4 июля 2018, 17:46

Мелкий Ублюдок

Самое сложное когда практикуешь приятие, и вообще выходишь из мира фантазий, это встреча с тем что так тщательно прячешь. Особенно когда ты самовлюбленный эгоцентричный инфантильный пацан, который не привык ничего делать сам, лентяй, который всегда всеми не доволен, и считающий что мир ему обязан. И на деле обычный чувак, каких тысячи, жалеющий себя и хотящий чтоб кто то сделал за него работу, не достигший серьезных результатов ни в чем, не имеющий представления, как жить самостоятельно, с бытовыми потребностями, который учится и развивается только из под палки, и не заинтересован в другой жизни. Вынужден констатировать, что пока это самая ближайшая скрываемая правда. И от того еще более нежелательно это видеть. Придется идти ко дну. Я бросил все, любые попытки восстановить себя, понимая что: " Ты не пройдешь!". То что целиком состоит из невроза и неприятия рождено уже таким. Остальное не работает. А маленький ублюдок всегда стоит за ширмой, но его нельзя бить, его можно только по доброму пригласить, расслабиться и смотреть.

Самое смешное я всегда знал об этом да и другие люди это видят, но иногда делал вид я сам что это не так, а иногда делают вид они, или попадают под свои программы, особенно женщины любят жалеть мелких мудаков. Если кто думает, что можно скрыть неприятием личность своего чувака и маски, порожденные гнилой социальной и вообще Эго системой, я хочу сказать что слишком дорого обходится его содержание. Продолжение следует)
  • нет
  • +67
  • 1

