21 июня 2018, 07:55

Молитва Гуру Ринпоче

В оболочке-коконе грубых материальных энергий, проявленых в физическое тело, задыхаюсь в тюрьме обмана, заключённая по вине своей дурной кармы совершенной телом, будто птица пойманная в клетку… Гуру моего сердца, Лотосорожденный, разомкни цепь иллюзорных явлений «я» и «другие»! Пусть все самоосвободится в тело Простоты! Яви Таковость Нирманакаи! В оболочке-коконе 5-ти эмоциональных ядов, появляющимися в трёх ипостасях, по вине своей дурной кармы, совершенной речью, замкнута будто кролик в силке охотника… Гуру моего сердца, Лотосорожденный, освободи 5 Всепроникающих Мудростей, пусть все самоосвободится в тело Радости! Яви Лучезарность Самбхогокаи! В оболочке-коконе двойственного мышления вкупе с верой в продолжительность 3-х времён, по вине своей дурной кармы, совершенной умом, задыхаюсь словно рыба, выброшенная на берег… Гуру моего сердца, Лотосорожденный, вырви корень неведения, создавший опору из 4-х крайностей, укажи на великий простор Ума как он есть!.. Пусть все самоосвободится в теле Пространства! Яви Покой Дхармакаи! В оболочке-коконе из омраченных качеств, загрязненных неразрывной цепью наваждения, по вине своей дурной кармы, из-за омраченных тенденций, словно очарованная представлением фокусника… Гуру моего сердца, Лотосорожденный, порази этот тяжелый гипноз наваждения, пусть воссияют просветленные качества! Яви Совершенство Абхисамбоддхикаи! В оболочке-коконе, пленённой надеждой и страхом в этом сне-дурмане, по вине своей дурной кармы, совершенной в виде омраченных активностей, как тяжелобольной в плену болезни… Гуру моего сердца, Лотосорожденный, раскрой тайну это Великой Иллюзии, пусть затанцуют в своей спонтанной деятельности просветленные активности, являющие союз-единство Пробужденности и Мудрости! Яви Всесострадательную Мудрость Ваджракаи! Пусть воссияет Пробужденная Мандала в своём великолепии!

25 комментариев

Dara
Гуру моего сердца -красиво.
Prostovv
Спасибо!
Прояснительный для меня текст!
Prostovv
Первое — выход на свои тапки
Дальше — Блаженство, Покой, СатЧитАнанда
И выход к природе реализации через корень иллюзии
Alsiama
На Здоровье!)
Sakura
Да встретится этот текст всем кармические связанным с ним существам!
И а момент встречи пусть принесёт он помощь и бесконечное благословение всем живым существам!
Atattvamasi
привет!:) красота
Vichara
Вот такие тексты прямо очень очень важны, спасибо большое
Vichara
“В оболочке-коконе двойственного мышления вкупе с верой в продолжительность 3-х времён» что такое продолжительность 3х времён?
«вырви корень неведения, создавший опору из 4-х крайностей» что подразумевается под 4-мы крайностями?
«Пусть все самоосвободится в теле Пространства!” Может мне показалось, но ахам-вритти это “самое близкое и родное “ это и есть пространство
Alsiama
Привет! Продолжительность 3-х времён-это вера в прошлое, настоящее и будущее, вчера-сегодня-завтра
Alsiama
4 крайности-это вера существование или этерналистский взгляд утверждения, это первая крайность. Вера в несуществование или нигилистический взгляд отрицания, это вопля крайность. Вера в одновременное сущенствонвание и несуществование, такое существование которое существует и не существует одновременно, это утверждение этернализма и нигилизма в совокупности, это 3 крайность. Вера в несуществование и того и другого, то-есть не существуют существуете и несуществование, это четвёртая крайность.
Alsiama
4 крайности-это вера существование или этерналистский взгляд утверждения, это первая крайность. Вера в несуществование или нигилистический взгляд отрицания, это вторая крайность. Вера в одновременное существование и несуществование, этакое существование которое существует и не существует одновременно, это утверждение этернализма и нигилизма в совокупности, это 3 крайность. Вера в несуществование и того и другого, то-есть не существуют существование и несуществование, это четвёртая крайность.
Dragon
Сегодня же день Гуру Ринпоче? Или я ошибаюсь?
Alsiama
Привет!) Завтра, день одной одной из манифестаций Гуру!
Alsiama
Ой, да сегодня!) я тут приболела так день выпал куда-то, сегодня, да!)
Dragon
Выздоравливай!
Alsiama
Спасибо, сегодня уже почти норм! Обнимаю очень!_/\_
Alsiama

Гуру Сенге Драдог

Сегодня День Гуру Падмасамбхавы. Тиртики старались ниспровергнуть Дхарму на юге Индии, но благодаря своей великой силе Гуру Ринпоче разгромил их вместе со всеми их богами и защитниками. Он поднял Победное Знамя Дхармы и стал известен как Гуру Сенге Драдог, «Гуру, рычащий, как лев».(согласно хронологии Джигме Лингпа).
Alsiama
Хаха, обожаю автозамену, смотри ниже)))