2 сентября 2018, 14:46

О Бессилии...

О Бессилии… Это не твоё бессилие, которое опирается на надежду… Это Бессилие перед реализацией, реализующей следующее… Это бессилие перед невежеством, перед я…

38 комментариев

Dragon
У ТОГО ЧТО ТЫ ЕСТЬ нет бессилия это его природа, так чье оно?
RA-MIR
Это бессилие Реализации не быть такой как она есть.
bodh45
Реализация не знает ничего о бессилии, поскольку не отделена от Реальности.
RA-MIR
Бессилие-это и есть часть реализации, вместе с бессильным.
bodh45
Не соглашусь… бессилия нет в реализации. Оно есть только в мыслях бессильного О реализации и своей отдельности от неё.
RA-MIR
Бессильный, мысли о бессилии, чувство бессилия, переживание бессилия-все в реализации.Просто реальность реализуется вот так. Имеет право ибо нет второй.
bodh45
Так мысль о бессилии это бессилие, или всё таки мысль? С откатом в чувственное тело?:)
RA-MIR
Разве бессилие существует без мысли о бессилии и чувства бессилия и переживания бессилиного? Что такое бессилие без этого всего?
bodh45
Его попросту нет… есть только мысли о бессилии которые отзываются в чувственном теле как напряжение.
RA-MIR
Что такое бессилие? Это отсутствие возможности не переживать то что переживается, не чувствовать то. что чувствуется, не думать то, что думается, и не быть тем что ты есть.А это все реализация и она такая как реализует себя природа, и природа тоже безсильна реализовтаь себя не так как реализует.
bodh45
Разве? Отсутствие это отсутствие.данность по другому. Бессилие это вера в свою волю и последующий облом в этой вере и надежде. И переживается настоящее бессилие один раз…
RA-MIR
Вот я прочитал коммент и… безсилие что то написать( небыло и мыслей, ни действий), потом… написал( мысли потому что появились и действия произошли(бессилие перед тем что произошло).С одной стороны сила делает следующее, с другой стороны бессилие этого не делать.Бессилие реальности не реализовывать себя так как Она реализуется и безсилие реализации быть тыкой как она есть.Бред конечно.:))))
bodh45
Есть только Реальность(Бог), Он же ввиде реализации… если есть только Бог, есть ли у него Бессилие или Сила? По отношению к кому??:)
Dragon
Это ТВОЕ бессилие, всесилие сменилось на бессилие, контроль на бесконтрольность… и все это мое. А что если не было ни контроля ни усилия и не их противоположности? На что они сменятся?
RA-MIR
Ни на что.Как может смениться то чего нет.
Dragon
Это все в игре
Dragon
Да фигня это
RA-MIR
Ну вот как проявляется безсилие? Как мысль обессильном, как чувство бессилия, как переживание бессильного.Это реализация и есть и она вот такая, а не другая.
bodh45
Извини что вмешиваюсь, это просто ошибка восприятия.
Dragon
Бессильна ли природа бессилия?
Amin
))))хороший вопрос)
RA-MIR
Безсильна.
RA-MIR
Вообщето сила-это реализация природы. но она бессильна не проявляться так как проявляется.
Dragon
Нет
RA-MIR
Безсилие это указатель.А природа безусильна и выражает себя как сила и как безсилие.
Amitola
А как ты видишь проявление например урагана?
RA-MIR
Резкое изменение температуры приводит к понижению давленияв месте снижения температуры и перемещение воздушных масс называется ураганом, а первопричина в глубине веков.Например: маленький пузырек воздуха, который поднимается с глубины Марианской впадины, где находится под давлениемтолщи воды в 11 тыс метров, на поверхности создает огромную волну БУУУХ, распространяется и топит лодочки что рядом находились и потом говорят- ураган поднялся.
mks-t
всесильна я думаю
bodh45
Это всё просто логическое мышление… исходящее из двойственности.
Dragon
Чуешь, есть опыт…
Skater
У того кто принял себя за То Что Есть, но не принял что-то еще:)