66 комментариев

mks-t
Спасибо классно.
mks-t
Тоже есть похожие наблюдения
amedyantsev
Варианты могут разниться. Но такое часто у мужчин воспитанных женщинами с большой любовью и силой. А потом уже компенсации разные. Кто то становится самостоятельным но боящимся женщин. Кто то ищет маму и боится быть взрослым. Корень один.
mks-t
Классно гришь, страх ответственности. Просто встречаться с красавицей офигенной, лучше найти девушку помягче, а почему?:-) но я рискую:-)
mks-t
С красавицей, но ведь она будет жестче и требовательнее.
Как гриться, лучше рискнуть, чем спрятаться
Konoply
Вот мой грек рискнул на свою голову… Я ему все мозги уже исполосовала… Думал оттопырется… А хрен… Я скоро ему дороже его жены обойдусь… Цепкий попался… Готов наверно в усмерть расшибиться… ну ну… Я такой феномен впервые наблюдаю… Вот смотрю чем он закончится…
mks-t
Ну, я люблю драйв и риск, а спорт не уважаю, добиваться добиваться, неинтересно
Faina
Добиванием да, неинтересно, а так если все как игра, почему бы не включиться.
Но саму ИГРУ не воспринимаю как игру.Все превращается в серьезность
DASHKA
Ему бы девучше простую, мягкую как вата,
Ему ж досталась я, кусок неадеквата!)))))
Konoply
Прикинь??? Этот харёк оплатил отель… ХА ХА ХА
Konoply
и что мне теперь делать????
Faina
Жестокая ты девушка, однако..!
Konoply
да не… Просто однажды решила не давать козлам. А что бы из козла сделать тигра… Ему надо устроить ТЁМНУЮ… что бы не у меня волосы сыпались..., а у него… Пусть развивает таланты…
Konoply
сказал заказывать за его счёт что захочу. Я заказала вместо ужина себе стриптизёра. Ну и обьяснила… Если он хочет сьэкономить бобла, то может по вечерам подрабатывать вместо него. Я позволю...:)))))
DASHKA
А как насчет регистрации или чего там, ты решила ЭТОТ вопрос?
amedyantsev
На здоровье!)
DASHKA
особенно женщины любят жалеть мелких мудаков
есть такое почему то....(
DASHKA
А что такое идти ко дну?
Тут может еще хитрый ход быть. Вот эта вся красота обнаружена и говоришь себе, ну я вот такой, ну и что поделать…
Но как мне сказал Багаев, что автора то нет, но ты Ира старайся. Это к вопросу о переобуславливании, и немощном авторе.
amedyantsev
А ты уже не можешь сделать ничего ты вот такой. выпить до дна это, как самое дорогое и любимое. Не бояться, сначала чувствуешь себя не очень, потому что долго скрывал. Потом отпускает, потихоньку видеть начинаешь дальше и дальше в глубь. Это не вся правда еще, но одна из важных сторон. По идее эти два мелкий и ужасный(охуенный) это один и он живет за счет темы с любовью.
Atya
оо… хорошая тема пошла)). Мне нужно именно «второго» увидеть, «достать», не получается чтото. Хотя сейчас разрешаю быть этому маленькому сопливцу во всю.
Bambuka
Тут проблема в том что ублюдок не ты, а разрешаешь ему быть. Пойми это ты и есть, нечего разрешать. Точно так же как какаешь ты вот этот ублюдок. Это как раз осознание которое расслабляет и не поддерживает неврозы.
Atya
конечно я этот ублюдок. Там просто вторая сторона есть, которая тоже я, типа Я большая, которая не видна и тоже держит тему.
Bambuka
Ну большая Я считает что ты не ублюдок что ли? То есть ангел не соглашается что он ублюдок?
Atya
это воспитательница и наставница ублюдка))
Bambuka
Аа. Ну вот да, она не признает себя ублюдком. Мне помогло увидеть и признать прямое введение. С тех пор раздвоение редко.
Atya
у меня воспитательница не показывается, скрытная очень))
Bambuka
Да ладно? А кто отчитывает? Это ты не хочешь ее рассмотреть. :))) Третий кто там у тебя? Великая мать мудрица ведунья?
amedyantsev
Мама нужна. тот кто любит и дает ласку становится дающим любовь и ее же ощущающим. а так может и в том числе просто мамой быть для девушки и женщины это естественно. Путаницы, путаницы, отождествления, потери и нахождения!
DASHKA
Я думаю что тут еще тема спасательства. Она его за муки полюбилая, а он ее за сострадание к ним.
amedyantsev
Потому что каждый такой. Но тему не раскрывает. Лучше спроси какой ты боишься быть, какой тебе так нужна любовь и приятие что ты готова не все?
DASHKA
Я что то уже на все и не готова))))))
Скорее всего одинокой, но я и так одна живу много лет. И ничо!)
Konoply
Да я вот тоже все это могу на себя повесить. Точ в точ. Только одно скажу что всегда пыталась с этим что то сделать… Всеми силами до конца. Сколько могла. Полностью. И потом рыдала на коленях что нифига не смогла. Но я всегда знала что бог видел что я старалась и делала все что могла сделать учитывая мою природу и обусловленность. И что? Я не смогла не быть этим ублюдком типо, который так со стороны кажется. Все ж думают что я спецально вот так на здо всем такая тупая и недоразвитая. На зло. А на самом деле хитрая и умная сижу и жду что мир мне отвалит… Да… И он прямо бежит падает и отваливает и отваливает. А я гребе и гребу… И мне все мало и мало… И я все тупее и тупее выгляжу… И все наглее и наглее. Ну что за бред?????? Ну разве это правда??? Где этот ублюдок? Это бедный несчастный недооценненный тот же зайка, который хотел, да не смог и теперь нашел такую ублюдочную лазейку… Думать именно так с высока!!! Потому что то что он есть он ненавидит и презирает и стыдится этого. Вот и ищет чем бы ему возгордиться… Хоть ублюдочностью… Больше же нечем…
