26 июня 2018, 20:34

Проживание

Часть состоящая в проживания опытов и состояний аспектов оказалось самой сложной частью.
Как ты будешь прощать и любить из омраченного я, из личности которая недостаточно хороша? Как ты будешь наслаждаться моментом, жизнью и творчеством если ты занят размышлениями? Кто ты без поиска смысла, истины, ценности, лучшей доли? Что ты будешь делать если идти не нужно, что ты уже счастлив и любви не терял?
Вопрос далеко не тривиальный, это вам не коучинг и не терапия. Это то что в частности называют ресурсом, и нахождением нового себя, прости Господи. Этим занимаются в практиках состояний, эффект потока, единения, и духа, в его эзотерическом смысле. Это делают все в надежде выйти из головы, достичь магических способностей, снять стресс, быть успешным и менифестировать собственную жизнь. Взращивать и накапливать силу. Вот кажется все клеши перечислил.
Но вопрос не в этом. Я абсолютно не представляю, как без раскрытия темы о том кто практикует и кто должен все проработать, это все идёт на корм скоту. Это я к чему, а к тому что теоретическая часть воззрений необходима, но самое важное перейти к деланию всего этого великолепия. Для меня вообще и раньше это было очевидно, но это была не практика, это была карта местности, а все что я делал уходило в топку под названием «фрустрация», «невротическая личность» и «практика не работает».
Поэтому этот шаг нелёгкий, подвержен инерции психики и спасением себя мелкого ублюдка.
Формально это здоровая работа познающей природы, когда прописано достаточное количество дорожек и сделаны выводы. Хотя заставить себя нельзя этого хотеть, эго этого не захочет. Достаточно быть устремленным и не бросать.
Этот шаг — он благодатный. Однажды ты просто не видишь больше смысла поддерживать старые концепции которые привели тебя ко всему этому, ты хочешь жить их. Вот это уже практика!
  • нет
  • +12

0 комментариев