29 августа 2018, 18:59

О направлении взгляда!...

Это — Твоя Собственная Бескомпромиссность, Всевышний!.. Мастер появившийся в твоей жизни… Это — не улучшение твоего жизненного сюжета и получение всех распрекрасных дивидендов жизни!.. Это — не подключение тебя к супер контролю и сверх-возможностям!.. Это — не решение всех твоих бытовых и социальных проблем!.. Это — не гармонизация твоих отношений с партнёром и в социуме!.. Это — не исчезновение твоей фальшивой личности, ошибочно принятой за эго!.. Это — не твоё позитивное мышление и не более надежное запрятывание личностного подвала!.. Это — не способ, как тебе стать высоко-духовном человеком!.. Это — не твои благость и не вовлечённость повседневной активности!.. Это — не твоя надёжность с гарантией счастливого будущего!.. Это — не реализация всех твоих сверхзадач и планов!.. Это — не твоё манипулирование и программирование реальности!.. Это — не твоя эзотерическая подкованность и супер понимание того, как все на самом деле!.. Это — не твои фантазии о прошлых жизнях как высокородных особ!.. Это — не супер-приз, где тебя провозгласят спасителем всех живых существ и становление предводителем сил света!.. Это — не твой Мастер, как собственность в виде квартиры или машины!.. Это — не твоя Дхарма, нуждающаяся в тебе, как в защитнике!.. Это — не твоя Сангха, нуждающаяся в тебе, как в члене сообщества!.. Это — не твои святые отношения, с помощью которых, ты реализуешь собственную святость!.. Это — не твоё новое отождествление, «пожирней и погуще» или «попросторнее и попустотнее»!.. Это — не твоя выигрышная лотерея в супер-приз под названием «моё Пробуждение»!.. Это — не вопрос в плоскости «моего», не в обладание большим или меньшим!.. Это вопрос о самом несомненном, сокровенном и святом!.. О ТЕБЕ, точке отсчета, в самой главной несомненности!.. ТЫ на кону, а не манекен под самоисследование!.. И это — Твоя Собственная Бескомпромиссность, Всевышний!..

71 комментарий

ganesh
совершенно верно! ни убавить, ни прибавить. на кону — только ВСЕ!