Konoply
Но и ублюдок этот основан на самолюбовании… А значит на самом страшном грехе своем. А значит и понесет наказания. Это просто происхолит вот так и не иначе.
amedyantsev
Любовь если была потеряна, то нужна причина. Без приятия этих граней себя такими отстойными, невозможно эту тему снять, они созданы чтобы компенсировать и получать любовь хоть как то. И базируются на том что любви нет и недостойность нужно преодолеть. И это есть неприятие своего состояния без любви, которую ты хорошо знаешь. Приятие будет равносильно упразднению надстроек, нет нужды потому что любовь здесь. Но без узнавания в подробностях нет возможности перестать играть в это. Они как тузы в рукаве, нужны до конца.
Faina
Без вины виноваты…
Милосердна к себе…
Bambuka
Вообще здорово. Осознание этого и приятие, здорово! Правда когда говоришь, признай увидь в себе это, считается что ты заставляешь стать ублюдком. Но он есть, даже когда прячешь, проще осветить осознанием и перестать играть в я не блюдок пытаясь бороться за завание хорошиста :)
amedyantsev
Ага.Уже ублюдок, что уж тут. И сразу отпускает. Но есть такое дело, что приходится форсировать, внимание слишком хитрое, 20 лет отрицал. Самое главное это тот персонаж появился в ответ на потерю любви) Тут самая жара когда она у него появляется как приятие.
Bambuka
Да, мне это показали резко и в лоб. Когда я не была готова. Был шок и даже эмоциональный взрыв, потом катарсис и врубилась что столько сил уходило для того чтобы скрыть. То же самое чтобы быть добрым, при том прикрывая ненависть. И еще, потом ты увидишь что и персонаж к этому не имеет отношение, увидишь так сказать источник. :) Любовь совсем не то чем казалась :) раскрывается когда приятие возникает.
amedyantsev
Ты про человека невидимку? И сердце реальности? )))
Bambuka
Нет. Я вообще не играю в эти куколки. Я именно конкретно про источник ублюдка.
Faina
А ещё эта цепочка у меня завершается чувством вины. Очень сильная штучка.
Но уже не такая как была.
Bambuka
Если так то не распознан. Это очень четкое осознание что ублюдок есть. Как ровно то что ты какаешь.
amedyantsev
Вероятно. не совсем понял о чем ты. Ну он натурально существует. Пока просто до полного неотвратимого дна не дошел. С ним и сделать ничего нельзя, внимание сползает само и на какой то миг начинаю проявляться иначе, без вины. Потом выходит опять, я узнаю доп. подробности, но ядро остается.
Bambuka
Я не тебе говорила :)
Ничо и не надо делать. Вина это привычка прятать ублюдка, выставлять пряяничного причесанного пупса. Вот да, в ядро и глянь :)) яйцо ублюдка. Я не хочу рассказывать, просто когда увидишь не веришь сразу, странно.
Faina
Да, так оно и есть.
Bambuka
Видела да? Источник ублюдка и есть источник любви.
Faina
Да, увидела.
Где плюс там и минус.
Где свет, там тень
Чем больше света, тем больше тьмы
Bambuka
Вот в этом прикол, что ангел рождает демонов. :))) Доброта родила зло. Осознание ублюдка как себя, разрушает эту границу. В сансаре ничего другого не может быть, кроме как иллюзий света и тьмы.
Faina
Но в относительности иллюзия света и тьмы материализуется и получается метаморфоза: сама иллюзия и есть иллюзия и тут же я живее всех живых и сомнения в несомненности.
Bambuka
Ну правильно, пока иллюзия не иллюзорна, нет нужды играать в пробуждение :) Вообще нет нужды играть ни во что, себе же хуже, привыкаешь врать и перестаешь понимать где настоящее а где на публику. Вот потому осознание ублюдка это хороший шаг, перестаем его прятать, облегчение.
stuikoza
Скорее вина (осуждение) — это то, что ублюдка создаёт. Если рассортировать суждением все качества личности на две кучки, то получится «я-офигенный» и «я-отстойный». Осуждение-суждение создаёт их обоих, на деле личность хз какая неоднозначная. Но не офигенный+убоюдок, а нечто с ними вообще не связанное. Ощущение правды — только за счёт веры, приятие веру уменьшает, и правда постепенно становится всего лишь мнением больного разума.
Faina
Спасибо Лена!
Глубоко рассмотрено.
Так постепенно отваливается шелуха и остаётся несомненность.А ум продолжает свое дело…
Faina
:)
Привет Таня!
amedyantsev
Я хоть и не Таня, но тоже привет!
amedyantsev
Блин, не могу принять, все равно. Пост и правда что больше не могу, и приходится себя заставлять. и Каждое утро снова здравствуйте. Не быть этим я долго пытался, а теперь приятие равносильно остаться таким на всегда. Хотя я уже такой. очень странно.
mpliusch
Привет, брат!
mpliusch
Теперь на вопросы потипу «опиши себя в двух словах»
Я буду просто кидать ссылку на этот пост)) Спасибо! x)
amedyantsev
Привет! Ахаха, отлично, но принять это и не пытаться уничтожить не так просто оказывается.
Faina
Делюсь…
Значит не принял.
Попробуй через ПРОЩЕНИЕ себя.
Рассматривала все не оптом, как в блоге,
а поэтапно, когда горячо.
Bambuka
Аналогично :)