю. А другой такой же подойдёт носом тыкнет и скажет — «А ты братец поиследуй». А нафига зайцу тогда саоинигилироваться и во вторая система что бы только была, чтобы быть там вообще хрен знает чем. Но всё же интересно терем то для кого то.
)
  • нет
  • 0

11 комментариев

DASHKA
А что у тебя вторая сигнальная система — для начала?
Amitola
Восприятие явлений без воображения.
DASHKA
Т.е. проживание в мире вещей и явлений? ну и кто тут все это чувствует, пережвает, воспрнимает? Слышит виидт нюхает лижет?)))))))))
Dragon
Чудо вот такое чудо…
Amitola
Вот это чудо и переживает, воспринимает.)
DASHKA
Какое чудо? Я вообще то про тело!))))
Но вообще то это не вторая синальная система)
Лучше тебе чтобы не путаться с системами говорить или непосредственный опыт — т.е. это опыт этого организма тела ума в нем он контрагент опыта, или номинальный — условный субъект.
Или опосредованный — вот в нем как раз ДРУГОЙ номинальный субъект или контрагент — это заяц или мысль Я.
Mahanat
а тело с его нервной системой чем тебя не устраивает? :)
Mahanat
мозг (нервная система) принимает сигналы из окружающей среды посредством органов чувств и реагирует согласно установкам… тут ментал вообще не нужен, например, за рулем — все само рулится, а заяц в грёзах пребывает :)
Dragon
:))) это бывает не очевидно, когда я всем рулит.
Mahanat
Ох уж это я… немощное, но всемогущее :))
Даже никаких особых состояний не нужно, чтобы увидеть эту самодостаточность тела — само дышит, само пищу варит, само заболевает и частенько само выздоравливает, как например, при температуре в 40 ментал глючит, бред там всякий, а тело старательно самовосстанавливается :)
Dragon
Вот именно! И делать его немощным, бессильным, лишенным способности к обучению, обуславливанию, развитию навыков и даже рефлексов, это очередной бред ума.