24 августа 2019, 16:27

Сатсанги Карла Ренца в Непале!

В Непале пройдут Сатсанги Карла Ренца с 9-17 ноября на территории действующего монастыря в Парпинге, кому интересно, вся информация на сайте Карла, в том числе и запись на участие. Вопросы по участию, размещению и стоимости можно задать по этой почте ( на английском языке). Или мне в личном сообщении.
talkspharping@mail.com
6 октября 2018, 10:13

О сансаре, нирване и....

Во власти ночного кошмара… Грезами о себе… Ожившие скелеты… Несуществующего шкафа… Молчаливую песню заводят… Ни потеряно, ни найдено… Игрой света и тени… Танец в Пустоте… Самоосвобожденных феноменов… Живого Покоя… Сансарные грезы… Нирванные дрёмы… В разбитом зеркале… Разрозненных снов… Смотрит…
21 сентября 2018, 07:40

С Днём Рождения!!!!

С Днём Рождения, родная, драгоценная, любимая Формация Free Away в лице всех вас и Драгоценного Мастера. Сегодня 6-ти летний Праздник со дня Ее формирования! Поздравляю всех нас с этой эксклюзивной удачей! Она была сформирована как сообщество ищущих, как Пространство Учения, для конструктивного и правильного отношения как к Мастеру, к самому Учению и к друг другу, то есть Сангхе. Словно один день, пролетело уже 6 лет… много всего случилось за это время… В первую очередь, само Учение полностью сформировано и записано, за это отдельное спасибо Мастеру и Вике (Sakura), Оно совершенно настолько, что даже в Тибете учителя делают круглые глаза и спрашивают “ Откуда ты Такое знаешь?!» Спасибо, что Ты процветаешь, дорогая Формация — это самое Главное, а значит Живо Учение, соответствующее нашему времени и разным по глубине запросам!!! Беспредельная благодарность и Любовь нашему Мастеру Нго-Ма. СПАСИБО ЧТО ТЫ ЕСТЬ!!! УРА, УРА, ДА ЗДРАВСТВУЕТ ФОРМАЦИЯ FREE AWAY!!! ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!
13 сентября 2018, 22:26

И снова о личности....

И снова о главном! Тема прописывания номинальной личности является необходимым и обязательным условием, так как притязающая «я»-структура создаёт конфликт между сильными и слабыми сторонами личности, которые являются простым набором обусловленностей и которые попросту нельзя отменить. Это притязающее «я» становится в центре, устраивает войну внутри этих обусловленностей, что питает только его самого. Приостанавливая и затормаживая как таковое личностное развитие в силу потребления гигантского количества энергии, потому что теперь же надо все время проверять это «я», так оно незаметно становится супер важным, а потом все обусловленности называются моими собственными качествами. Дальнейшее развитие сценария становится все более
Читать дальше →
10 сентября 2018, 19:49

О двойных посланиях...

Тема глубокая, болезненная и непростая, полная неприятных моментов в связи с тем, что, как правило, заболевание не осознается. Это перманентное состояние лживости, изворотливости, самомнения, «скользкости» и самообмана, не просто личностное расщепление на «фасад» и «подвал», а начальная стадия психического расстройства. Которая может брать начало в воспитании ребёнка когда одним или обоими родителями используется система искажённых коммуникаций с самого детства, а может быть следствием приобретённых искаженных ценностей внутри личности. В этом случае транслируется сразу взаимоисключающие эмоции, ощущения или мысли, когда более глубокий уровень подсознательного и бессознательного противоречит сознательному. Эта маскировка 5 ядов — глупости, гнева, страсти, зависти и гордости или их совокупностей вместе с чувством собственной неполноценности с фоновой недостаточностью, исходящей из желания извлечь всевозможную выгоду(сексуальную, финансовую и прочую) ради собственного возвышения или превосходства. Само это двойное послание довольно заразная вещь, кроме того серьезно травмирует не только психику ментал но и физику и сама возможность осознать это в себе большая польза.
Начало исцеления — это осознание самой схемы двойных посланий во всех трёх системах — тела, речи и ума. И «выпрямление» или выстраивание простого послания, в котором есть ясность и простота реакции на происходящее, без всевозможных ложных посланий говорить, чувствовать или мыслить то что есть, а также осознание желания ухода от системы двойных посыланий! Всем психического и физического
Читать дальше →
2 сентября 2018, 14:46

О Бессилии...

О Бессилии… Это не твоё бессилие, которое опирается на надежду… Это Бессилие перед реализацией, реализующей следующее… Это бессилие перед невежеством, перед я…
1 сентября 2018, 22:08

С Днём Ученика - всех, всех, всех!

Пусть утолится жажда всех учеников и да найдут они своих Сердечных Учителей! Невообразимое и бессчетное количество Учений появилось, как ответ на такое же количество невежества под определенный запрос Ученика… И все же их можно разделить на 2 типа. Первые — это те, что «для» меня, как выгодополучателя, хозяина новых опытов или новых отождествлений, по сути не отличного от покупки новых туфелек, ибо все то же «мое»… И вторые, указывающие на корень, и состоящие, как правило, из неудобного вопроса «кто я», изощренных искусных, прямых и сердечных методов или системы коанов… Весь вопрос в том, насколько глубоко ты готов идти?!.. Либо на кону твоё, либо ты!..
29 августа 2018, 18:59

О направлении взгляда!...

Это — Твоя Собственная Бескомпромиссность, Всевышний!.. Мастер появившийся в твоей жизни… Это — не улучшение твоего жизненного сюжета и получение всех распрекрасных дивидендов жизни!.. Это — не подключение тебя к супер контролю и сверх-возможностям!.. Это — не решение всех твоих бытовых и социальных проблем!.. Это — не гармонизация твоих отношений с партнёром и в социуме!.. Это — не исчезновение твоей фальшивой личности, ошибочно принятой за эго!.. Это — не твоё позитивное мышление и не более надежное запрятывание личностного подвала!.. Это — не способ, как тебе стать высоко-духовном человеком!.. Это — не твои благость и не вовлечённость повседневной активности!.. Это — не твоя надёжность с гарантией счастливого будущего!.. Это — не реализация всех твоих сверхзадач и планов!.. Это — не твоё манипулирование и программирование реальности!.. Это — не твоя эзотерическая подкованность и супер понимание того, как все на самом деле!.. Это — не твои фантазии о прошлых жизнях как высокородных особ!.. Это — не супер-приз, где тебя
Читать дальше →
10 июля 2018, 16:23

Адзом Другпа Ринпоче.


Краткая биография Адзома Другпа.
Лхундруб Цо.
Drin chen bla ma dam pa 'Brug chen 'Gro 'dul dPa'bo rDo rje'i rnam par thar pa Cung zad dran pa'i sgo nas gsol ba 'debs pa byin rlabs thugs rje'i lcags kyu zhes bya.

Adzom Drugpa.

Ринчен-Линг 1999 год.

Эта краткая биография Адзома Другпа Дрондула Паво Дордже (А'dzam 'bdrug pa 'gro 'dul dpa'bo rdo rje – 1842-1934), знаменитого Учителя Дзогчен из восточного Тибета, принадлежащего к римэ, или к внесектарной линии преемственности, основоположниками которой были такие мастера, как Джамъянг Къенцей Вангпо ('Jam dbyangs mkhyen brtse'i dbang po – 1820-1892) и Конгтрул Лодро Тайе (Kong sprul blo gros mtha' yas – 1813-1899), – это возможно
Читать дальше →