притом прикинь: с обеих сторон
Vichara
Игра в кости и кубик катится
Dragon
В Тексты Формации!!!
Alsiama
Хорошо! Переношу!
Bambuka
Спасибо за сообщение мне… как то очень сразу. :) _()_
Dragon
Да, на кону сам Абсолют…
RA-MIR
Вспомнил как нашел самую высокую скалу на плотине и прыгал с нее.И вот сколько раз не прыгал, а всеравно страшно и каждый раз нерешительность, сопротивление. Прыгал, прыгал и всеравно. и вот сейчас, сижу на кресле, никуда не упадет тело, а как будто на скале стоишь и нужно прыгить. кто будет прыгать.куда? Я.Всеравно такое впечатление, что что то нужно сделать.:))
Dragon
Здесь компромиса не бывает, либа имеешь СЕБЯ и живешь из этого обладания, или у ТЕБЯ никогда не будет никакого тебя, даже намека не будет, никогда…
RA-MIR
Так тут как раз и намек есть и не схватить, что бы обладать.Фиг поймешь, что это за я.Организм есть, а я, как им обладать?
Dragon
Организм тут не при чем, как и вся реализация, дело в ТЕБЕ…
RA-MIR
Вот как светильник самоосознающий, как клубок напряжения, у которого одна цель выжить.
RA-MIR
И вот это принимается за СЕБЯ, а вокруг раслабуха полная.
Dragon
Да нет никакой цели у него, не приписывай, просто знаешь СЕБЯ или нет…
RA-MIR
Знаю, что есть.
RA-MIR
Это получается как знание, и само знание принимается за СЕБЯ, а потом стремится домик побыстрее найти., отсюда и напряжение.
Dragon
За какого себя? Вот где тема…
RA-MIR
Ха-ха-ха-ха.бесконечность подложил под Я.:)))))
Dragon
Просто непроявленное, аспект реализации
RA-MIR
Я создает неЯ, сразу же делит РЕАЛЬНОСТЬ, ТО ЧТО ЕСТЬ, на реальность и реализацию.А есть только реальность, которая выглядит ка реализация.и можно любой аспект реализации назвать Я.
RA-MIR
Я только мысль, но под нее сразу ложится вот это непроявленное, которое и наделяет это Я такой абсолютной Реальностью.
Dragon
Ха ха, или наоборот?
RA-MIR
т.е.Я(Ярлык) наделяет Реальностью непроявленное, а все проявленное становится нереальным?
Alsiama
Просто упираешься с себя, самое несомненное, и это совсем не ярлык, это ТЫ! А аспек может быть любым, там сразу запах конфликта и противопоставления.
snumra
не ярлык, но кнопка ENTER
RA-MIR
Вот этому Я трудно остаться без опоры, поэтому сразу что то ум подсовывает, а подольше задержишься и начинают проявляться негаразды в теле, обычно у меня с сердца начинается.
Dragon
Здесь все верно, так как это мистификация, она нуждается в опоре на один из аспектов реализации.
RA-MIR
получается можно только возвращаться раз за разом вот в это состояниеподвешенности, неопределенности.Пока ум не согласится с тем фактом, что ты либо подвешен, либо бери любой аспект реализации и не парь мозги ни себе, ни людям.
Dragon
Кто подвешен на подвешенности, думаешь природа подвешенности?
RA-MIR
Не, я подвешен, природа выражает себя как ощущение подвешенности, неопределенности, ступора.
Dragon
Является ли природа подвешенности тем кто подвешен?
RA-MIR
Нет! Природа выглядит как чувство подвешенности.
RA-MIR
Кроме природы ничего нет, но проявляется она как мысли, чувства, ощущения, образы… Т.е., если есть что то что определяется как подвешенный, то это так природа проявляется.
Dragon
Вот узнать в этом «подвешенном» природу это и есть лишение его реальности…
RA-MIR
Но он же не всплывает весь и сразу, а по частям, во время конфликта признавать, что что то опять принято из реализации за реальность.Или можно его как то целиком увидеть?
Dragon
К о этот он? Всегда следующее… проявление Бытия и все!
RA-MIR
Ну да, даже если я возникает и через него конфликт возникает, это тоже проявление Бытия.Потому как кроме Бытия ничего нет.:))))
Dragon
Вот!:))) природа отдельности — недвойственность!:)) тогда какая ж это отдельность? Игровая…
RA-MIR
Да.Игра в себя для СЕБЯ.Хочешь по полной получи по лбу! что заказывали!
Звонок в дверь! Открывают-два пьяных мужика!
-Драку заказывали?
-НЕЕЕЕТ!
-Не волнует-УПЛОЧЕНО и тыць в дыню.:))))))))))))
RA-MIR
И вот природа проявляется, проявляется, проявляется..., и нет этому ни начала, ни конца!:))))
Dragon
Да бесконечный поток реализации! Сущее осуществляется!:)))
Prostovv
Непроявленное принимается за Я.
RA-MIR
Я это Я, принимается за Абсолют и наделяет Реальностью все что угодно в реализации, хотя само является частью реализации.
Неуловимый Джо, косяк кидаешь, то тело подсветит, то осознание, то на наполненность.Чего не уловимый? Нафиг некому не нужен.Ха-ха-ха, но крови портит дофига.
Dragon
Еще разок… чтобы что—то не то, принимать за само ТО… это ТО, самое самое ТО, уже должно быть определено, это и есть корень что всегда упускается…
RA-MIR
Тогда любые манипуляции уже поздно, потому как возникают из определения Того, кто манипулирует.
Dragon
Все время подразумевается некое ТО, которое не ЭТО? Слышишь это?
RA-MIR
Ага,«Того, кто манипулирует», т.е подразумевается Реальность, которую теперь нужно правильно определить, а Она уже определена попыткой определить.Так?
Dragon
Да в ту сторону!:)))
RA-MIR
спасибо! Получаетс поиск не начнется, если не определна цель поиска. А нафига искать? Потому что уже определно. утром встал и уже найденный абсолют сифонит, потому что проснулся, встал. Кто проснлуся? Я, а на самом деле никакой Я не просыпался, а просто появилось осознание внешних и внутренних обьектов, где границы тела есть условная граница разделения на внешнее и внутреннее.Никакое Я не вставало, поднялось тело. Вообще что говорит о Я -конфликт и противопоставление, а если их нет, тогда и Я это только указатель на какой то из аспектов реализации.
Я подумал- пришла мысль и зарегистрировалась.
Я почувствовал-возникло чувство.
и т.д.
RA-MIR
Но, если это Я прописано в подсознании, тогда оно будет провоцировать конфликт, а во время конфликта его и ловить.Потому как конфликт без я не возникнет.
Alsiama
Оно прописано гораздо, гораздо глубже, эххх на Сатсанг бы вам!
RA-MIR
всему свое время! Спасибо!
snumra
Любого СЕБЯ, время для этого только и существует чтобы крутить кино. Одна мысль и сериал уже на экранах. Я на экране, я в зале, я продаю билеты и ворчу на кидающих стаканчики мимо помойного ведра. Что меня восхищает — это линейность сюжета и предсказуемость финала ))))
jedi
За какого себя? Вот где тема…

У меня вера автоматом, любые воспоминания или забывания образов себя принимается за Меня. Разные атрибуты, которые не могут быть названы я, автоматом принимаются за себя. Когда об этом начал думать — ощущение что ваще «ничего нет». Или это ментальная пустота — незнаю
Prostovv
Но кто то же сказал «никого нет»
ВинниПух и все все все
Amin
Шикарный Текст))
Natahaalala
Супер пост! Спасибо!!!
Atattvamasi
И это — Твоя Собственная Бескомпромиссность, Всевышний!..

:)))
Vadim_v_kaske
Среди той обязательной войны… в компостной яме… за кусочек неба, герой помысленной возни — проигран в карты был… Нелепо.